大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/01~2023/07/02
会場:福岡市総合西市民プール 50×10レーン 公認(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)31.47 須田拓海(中学1)JSS姪浜 |
2位(5組)31.54 福原悠希(中学1)はるおか和白 |
3位(5組)31.89 池田蒼眞(中学1)イトマン太宰府 |
4位(5組)33.41 米丸翔真(中学1)アクシオンSS |
4位(5組)33.41 宇美僚人(中学1)JSSちくご |
6位(5組)34.03 藤木清凪(小学6)KSG柳川 |
7位(5組)34.12 川端大翔(中学1)KSGときわ |
8位(5組)34.61 吉田弘志(中学1)大野城SC |
9位(5組)35.29 和氣陽斗(小学6)直方SS野上 |
10位(5組)35.38 和久井千斗(中学1)イトマン吉塚 |
11位(4組)35.41 池内優斗(小学6)KSGトキワ曽根 |
12位(4組)35.52 竹下貫太(小学6)九産大SC |
13位(4組)35.94 大澤碧心(小学6)JSS伊都 |
14位(4組)36.10 沖永健(小学6)プリオ苅田 |
15位(4組)36.28 河野泰知(小学6)九産大SC |
16位(4組)36.42 石坂悠樹稀(中学1)福岡カホSS |
17位(4組)36.50 藤木太陽(中学1)KSG柳川 |
18位(3組)36.83 小川凜斗(小学6)KSG柳川 |
19位(4組)37.41 下川侑真(小学5)KSG柳川 |
20位(4組)37.75 髙味應志郎(小学5)はるおか赤間 |
21位(4組)37.78 財津陽光(中学1)イトマン南福岡 |
22位(2組)37.85 五味大瑚(小学6)ビート北九州 |
23位(3組)37.92 山門秀平(小学6)KSGときわ |
24位(3組)38.19 今岡陽輝(小学6)はるおか南 |
25位(3組)38.35 川村龍聖(小学5)KSG柳川 |
26位(3組)38.57 田中絢都(小学6)桜泳イシイ |
27位(3組)39.03 荻原悠生(小学5)イトマン古賀 |
28位(2組)39.45 塚部真那斗(小学5)ベスト若宮 |
29位(3組)39.51 荒川善雄(中学1)イトマン小郡 |
30位(1組)39.63 大園理仁(小学6)KSGときわ |
31位(2組)39.95 松本健吾(小学6)JSSちくご |
32位(2組)40.80 丸林礼采(小学6)JSSちくご |
33位(3組)41.18 松尾樹和(小学5)西日本かすが |
33位(3組)41.18 手島誠輝(小学6)桜泳イシイ |
35位(2組)41.75 菰田來煌(小学5)甘木SC |
36位(2組)41.90 荒井康介(小学6)イトマン久留米 |
37位(1組)42.08 中島秀梧(小学6)フェニックス |
38位(1組)42.51 宮部光将(小学6)コナミ城南 |
39位(1組)43.19 酒井柊太(小学6)KSGトキワ曽根 |
40位(1組)45.31 西岡亜毅(小学5)イトマン八女 |
棄権位(3組) 中村太信(小学6)イトマン八女 |
タイム決勝 1組 |
1位 39.63 大園理仁(小学6)KSGときわ |
2位 42.08 中島秀梧(小学6)フェニックス |
3位 42.51 宮部光将(小学6)コナミ城南 |
4位 43.19 酒井柊太(小学6)KSGトキワ曽根 |
5位 45.31 西岡亜毅(小学5)イトマン八女 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.85 五味大瑚(小学6)ビート北九州 |
2位 39.45 塚部真那斗(小学5)ベスト若宮 |
3位 39.95 松本健吾(小学6)JSSちくご |
4位 40.80 丸林礼采(小学6)JSSちくご |
5位 41.75 菰田來煌(小学5)甘木SC |
6位 41.90 荒井康介(小学6)イトマン久留米 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.83 小川凜斗(小学6)KSG柳川 |
2位 37.92 山門秀平(小学6)KSGときわ |
3位 38.19 今岡陽輝(小学6)はるおか南 |
4位 38.35 川村龍聖(小学5)KSG柳川 |
5位 38.57 田中絢都(小学6)桜泳イシイ |
6位 39.03 荻原悠生(小学5)イトマン古賀 |
7位 39.51 荒川善雄(中学1)イトマン小郡 |
8位 41.18 松尾樹和(小学5)西日本かすが |
8位 41.18 手島誠輝(小学6)桜泳イシイ |
棄権位 中村太信(小学6)イトマン八女 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.41 池内優斗(小学6)KSGトキワ曽根 |
2位 35.52 竹下貫太(小学6)九産大SC |
3位 35.94 大澤碧心(小学6)JSS伊都 |
4位 36.10 沖永健(小学6)プリオ苅田 |
5位 36.28 河野泰知(小学6)九産大SC |
6位 36.42 石坂悠樹稀(中学1)福岡カホSS |
7位 36.50 藤木太陽(中学1)KSG柳川 |
8位 37.41 下川侑真(小学5)KSG柳川 |
9位 37.75 髙味應志郎(小学5)はるおか赤間 |
10位 37.78 財津陽光(中学1)イトマン南福岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.47 須田拓海(中学1)JSS姪浜 |
2位 31.54 福原悠希(中学1)はるおか和白 |
3位 31.89 池田蒼眞(中学1)イトマン太宰府 |
4位 33.41 米丸翔真(中学1)アクシオンSS |
4位 33.41 宇美僚人(中学1)JSSちくご |
6位 34.03 藤木清凪(小学6)KSG柳川 |
7位 34.12 川端大翔(中学1)KSGときわ |
8位 34.61 吉田弘志(中学1)大野城SC |
9位 35.29 和氣陽斗(小学6)直方SS野上 |
10位 35.38 和久井千斗(中学1)イトマン吉塚 |