大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/01~2023/07/02
会場:福岡市総合西市民プール 50×10レーン 公認(長水路)
女子 50m バタフライ(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)30.31 双須すみれ(小学6)JSS伊都 |
2位(6組)30.53 國分美来(中学1)イトマン志免 |
3位(6組)31.26 古賀杏奈(中学1)筑後SS |
4位(6組)31.85 古山紅葉(小学6)はるおか赤間 |
5位(6組)32.23 宮原愛莉香(中学1)はるおか水巻 |
6位(6組)32.51 米丸侑希(中学1)ルネサンス西新 |
7位(6組)32.77 末門絆菜(小学6)イトマン久留米東 |
8位(6組)32.81 初田心祢(中学1)ベスト橋本 |
9位(5組)32.90 中山珠実(小学6)九産大SC |
10位(5組)32.95 中島美月(小学6)大野城SC |
11位(5組)32.97 岡村凜(小学5)イトマン長住 |
12位(6組)33.23 五石杏実(小学6)JSSちくご |
13位(6組)33.25 瀬戸嶋彩華(小学6)KSG柳川 |
13位(5組)33.25 花田優衣(小学6)イトマン福岡MT |
15位(5組)33.72 成清結菜(小学6)桜泳大牟田SS |
16位(4組)33.80 戸高一椛(小学5)KSG太宰府 |
17位(4組)34.02 楠田紗梨(小学6)JSS伊都 |
18位(4組)34.45 後藤海真(小学5)プリオ苅田 |
19位(5組)35.07 野原胡桃(中学1)イトマン南福岡 |
20位(3組)35.08 小杉優貴(小学6)イトマン長住 |
21位(3組)35.20 鮫島彩那(小学5)イトマン新宮 |
22位(5組)35.43 藤本琴晴(中学1)JSS姪浜 |
23位(3組)35.58 永松夕依(小学5)ルネサンス香椎 |
24位(4組)35.59 山本昊(小学6)JSS伊都 |
25位(4組)35.61 宮崎光希(小学5)イトマン志免 |
26位(4組)35.71 石本咲月(小学5)イトマン古賀 |
27位(5組)35.81 髙野花浬安(中学1)KSG太宰府 |
28位(4組)35.91 山口舞百合(中学1)九産大SC |
29位(4組)36.23 辻田咲那(中学1)はるおか赤間 |
30位(3組)36.50 赤嶺那海(小学5)イトマン古賀 |
31位(3組)36.56 林紗良(小学5)西日本かすが |
32位(4組)36.77 永野優奈(小学6)ルネサンス西新 |
33位(3組)37.23 石井海空(中学1)福岡金子SS |
34位(5組)37.30 矢野有桜(小学6)プリオSC |
35位(2組)37.72 池永桜歌(小学5)大野城SC |
36位(2組)38.04 糸山奏(小学6)セントラル野間 |
37位(1組)38.12 仲尾椎那(小学6)九産大SC |
38位(1組)38.16 堤千乃(小学6)コナミ香椎 |
39位(2組)38.36 佐渡島くるみ(小学6)桜泳イシイ |
40位(3組)38.37 道脇叶和(小学6)イトマン新宮 |
41位(2組)38.82 天野芹菜(小学6)イトマン小郡 |
42位(2組)38.88 小川未佳(小学6)KSG太宰府 |
43位(1組)39.11 三塩佳奈(小学6)コナミ香椎 |
44位(2組)39.19 永島千晴(中学1)JSS姪浜 |
45位(2組)39.33 木太久さくら(小学6)イトマン長住 |
46位(2組)39.37 瀬戸亜耶美(中学1)セントラル天神 |
47位(1組)39.47 石橋千咲莉(小学5)大野城SC |
48位(3組)39.64 庄島夏稀(小学5)桜泳大牟田SS |
49位(2組)39.83 園田馨(小学6)セントラル天神 |
50位(2組)39.87 堀心晴(小学5)KSGときわ |
51位(3組)40.03 水上智瑛(小学5)イトマン古賀 |
52位(1組)40.08 平井優里(小学5)イトマン小郡 |
53位(1組)40.26 池田莉梛(小学6)アクシオンSS |
54位(1組)40.63 宮﨑摩夏(小学5)サワラSS |
55位(1組)41.65 糸平葵(小学6)イトマン長住 |
56位(1組)42.18 井形瑠菜(小学6)桜泳大牟田SS |
57位(1組)42.84 千葉結莉依(小学5)JSS姪浜 |
