大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/26~2023/08/27
会場:福岡市立総合西市民プール(50M×8レーン)(長水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.72 尾花昴星(高校1)東福岡 |
2位 54.08 石橋侑大(高校1)小倉西 |
3位 54.33 諸熊悠雅(高校1)東福岡 |
4位 54.74 円入成理(高校2)筑紫台 |
5位 55.21 山田健太(高校2)京都 |
6位 55.35 木原直太郎(高校2)九産大付九州 |
7位 55.99 後藤琢己(高校1)朝倉 |
8位 56.07 中野大地(高校2)香住丘 |
9位 56.36 廣底尚人(高校2)朝倉 |
10位 57.08 岩永紬希(高校2)小倉工業 |
予選 ランキング |
1位(8組)53.88 尾花昴星(高校1)東福岡 |
2位(8組)54.33 石橋侑大(高校1)小倉西 |
3位(8組)54.76 諸熊悠雅(高校1)東福岡 |
4位(8組)55.52 円入成理(高校2)筑紫台 |
5位(8組)55.73 山田健太(高校2)京都 |
6位(8組)56.12 木原直太郎(高校2)九産大付九州 |
7位(8組)56.34 後藤琢己(高校1)朝倉 |
8位(8組)56.35 廣底尚人(高校2)朝倉 |
9位(8組)56.36 中野大地(高校2)香住丘 |
10位(7組)57.01 岩永紬希(高校2)小倉工業 |
11位(8組)57.28 中村天誠(高校2)九州国際大付 |
12位(7組)57.35 脇坂公(高校2)宇美商業 |
13位(7組)57.47 合原幸佑(高校2)新宮 |
14位(7組)57.66 大谷涼太(高校2)東筑 |
15位(7組)57.70 久津輪心(高校2)大牟田 |
16位(7組)57.95 吉元凪翔(高校2)嘉穂東 |
17位(5組)58.13 樋渡悠斗(高校1)三潴 |
17位(7組)58.13 松下京司(高校2)春日 |
19位(7組)58.26 西村佑太(高校1)筑紫台 |
20位(7組)58.96 見城翔輝(高校1)九産大付九州 |
21位(6組)59.05 深津大翔(高校1)八幡 |
22位(6組)59.06 福原颯真(高校2)直方 |
23位(6組)59.08 井寺隼士(高校2)八幡工業 |
24位(7組)59.33 稲光徠咲(高校2)八幡 |
25位(6組)59.34 藤嶋奎(高校1)嘉穂 |
26位(6組)59.55 中雄俊介(高校2)八幡 |
27位(5組)59.74 一田晃志(高校1)北筑 |
28位(6組)59.78 石橋遼(高校2)大牟田 |
29位(6組)59.81 三輪眞叶(高校2)小倉 |
30位(5組)1:00.45 渡師佑成(高校1)筑紫丘 |
31位(6組)1:00.72 外尾太朗(高校2)東福岡 |
32位(4組)1:01.06 小野雄暉(高校1)八幡工業 |
33位(6組)1:01.29 猿渡隆一(高校2)福翔 |
34位(5組)1:01.74 赤星幸青(高校1)京都 |
34位(5組)1:01.74 嘉藤成希(高校2)九産大付九州 |
36位(4組)1:02.33 髙倉聖永(高校2)筑紫 |
37位(5組)1:02.59 前村知哉(高校2)宇美商業 |
38位(5組)1:02.68 工藤大地(高校1)春日 |
39位(4組)1:02.71 田中康汰(高校1)朝倉東 |
40位(5組)1:03.02 三浦伶(高校1)筑陽学園 |
41位(5組)1:03.45 安永悠人(高校2)新宮 |
42位(5組)1:03.64 田中和(高校2)春日 |
