大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/20~2023/05/21
会場:福岡市立総合西市民プール(50M×10レーン)(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.05 廣光恵奈(高校2)九産大付九州 |
2位 57.95 壹岐ひなた(高校1)大牟田 |
3位 59.51 白壁瞳子(高校1)筑紫女学園 |
4位 1:00.39 大塚優花(高校3)嘉穂東 |
5位 1:00.77 松藤美希(高校3)山門 |
6位 1:00.90 山崎美衣奈(高校1)福岡講倫館 |
7位 1:00.96 大橋林晏(高校1)九産大付九州 |
8位 1:01.62 入江心那(高校2)八女 |
9位 1:01.65 定直八重子(高校3)福大附属若葉 |
10位 1:02.13 副島緋哩(高校1)香住丘 |
予選 ランキング |
1位(6組)57.44 廣光恵奈(高校2)九産大付九州 |
2位(6組)58.87 壹岐ひなた(高校1)大牟田 |
3位(6組)1:00.63 白壁瞳子(高校1)筑紫女学園 |
4位(6組)1:00.71 大塚優花(高校3)嘉穂東 |
5位(6組)1:01.03 松藤美希(高校3)山門 |
6位(6組)1:01.18 大橋林晏(高校1)九産大付九州 |
7位(6組)1:01.68 山崎美衣奈(高校1)福岡講倫館 |
8位(5組)1:01.71 入江心那(高校2)八女 |
9位(6組)1:01.84 副島緋哩(高校1)香住丘 |
10位(5組)1:01.87 定直八重子(高校3)福大附属若葉 |
11位(5組)1:02.46 古賀眞奈(高校1)中村学園女子 |
12位(6組)1:02.55 大和心彩(高校3)九産大付九州 |
13位(4組)1:02.63 吉崎杏楓(高校2)新宮 |
14位(6組)1:02.85 池田悠菜(高校1)筑紫 |
15位(4組)1:02.92 三宅美芭(高校1)宇美商業 |
16位(4組)1:03.50 黒岩結菜(高校3)香椎 |
17位(4組)1:03.68 井上桔花(高校3)福大附属若葉 |
18位(5組)1:03.74 松尾祐花(高校2)八幡中央 |
19位(5組)1:04.48 三輪乃々華(高校1)八幡中央 |
20位(4組)1:04.49 藤丸瑚子(高校2)福大附属若葉 |
21位(5組)1:04.50 奥田紗矢(高校3)嘉穂 |
22位(5組)1:04.52 蔵本彩乃(高校1)小郡 |
23位(5組)1:04.92 上野遥香(高校3)直方 |
24位(4組)1:05.05 花岡志帆(高校2)嘉穂東 |
25位(4組)1:05.16 黒川瑠菜(高校1)八幡中央 |
26位(4組)1:05.22 近藤瑠南(高校1)福大附属大濠 |
27位(3組)1:05.49 桑原わかば(高校2)筑紫女学園 |
28位(5組)1:05.81 佐藤優衣(高校1)朝倉東 |
29位(3組)1:06.76 米丸美羽(高校2)宇美商業 |
30位(3組)1:07.02 山下葵(高校1)須恵 |
31位(4組)1:07.15 伊藤智咲(高校2)筑紫中央 |
32位(4組)1:07.42 齊野咲桜子(高校1)香住丘 |
33位(3組)1:07.94 本郷茉衣(高校3)福工大城東 |
34位(5組)1:07.99 黒川紗耶(高校1)朝倉 |
35位(3組)1:08.35 小島望弥(高校3)太宰府 |
36位(2組)1:08.78 道脇千和(高校1)福岡 |
37位(2組)1:08.80 牧野圭純(高校1)福岡 |
38位(2組)1:09.49 住田希実(高校2)修猷館 |
39位(3組)1:09.88 大田陽菜(高校3)小倉商業 |
40位(3組)1:10.21 岡本明音(高校3)筑紫女学園 |
41位(3組)1:10.56 西岡美桜(高校2)八幡 |
42位(3組)1:11.30 井上真依(高校2)朝倉 |
43位(3組)1:11.70 北島悠衣(高校1)明善 |
44位(2組)1:15.28 安部遥(高校2)香住丘 |
45位(1組)1:16.63 安藤美咲(高校2)福岡 |
46位(2組)1:17.08 田中璃旺(高校3)明善 |
47位(2組)1:19.54 久冨穂乃香(高校2)新宮 |
48位(2組)1:20.64 樋口陽日(高校2)春日 |
49位(2組)1:20.96 河村果歩(高校3)春日 |
