大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/08
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
女子 50m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(25組)28.82 濱田実栞(中学2)アクシオンSS |
2位(25組)29.04 永留虹昊(中学2)イトマン吉塚 |
3位(23組)29.06 松本優咲(中学1)直方SS野上 |
4位(24組)29.13 島田明日香(中学2)コナミ城南 |
5位(25組)29.28 牧柚希(中学2)西日本若松 |
6位(25組)29.29 中野星南(中学1)イトマン古賀 |
7位(23組)29.37 松尾恵美(中学2)イトマン吉塚 |
8位(24組)29.55 井上美結(中学1)ALWAYS |
9位(24組)29.57 西木萌々花(中学1)イトマン久留米東 |
9位(22組)29.57 旭田恵彩(中学1)桜泳小郡三国 |
11位(24組)29.58 進藤美桜(中学1)北豊SC |
12位(24組)29.67 池側みなみ(中学2)アクセス城島 |
13位(24組)29.74 上野栞奈(中学2)直方SS野上 |
14位(23組)29.98 田中杏樹(中学1)12SC |
15位(22組)30.02 田場梨々華(中学2)サワラSS |
16位(22組)30.13 安田美海(中学1)SSP |
17位(23組)30.33 森友里愛(中学1)イトマン志免 |
18位(22組)30.53 森川日遥(中学1)イトマン長住 |
19位(18組)30.78 丸下陽香莉(中学2)コナミ徳力 |
20位(21組)30.96 山脇凛(中学2)イトマン長住 |
21位(21組)31.00 藤田遥子(中学1)イトマン古賀 |
22位(23組)31.30 大田彩乃(中学2)コナミ徳力 |
23位(19組)31.81 木村月音(中学2)福岡金子SS |
24位(20組)31.84 鶴田利花子(中学1)イトマン久留米東 |
25位(19組)31.94 樋口琴海(中学2)イトマン古賀 |
26位(20組)32.06 空先ほの香(中学1)西日本かすが |
27位(18組)32.24 中島叶蓮(中学1)イトマン長住 |
28位(18組)32.38 朝吹晏名(中学1)イトマン古賀 |
29位(19組)32.47 坂田夏彩(中学1)イトマン吉塚 |
30位(16組)32.54 脇田美咲(中学1)アクシオンSS |
31位(19組)32.55 後田陽茉莉(中学1)アクセス城島 |
32位(17組)33.29 古川莉彩(中学2)イトマン太宰府 |
33位(11組)34.12 與田綸袈(中学2)アクセス城島 |
34位(14組)34.58 木村凛(中学1)イトマン太宰府 |
35位(11組)34.83 鹿野恵那(中学1)アクシオンSS |
36位(9組)36.07 萩尾そよか(中学2)イトマン新宮 |
37位(10組)36.64 石山志帆(中学2)北豊SC |
棄権位(16組) 佐森雅(中学2)12SC |
棄権位(25組) 須山弘美(中学2)体協うきは |
棄権位(20組) 髙間昊(中学1)SSP |
棄権位(10組) 宮之原唯佳(中学1)直方SS野上 |
タイム決勝 9組 |
1位 36.07 萩尾そよか(中学2)イトマン新宮 |
タイム決勝 10組 |
1位 36.64 石山志帆(中学2)北豊SC |
棄権位 宮之原唯佳(中学1)直方SS野上 |
タイム決勝 11組 |
1位 34.12 與田綸袈(中学2)アクセス城島 |
2位 34.83 鹿野恵那(中学1)アクシオンSS |
タイム決勝 14組 |
1位 34.58 木村凛(中学1)イトマン太宰府 |
タイム決勝 16組 |
1位 32.54 脇田美咲(中学1)アクシオンSS |
棄権位 佐森雅(中学2)12SC |
タイム決勝 17組 |
1位 33.29 古川莉彩(中学2)イトマン太宰府 |
タイム決勝 18組 |
1位 30.78 丸下陽香莉(中学2)コナミ徳力 |
2位 32.24 中島叶蓮(中学1)イトマン長住 |
3位 32.38 朝吹晏名(中学1)イトマン古賀 |
タイム決勝 19組 |
1位 31.81 木村月音(中学2)福岡金子SS |
2位 31.94 樋口琴海(中学2)イトマン古賀 |
3位 32.47 坂田夏彩(中学1)イトマン吉塚 |
4位 32.55 後田陽茉莉(中学1)アクセス城島 |
タイム決勝 20組 |
1位 31.84 鶴田利花子(中学1)イトマン久留米東 |
2位 32.06 空先ほの香(中学1)西日本かすが |
棄権位 髙間昊(中学1)SSP |
タイム決勝 21組 |
1位 30.96 山脇凛(中学2)イトマン長住 |
2位 31.00 藤田遥子(中学1)イトマン古賀 |
タイム決勝 22組 |
1位 29.57 旭田恵彩(中学1)桜泳小郡三国 |
2位 30.02 田場梨々華(中学2)サワラSS |
3位 30.13 安田美海(中学1)SSP |
4位 30.53 森川日遥(中学1)イトマン長住 |
タイム決勝 23組 |
1位 29.06 松本優咲(中学1)直方SS野上 |
2位 29.37 松尾恵美(中学2)イトマン吉塚 |
3位 29.98 田中杏樹(中学1)12SC |
4位 30.33 森友里愛(中学1)イトマン志免 |
5位 31.30 大田彩乃(中学2)コナミ徳力 |
タイム決勝 24組 |
1位 29.13 島田明日香(中学2)コナミ城南 |
2位 29.55 井上美結(中学1)ALWAYS |
3位 29.57 西木萌々花(中学1)イトマン久留米東 |
4位 29.58 進藤美桜(中学1)北豊SC |
5位 29.67 池側みなみ(中学2)アクセス城島 |
6位 29.74 上野栞奈(中学2)直方SS野上 |
タイム決勝 25組 |
1位 28.82 濱田実栞(中学2)アクシオンSS |
2位 29.04 永留虹昊(中学2)イトマン吉塚 |
3位 29.28 牧柚希(中学2)西日本若松 |
4位 29.29 中野星南(中学1)イトマン古賀 |
棄権位 須山弘美(中学2)体協うきは |