大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/06
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン)(短水路)
女子 50m バタフライ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)29.77 西江彩音(中学1)イトマン古賀 |
2位(13組)30.83 石田瑛菜(小学6)サワラSS |
3位(13組)31.16 萬真由香(中学1)イトマン吉塚 |
4位(11組)31.69 國分美来(小学6)イトマン志免 |
5位(12組)31.83 双須すみれ(小学5)JSS伊都 |
6位(11組)32.05 山口純礼(小学6)サワラSS |
7位(11組)32.22 松井ひなた(小学6)サワラSS |
8位(11組)32.28 堺南椛(小学6)イトマン古賀 |
9位(10組)32.55 中德咲良(小学6)JSS姪浜 |
10位(9組)32.92 上田望愛(中学1)ルネサンス西新 |
11位(10組)33.05 平林芽依(小学6)福岡SC |
12位(10組)33.14 加藤瞳貴(小学6)西日本SC |
13位(10組)33.41 蕪尻桃華(中学1)佐賀ユートピア |
14位(10組)33.60 岡雪花(小学6)コナミ城南 |
15位(9組)33.65 平田柚愛(小学6)甘木SC |
16位(11組)33.68 高祖志埜(小学6)ようどう館大 |
17位(9組)33.73 八尾優希奈(中学1)スパ ウェルネス |
18位(10組)33.75 大津佳代(小学5)イトマン太宰府 |
19位(10組)33.81 武田琉花(中学1)サワラSS |
20位(9組)33.96 杉田凛(小学5)イトマン吉塚 |
21位(9組)34.23 西香凜(小学6)甘木SC |
22位(8組)34.31 脇井七穂(小学5)西日本SC |
23位(10組)34.32 柳このは(小学6)JSS姪浜 |
24位(7組)34.60 小熊坂蒼柚(小学6)アクセス柳川 |
25位(7組)34.61 古賀澪(小学6)イトマン志免 |
26位(8組)34.64 財部由菜(小学6)西日本かすが |
27位(8組)34.67 片岡莉里奈(小学6)イトマン八女 |
28位(9組)35.14 藤本琴晴(小学6)JSS姪浜 |
29位(7組)35.36 末竹紗也(小学5)スパ ウェルネス |
30位(8組)35.42 山田愛奈(小学6)JSS伊都 |
31位(8組)35.47 田中夢姫(小学6)新飯塚 |
32位(7組)35.70 庄司絢奏(小学6)ルネサンス香椎 |
33位(8組)35.74 小川結生(小学5)WEスイムクラブ |
34位(9組)35.93 山下さくら(小学6)JSS姪浜 |
34位(9組)35.93 野中梨理(小学5)イトマン新宮 |
36位(6組)36.82 楠田紗梨(小学5)JSS伊都 |
37位(7組)36.92 椋本恵唯華(小学6)プリオSC |
38位(6組)37.38 門間美柚(小学6)コナミ徳力 |
39位(7組)38.07 與田彩花(小学6)イトマン長住 |
40位(5組)38.33 井上愛月(小学6)イトマン長住 |
41位(5組)39.12 吉森美愛(小学6)プリオSC |
42位(5組)39.60 中村琴祢(小学5)WEスイムクラブ |
43位(6組)39.71 松瀬心咲(小学6)福岡SC |
44位(6組)39.99 天野芹菜(小学5)イトマン小郡 |
45位(4組)42.68 木太久さくら(小学5)イトマン長住 |
46位(4組)43.93 三原渚(小学6)イトマン八女 |
47位(3組)44.04 山城結月(小学5)イトマン志免 |
タイム決勝 3組 |
1位 44.04 山城結月(小学5)イトマン志免 |
タイム決勝 4組 |
1位 42.68 木太久さくら(小学5)イトマン長住 |
2位 43.93 三原渚(小学6)イトマン八女 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.33 井上愛月(小学6)イトマン長住 |
2位 39.12 吉森美愛(小学6)プリオSC |
3位 39.60 中村琴祢(小学5)WEスイムクラブ |
タイム決勝 6組 |
1位 36.82 楠田紗梨(小学5)JSS伊都 |
2位 37.38 門間美柚(小学6)コナミ徳力 |
3位 39.71 松瀬心咲(小学6)福岡SC |
4位 39.99 天野芹菜(小学5)イトマン小郡 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.60 小熊坂蒼柚(小学6)アクセス柳川 |
2位 34.61 古賀澪(小学6)イトマン志免 |
3位 35.36 末竹紗也(小学5)スパ ウェルネス |
4位 35.70 庄司絢奏(小学6)ルネサンス香椎 |
5位 36.92 椋本恵唯華(小学6)プリオSC |
6位 38.07 與田彩花(小学6)イトマン長住 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.31 脇井七穂(小学5)西日本SC |
2位 34.64 財部由菜(小学6)西日本かすが |
3位 34.67 片岡莉里奈(小学6)イトマン八女 |
4位 35.42 山田愛奈(小学6)JSS伊都 |
5位 35.47 田中夢姫(小学6)新飯塚 |
6位 35.74 小川結生(小学5)WEスイムクラブ |
タイム決勝 9組 |
1位 32.92 上田望愛(中学1)ルネサンス西新 |
2位 33.65 平田柚愛(小学6)甘木SC |
3位 33.73 八尾優希奈(中学1)スパ ウェルネス |
4位 33.96 杉田凛(小学5)イトマン吉塚 |
5位 34.23 西香凜(小学6)甘木SC |
6位 35.14 藤本琴晴(小学6)JSS姪浜 |
7位 35.93 山下さくら(小学6)JSS姪浜 |
7位 35.93 野中梨理(小学5)イトマン新宮 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.55 中德咲良(小学6)JSS姪浜 |
2位 33.05 平林芽依(小学6)福岡SC |
3位 33.14 加藤瞳貴(小学6)西日本SC |
4位 33.41 蕪尻桃華(中学1)佐賀ユートピア |
5位 33.60 岡雪花(小学6)コナミ城南 |
6位 33.75 大津佳代(小学5)イトマン太宰府 |
7位 33.81 武田琉花(中学1)サワラSS |
8位 34.32 柳このは(小学6)JSS姪浜 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.69 國分美来(小学6)イトマン志免 |
2位 32.05 山口純礼(小学6)サワラSS |
3位 32.22 松井ひなた(小学6)サワラSS |
4位 32.28 堺南椛(小学6)イトマン古賀 |
5位 33.68 高祖志埜(小学6)ようどう館大 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.83 双須すみれ(小学5)JSS伊都 |
タイム決勝 13組 |
1位 29.77 西江彩音(中学1)イトマン古賀 |
2位 30.83 石田瑛菜(小学6)サワラSS |
3位 31.16 萬真由香(中学1)イトマン吉塚 |