43位(4組)1:03.77 小河泰士(高校1)八女 |
44位(6組)1:04.11 高良匠翔(高校2)福大附属大濠 |
45位(4組)1:04.15 篠原匡影(高校1)朝倉東 |
46位(4組)1:04.16 中川原和(高校1)三潴 |
47位(3組)1:04.23 渡邉奏裕(高校1)九州国際大付 |
48位(4組)1:04.34 松永健汰(高校1)祐誠 |
49位(3組)1:04.68 伊藤翼(高校1)宇美商業 |
50位(4組)1:04.87 尊田涼大(高校1)筑紫 |
51位(4組)1:04.98 双須優弥(高校1)福岡工業 |
52位(3組)1:05.26 佐藤優伍(高校1)筑紫丘 |
53位(2組)1:07.29 小野田巧汰朗(高校2)戸畑 |
54位(3組)1:07.82 中山晴貴(高校1)鞍手 |
55位(3組)1:08.33 佐藤惇真(高校1)九産大付九産 |
56位(2組)1:08.36 船越康誠(高校2)修猷館 |
57位(1組)1:08.82 西山周平(高校2)福岡中央 |
57位(2組)1:08.82 曲野匠海(高校2)戸畑 |
59位(3組)1:09.69 岩倉大樹(高校2)筑紫丘 |
60位(2組)1:09.92 濵田昴樹(高校1)修猷館 |
61位(1組)1:10.59 桂康誠(高校2)福岡中央 |
62位(2組)1:11.34 鵜原寛人(高校2)小倉 |
63位(3組)1:11.70 田中滉倖(高校2)朝倉 |
64位(1組)1:12.10 本田晴之丞(高校1)福大附属大濠 |
65位(2組)1:12.50 飛永健人(高校2)福翔 |
66位(2組)1:13.91 岸本颯太(高校2)小倉西 |
67位(3組)1:14.70 才本新汰(高校2)光陵 |
68位(2組)1:14.89 秋山生織(高校2)明善 |
69位(2組)1:14.99 小倉蒼空(高校2)光陵 |
70位(3組)1:15.59 尾﨑裕貴(高校1)武蔵台 |
71位(3組)1:16.75 木原翼(高校1)福大附属大濠 |
72位(1組)1:17.95 白石遥音(高校1)香住丘 |
73位(2組)1:18.20 田代稜治(高校2)朝倉東 |
74位(1組)1:19.18 福中湊人(高校1)小倉 |
75位(1組)1:19.42 大石一輝(高校1)小倉西 |
76位(1組)1:20.44 小林瑛光(高校2)直方 |
77位(1組)1:20.90 馬場祐汰(高校2)福翔 |
78位(1組)1:32.35 渡邉寛生(高校1)修猷館 |
79位(1組)1:33.82 松永健冶(高校2)光陵 |
棄権位(4組) 村木壮伍(高校1)新宮 |
予選 1組 |
1位 1:08.82 西山周平(高校2)福岡中央 |
2位 1:10.59 桂康誠(高校2)福岡中央 |
3位 1:12.10 本田晴之丞(高校1)福大附属大濠 |
4位 1:17.95 白石遥音(高校1)香住丘 |
5位 1:19.18 福中湊人(高校1)小倉 |
6位 1:19.42 大石一輝(高校1)小倉西 |
7位 1:20.44 小林瑛光(高校2)直方 |
8位 1:20.90 馬場祐汰(高校2)福翔 |
9位 1:32.35 渡邉寛生(高校1)修猷館 |
10位 1:33.82 松永健冶(高校2)光陵 |
予選 2組 |
1位 1:07.29 小野田巧汰朗(高校2)戸畑 |
2位 1:08.36 船越康誠(高校2)修猷館 |
3位 1:08.82 曲野匠海(高校2)戸畑 |
4位 1:09.92 濵田昴樹(高校1)修猷館 |
5位 1:11.34 鵜原寛人(高校2)小倉 |
6位 1:12.50 飛永健人(高校2)福翔 |
7位 1:13.91 岸本颯太(高校2)小倉西 |
8位 1:14.89 秋山生織(高校2)明善 |