棄権位(3組) 中村色羽(小学6)イトマン久留米 |
棄権位(5組) 柳このは(中学1)JSS姪浜 |
棄権位(4組) 武藤彩也香(小学5)イトマン久留米 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.12 仲尾椎那(小学6)九産大SC |
2位 38.16 堤千乃(小学6)コナミ香椎 |
3位 39.11 三塩佳奈(小学6)コナミ香椎 |
4位 39.47 石橋千咲莉(小学5)大野城SC |
5位 40.08 平井優里(小学5)イトマン小郡 |
6位 40.26 池田莉梛(小学6)アクシオンSS |
7位 40.63 宮﨑摩夏(小学5)サワラSS |
8位 41.65 糸平葵(小学6)イトマン長住 |
9位 42.18 井形瑠菜(小学6)桜泳大牟田SS |
10位 42.84 千葉結莉依(小学5)JSS姪浜 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.72 池永桜歌(小学5)大野城SC |
2位 38.04 糸山奏(小学6)セントラル野間 |
3位 38.36 佐渡島くるみ(小学6)桜泳イシイ |
4位 38.82 天野芹菜(小学6)イトマン小郡 |
5位 38.88 小川未佳(小学6)KSG太宰府 |
6位 39.19 永島千晴(中学1)JSS姪浜 |
7位 39.33 木太久さくら(小学6)イトマン長住 |
8位 39.37 瀬戸亜耶美(中学1)セントラル天神 |
9位 39.83 園田馨(小学6)セントラル天神 |
10位 39.87 堀心晴(小学5)KSGときわ |
タイム決勝 3組 |
1位 35.08 小杉優貴(小学6)イトマン長住 |
2位 35.20 鮫島彩那(小学5)イトマン新宮 |
3位 35.58 永松夕依(小学5)ルネサンス香椎 |
4位 36.50 赤嶺那海(小学5)イトマン古賀 |
5位 36.56 林紗良(小学5)西日本かすが |
6位 37.23 石井海空(中学1)福岡金子SS |
7位 38.37 道脇叶和(小学6)イトマン新宮 |
8位 39.64 庄島夏稀(小学5)桜泳大牟田SS |
9位 40.03 水上智瑛(小学5)イトマン古賀 |
棄権位 中村色羽(小学6)イトマン久留米 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.80 戸高一椛(小学5)KSG太宰府 |
2位 34.02 楠田紗梨(小学6)JSS伊都 |
3位 34.45 後藤海真(小学5)プリオ苅田 |
4位 35.59 山本昊(小学6)JSS伊都 |
5位 35.61 宮崎光希(小学5)イトマン志免 |
6位 35.71 石本咲月(小学5)イトマン古賀 |
7位 35.91 山口舞百合(中学1)九産大SC |
8位 36.23 辻田咲那(中学1)はるおか赤間 |
9位 36.77 永野優奈(小学6)ルネサンス西新 |
棄権位 武藤彩也香(小学5)イトマン久留米 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.90 中山珠実(小学6)九産大SC |
2位 32.95 中島美月(小学6)大野城SC |
3位 32.97 岡村凜(小学5)イトマン長住 |
4位 33.25 花田優衣(小学6)イトマン福岡MT |
5位 33.72 成清結菜(小学6)桜泳大牟田SS |
6位 35.07 野原胡桃(中学1)イトマン南福岡 |
7位 35.43 藤本琴晴(中学1)JSS姪浜 |
8位 35.81 髙野花浬安(中学1)KSG太宰府 |
9位 37.30 矢野有桜(小学6)プリオSC |
棄権位 柳このは(中学1)JSS姪浜 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.31 双須すみれ(小学6)JSS伊都 |
2位 30.53 國分美来(中学1)イトマン志免 |
3位 31.26 古賀杏奈(中学1)筑後SS |
4位 31.85 古山紅葉(小学6)はるおか赤間 |
5位 32.23 宮原愛莉香(中学1)はるおか水巻 |
6位 32.51 米丸侑希(中学1)ルネサンス西新 |
7位 32.77 末門絆菜(小学6)イトマン久留米東 |
8位 32.81 初田心祢(中学1)ベスト橋本 |
9位 33.23 五石杏実(小学6)JSSちくご |
10位 33.25 瀬戸嶋彩華(小学6)KSG柳川 |