50位(1組)1:26.36 芝明音(高校3)門司学園 |
51位(1組)1:27.44 香月莉桜(高校2)八女 |
52位(2組)1:30.71 櫻井渚月(高校3)朝倉東 |
53位(1組)1:31.12 三浦咲和(高校3)糸島 |
54位(1組)1:35.08 末永唯菜(高校3)糸島 |
55位(1組)1:35.52 石田心菜(高校2)小倉西 |
56位(1組)1:36.44 井上もも(高校2)春日 |
57位(1組)1:39.76 髙口華楓(高校3)糸島 |
58位(1組)1:42.77 佐野桃花(高校2)小倉西 |
棄権位(1組) 松本希乃花(高校3)門司学園 |
棄権位(2組) 足立愛夢(高校3)福大附属大濠 |
予選 1組 |
1位 1:16.63 安藤美咲(高校2)福岡 |
2位 1:26.36 芝明音(高校3)門司学園 |
3位 1:27.44 香月莉桜(高校2)八女 |
4位 1:31.12 三浦咲和(高校3)糸島 |
5位 1:35.08 末永唯菜(高校3)糸島 |
6位 1:35.52 石田心菜(高校2)小倉西 |
7位 1:36.44 井上もも(高校2)春日 |
8位 1:39.76 髙口華楓(高校3)糸島 |
9位 1:42.77 佐野桃花(高校2)小倉西 |
棄権位 松本希乃花(高校3)門司学園 |
予選 2組 |
1位 1:08.78 道脇千和(高校1)福岡 |
2位 1:08.80 牧野圭純(高校1)福岡 |
3位 1:09.49 住田希実(高校2)修猷館 |
4位 1:15.28 安部遥(高校2)香住丘 |
5位 1:17.08 田中璃旺(高校3)明善 |
6位 1:19.54 久冨穂乃香(高校2)新宮 |
7位 1:20.64 樋口陽日(高校2)春日 |
8位 1:20.96 河村果歩(高校3)春日 |
9位 1:30.71 櫻井渚月(高校3)朝倉東 |
棄権位 足立愛夢(高校3)福大附属大濠 |
予選 3組 |
1位 1:05.49 桑原わかば(高校2)筑紫女学園 |
2位 1:06.76 米丸美羽(高校2)宇美商業 |
3位 1:07.02 山下葵(高校1)須恵 |
4位 1:07.94 本郷茉衣(高校3)福工大城東 |
5位 1:08.35 小島望弥(高校3)太宰府 |
6位 1:09.88 大田陽菜(高校3)小倉商業 |
7位 1:10.21 岡本明音(高校3)筑紫女学園 |
8位 1:10.56 西岡美桜(高校2)八幡 |
9位 1:11.30 井上真依(高校2)朝倉 |
10位 1:11.70 北島悠衣(高校1)明善 |
予選 4組 |
1位 1:02.63 吉崎杏楓(高校2)新宮 |
2位 1:02.92 三宅美芭(高校1)宇美商業 |
3位 1:03.50 黒岩結菜(高校3)香椎 |
4位 1:03.68 井上桔花(高校3)福大附属若葉 |
5位 1:04.49 藤丸瑚子(高校2)福大附属若葉 |
6位 1:05.05 花岡志帆(高校2)嘉穂東 |
7位 1:05.16 黒川瑠菜(高校1)八幡中央 |
8位 1:05.22 近藤瑠南(高校1)福大附属大濠 |
9位 1:07.15 伊藤智咲(高校2)筑紫中央 |
10位 1:07.42 齊野咲桜子(高校1)香住丘 |
予選 5組 |
1位 1:01.71 入江心那(高校2)八女 |
2位 1:01.87 定直八重子(高校3)福大附属若葉 |
3位 1:02.46 古賀眞奈(高校1)中村学園女子 |
4位 1:03.74 松尾祐花(高校2)八幡中央 |
5位 1:04.48 三輪乃々華(高校1)八幡中央 |
6位 1:04.50 奥田紗矢(高校3)嘉穂 |
7位 1:04.52 蔵本彩乃(高校1)小郡 |
8位 1:04.92 上野遥香(高校3)直方 |
9位 1:05.81 佐藤優衣(高校1)朝倉東 |
10位 1:07.99 黒川紗耶(高校1)朝倉 |
予選 6組 |
1位 57.44 廣光恵奈(高校2)九産大付九州 |
2位 58.87 壹岐ひなた(高校1)大牟田 |
3位 1:00.63 白壁瞳子(高校1)筑紫女学園 |
4位 1:00.71 大塚優花(高校3)嘉穂東 |
5位 1:01.03 松藤美希(高校3)山門 |
6位 1:01.18 大橋林晏(高校1)九産大付九州 |
7位 1:01.68 山崎美衣奈(高校1)福岡講倫館 |
8位 1:01.84 副島緋哩(高校1)香住丘 |
9位 1:02.55 大和心彩(高校3)九産大付九州 |
10位 1:02.85 池田悠菜(高校1)筑紫 |