大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/01~2023/07/02
会場:福岡市総合西市民プール 50×10レーン 公認(長水路)
女子 200m 個人メドレー(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)2:31.84 山下怜夏(中学1)はるおか原 |
2位(4組)2:32.26 長桃香(小学6)はるおか南 |
3位(4組)2:34.62 小林瑞歩(小学6)KSG大橋 |
4位(4組)2:34.79 田中凰叶(小学6)KSG柳川 |
5位(3組)2:36.40 小畑咲槻(小学6)福岡SC |
6位(4組)2:37.33 行徳祐那(小学6)はるおか小倉 |
7位(4組)2:42.87 窪山唯菜(小学6)甘木SC |
7位(4組)2:42.87 原野未彩(小学5)はるおか原 |
9位(4組)2:43.49 宮田優柚(小学6)コナミ城南 |
10位(4組)2:45.16 髙野花浬安(中学1)KSG太宰府 |
11位(4組)2:46.79 戸高一椛(小学5)KSG太宰府 |
12位(3組)2:47.28 森川小百合(小学6)イトマン長住 |
13位(3組)2:49.11 鮫島彩那(小学5)イトマン新宮 |
14位(2組)2:49.91 平山愛佳(小学6)ビート北九州 |
15位(3組)2:50.94 伴理咲子(小学6)イトマン久留米 |
16位(1組)2:51.27 岡村凜(小学5)イトマン長住 |
17位(3組)2:51.82 木村彩穂(小学5)イトマン久留米 |
18位(2組)2:53.36 後藤海真(小学5)プリオ苅田 |
19位(3組)2:54.11 川口琴利(小学6)ベスト若宮 |
20位(2組)2:54.69 中島來羅(小学5)KSG柳川 |
21位(3組)2:56.38 佐伯結羽(小学6)筑後SS |
22位(2組)2:57.20 徳重紗千香(小学5)イトマン長住 |
23位(3組)2:58.96 北野友萌(小学6)大野城SC |
24位(3組)2:59.46 古賀友里(中学1)イトマン久留米 |
25位(2組)3:00.51 武藤彩也香(小学5)イトマン久留米 |
26位(3組)3:01.47 南島由里乃(中学1)西日本かすが |
27位(2組)3:02.45 藤木涼(小学6)大野城SC |
28位(2組)3:03.08 大宅美翔(小学6)イトマン久留米 |
29位(1組)3:04.38 西見緋莉(小学5)イトマン太宰府 |
30位(1組)3:06.77 占部優芽佳(小学6)つくし野SC |
31位(1組)3:08.18 竹下晴(小学6)コナミ香椎 |
32位(1組)3:08.40 田島和(小学5)イトマン久留米 |
33位(2組)3:09.64 林紗良(小学5)西日本かすが |
34位(1組)3:14.43 仁平果歩(小学5)イトマン吉塚 |
35位(1組)3:14.86 北川瑞樹(小学6)KSGトキワ曽根 |
36位(1組)3:15.62 松本沙希(小学5)KSGトキワ曽根 |
37位(1組)3:19.43 中村色羽(小学6)イトマン久留米 |
棄権位(2組) 上之薗桃花(小学6)大野城SC |
タイム決勝 1組 |
1位 2:51.27 岡村凜(小学5)イトマン長住 |
2位 3:04.38 西見緋莉(小学5)イトマン太宰府 |
3位 3:06.77 占部優芽佳(小学6)つくし野SC |
4位 3:08.18 竹下晴(小学6)コナミ香椎 |
5位 3:08.40 田島和(小学5)イトマン久留米 |
6位 3:14.43 仁平果歩(小学5)イトマン吉塚 |
7位 3:14.86 北川瑞樹(小学6)KSGトキワ曽根 |
8位 3:15.62 松本沙希(小学5)KSGトキワ曽根 |
9位 3:19.43 中村色羽(小学6)イトマン久留米 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:49.91 平山愛佳(小学6)ビート北九州 |
2位 2:53.36 後藤海真(小学5)プリオ苅田 |
3位 2:54.69 中島來羅(小学5)KSG柳川 |
4位 2:57.20 徳重紗千香(小学5)イトマン長住 |
5位 3:00.51 武藤彩也香(小学5)イトマン久留米 |
6位 3:02.45 藤木涼(小学6)大野城SC |
7位 3:03.08 大宅美翔(小学6)イトマン久留米 |
8位 3:09.64 林紗良(小学5)西日本かすが |
棄権位 上之薗桃花(小学6)大野城SC |
タイム決勝 3組 |
1位 2:36.40 小畑咲槻(小学6)福岡SC |
2位 2:47.28 森川小百合(小学6)イトマン長住 |
3位 2:49.11 鮫島彩那(小学5)イトマン新宮 |
4位 2:50.94 伴理咲子(小学6)イトマン久留米 |
5位 2:51.82 木村彩穂(小学5)イトマン久留米 |
6位 2:54.11 川口琴利(小学6)ベスト若宮 |
7位 2:56.38 佐伯結羽(小学6)筑後SS |
8位 2:58.96 北野友萌(小学6)大野城SC |
9位 2:59.46 古賀友里(中学1)イトマン久留米 |
10位 3:01.47 南島由里乃(中学1)西日本かすが |
タイム決勝 4組 |
1位 2:31.84 山下怜夏(中学1)はるおか原 |
2位 2:32.26 長桃香(小学6)はるおか南 |
3位 2:34.62 小林瑞歩(小学6)KSG大橋 |
4位 2:34.79 田中凰叶(小学6)KSG柳川 |
5位 2:37.33 行徳祐那(小学6)はるおか小倉 |
6位 2:42.87 原野未彩(小学5)はるおか原 |
6位 2:42.87 窪山唯菜(小学6)甘木SC |
8位 2:43.49 宮田優柚(小学6)コナミ城南 |
9位 2:45.16 髙野花浬安(中学1)KSG太宰府 |
10位 2:46.79 戸高一椛(小学5)KSG太宰府 |