大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/08
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
女子 100m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)58.23 土井悠永(中学2)イトマン久留米 |
2位(13組)58.84 北野優希(中学2)コナミ徳力 |
3位(13組)1:00.16 西江彩音(中学1)イトマン古賀 |
4位(12組)1:01.34 木村柚穂(中学2)イトマン久留米 |
5位(12組)1:01.69 島田愛菜(中学2)イトマン古賀 |
6位(11組)1:02.80 筑田侑衣(中学2)ビート北九州 |
7位(12組)1:02.89 牧柚希(中学2)西日本若松 |
8位(11組)1:03.21 中野星南(中学1)イトマン古賀 |
9位(12組)1:03.27 永留虹昊(中学2)イトマン吉塚 |
10位(10組)1:03.36 松本優咲(中学1)直方SS野上 |
11位(11組)1:03.81 濱田実栞(中学2)アクシオンSS |
12位(10組)1:04.27 川原麻未(中学1)コナミ徳力 |
13位(11組)1:04.29 緒方優花(中学2)イトマン古賀 |
14位(10組)1:04.38 島田明日香(中学2)コナミ城南 |
15位(8組)1:06.04 田場梨々華(中学2)サワラSS |
16位(7組)1:06.80 山脇凛(中学2)イトマン長住 |
17位(7組)1:07.06 佐井ななみ(中学1)ALWAYS |
18位(9組)1:07.33 池側みなみ(中学2)アクセス城島 |
19位(8組)1:08.34 中田夕喜(中学2)直方SS野上 |
20位(4組)1:08.56 丸下陽香莉(中学2)コナミ徳力 |
21位(8組)1:08.59 大田彩乃(中学2)コナミ徳力 |
22位(9組)1:08.76 高木志帆(中学2)コナミ城南 |
23位(6組)1:09.42 西梓紗(中学1)西日本ダック |
24位(6組)1:10.04 坂田夏彩(中学1)イトマン吉塚 |
25位(7組)1:10.19 空先ほの香(中学1)西日本かすが |
26位(7組)1:10.29 和泉ひめか(中学2)アクシオンSS |
27位(4組)1:11.17 中島叶蓮(中学1)イトマン長住 |
28位(5組)1:11.81 脇田美咲(中学1)アクシオンSS |
29位(5組)1:14.18 後田陽茉莉(中学1)アクセス城島 |
30位(2組)1:17.07 上之園結月(中学1)北豊SC |
31位(2組)1:17.92 與田綸袈(中学2)アクセス城島 |
32位(1組)1:20.02 萩尾そよか(中学2)イトマン新宮 |
33位(2組)1:20.52 鹿野恵那(中学1)アクシオンSS |
棄権位(11組) 須山弘美(中学2)体協うきは |
失格位(5組) 木村月音(中学2)福岡金子SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:20.02 萩尾そよか(中学2)イトマン新宮 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:17.07 上之園結月(中学1)北豊SC |
2位 1:17.92 與田綸袈(中学2)アクセス城島 |
3位 1:20.52 鹿野恵那(中学1)アクシオンSS |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.56 丸下陽香莉(中学2)コナミ徳力 |
2位 1:11.17 中島叶蓮(中学1)イトマン長住 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:11.81 脇田美咲(中学1)アクシオンSS |
2位 1:14.18 後田陽茉莉(中学1)アクセス城島 |
失格位 木村月音(中学2)福岡金子SS |
タイム決勝 6組 |
1位 1:09.42 西梓紗(中学1)西日本ダック |
2位 1:10.04 坂田夏彩(中学1)イトマン吉塚 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:06.80 山脇凛(中学2)イトマン長住 |
2位 1:07.06 佐井ななみ(中学1)ALWAYS |
3位 1:10.19 空先ほの香(中学1)西日本かすが |
4位 1:10.29 和泉ひめか(中学2)アクシオンSS |
タイム決勝 8組 |
1位 1:06.04 田場梨々華(中学2)サワラSS |
2位 1:08.34 中田夕喜(中学2)直方SS野上 |
3位 1:08.59 大田彩乃(中学2)コナミ徳力 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:07.33 池側みなみ(中学2)アクセス城島 |
2位 1:08.76 高木志帆(中学2)コナミ城南 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:03.36 松本優咲(中学1)直方SS野上 |
2位 1:04.27 川原麻未(中学1)コナミ徳力 |
3位 1:04.38 島田明日香(中学2)コナミ城南 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:02.80 筑田侑衣(中学2)ビート北九州 |
2位 1:03.21 中野星南(中学1)イトマン古賀 |
3位 1:03.81 濱田実栞(中学2)アクシオンSS |
4位 1:04.29 緒方優花(中学2)イトマン古賀 |
棄権位 須山弘美(中学2)体協うきは |
タイム決勝 12組 |
1位 1:01.34 木村柚穂(中学2)イトマン久留米 |
2位 1:01.69 島田愛菜(中学2)イトマン古賀 |
3位 1:02.89 牧柚希(中学2)西日本若松 |
4位 1:03.27 永留虹昊(中学2)イトマン吉塚 |
タイム決勝 13組 |
1位 58.23 土井悠永(中学2)イトマン久留米 |
2位 58.84 北野優希(中学2)コナミ徳力 |
3位 1:00.16 西江彩音(中学1)イトマン古賀 |