9位 1:14.99 小倉蒼空(高校2)光陵 |
10位 1:18.20 田代稜治(高校2)朝倉東 |
予選 3組 |
1位 1:04.23 渡邉奏裕(高校1)九州国際大付 |
2位 1:04.68 伊藤翼(高校1)宇美商業 |
3位 1:05.26 佐藤優伍(高校1)筑紫丘 |
4位 1:07.82 中山晴貴(高校1)鞍手 |
5位 1:08.33 佐藤惇真(高校1)九産大付九産 |
6位 1:09.69 岩倉大樹(高校2)筑紫丘 |
7位 1:11.70 田中滉倖(高校2)朝倉 |
8位 1:14.70 才本新汰(高校2)光陵 |
9位 1:15.59 尾﨑裕貴(高校1)武蔵台 |
10位 1:16.75 木原翼(高校1)福大附属大濠 |
予選 4組 |
1位 1:01.06 小野雄暉(高校1)八幡工業 |
2位 1:02.33 髙倉聖永(高校2)筑紫 |
3位 1:02.71 田中康汰(高校1)朝倉東 |
4位 1:03.77 小河泰士(高校1)八女 |
5位 1:04.15 篠原匡影(高校1)朝倉東 |
6位 1:04.16 中川原和(高校1)三潴 |
7位 1:04.34 松永健汰(高校1)祐誠 |
8位 1:04.87 尊田涼大(高校1)筑紫 |
9位 1:04.98 双須優弥(高校1)福岡工業 |
棄権位 村木壮伍(高校1)新宮 |
予選 5組 |
1位 58.13 樋渡悠斗(高校1)三潴 |
2位 59.74 一田晃志(高校1)北筑 |
3位 1:00.45 渡師佑成(高校1)筑紫丘 |
4位 1:01.74 赤星幸青(高校1)京都 |
4位 1:01.74 嘉藤成希(高校2)九産大付九州 |
6位 1:02.59 前村知哉(高校2)宇美商業 |
7位 1:02.68 工藤大地(高校1)春日 |
8位 1:03.02 三浦伶(高校1)筑陽学園 |
9位 1:03.45 安永悠人(高校2)新宮 |
10位 1:03.64 田中和(高校2)春日 |
予選 6組 |
1位 59.05 深津大翔(高校1)八幡 |
2位 59.06 福原颯真(高校2)直方 |
3位 59.08 井寺隼士(高校2)八幡工業 |
4位 59.34 藤嶋奎(高校1)嘉穂 |
5位 59.55 中雄俊介(高校2)八幡 |
6位 59.78 石橋遼(高校2)大牟田 |
7位 59.81 三輪眞叶(高校2)小倉 |
8位 1:00.72 外尾太朗(高校2)東福岡 |
9位 1:01.29 猿渡隆一(高校2)福翔 |
10位 1:04.11 高良匠翔(高校2)福大附属大濠 |
予選 7組 |
1位 57.01 岩永紬希(高校2)小倉工業 |
2位 57.35 脇坂公(高校2)宇美商業 |
3位 57.47 合原幸佑(高校2)新宮 |
4位 57.66 大谷涼太(高校2)東筑 |
5位 57.70 久津輪心(高校2)大牟田 |
6位 57.95 吉元凪翔(高校2)嘉穂東 |
7位 58.13 松下京司(高校2)春日 |
8位 58.26 西村佑太(高校1)筑紫台 |
9位 58.96 見城翔輝(高校1)九産大付九州 |
10位 59.33 稲光徠咲(高校2)八幡 |
予選 8組 |
1位 53.88 尾花昴星(高校1)東福岡 |
2位 54.33 石橋侑大(高校1)小倉西 |
3位 54.76 諸熊悠雅(高校1)東福岡 |
4位 55.52 円入成理(高校2)筑紫台 |
5位 55.73 山田健太(高校2)京都 |
6位 56.12 木原直太郎(高校2)九産大付九州 |
7位 56.34 後藤琢己(高校1)朝倉 |
8位 56.35 廣底尚人(高校2)朝倉 |
9位 56.36 中野大地(高校2)香住丘 |
10位 57.28 中村天誠(高校2)九州国際大付 |