大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/09
会場:福岡総合西市民プール(25m室内 10レーン(公認))(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)34.75 岡本結(小学5)大野城SC |
2位(10組)36.91 川原四つ葉(小学5)JSS伊都 |
3位(9組)37.89 日浦里音(小学5)KSG志免 |
4位(8組)38.20 有馬百合音(小学4)イトマン吉塚 |
5位(9組)38.39 福田夏希(小学5)ルネサンス香椎 |
6位(9組)38.50 小林紗知(小学4)KSG大橋 |
7位(9組)38.54 水上智瑛(小学5)イトマン古賀 |
8位(9組)39.25 藤岡紗良(小学4)はるおか水巻 |
8位(8組)39.25 武藤彩也香(小学5)イトマン久留米 |
10位(7組)39.43 西﨑真央(小学4)大野城SC |
11位(6組)39.58 島村光咲子(小学5)つくし野SC |
12位(9組)39.71 池永桜歌(小学5)大野城SC |
13位(7組)39.74 戸曽結月(小学5)つくし野SC |
14位(8組)40.03 菊地真央(小学4)KSG太宰府 |
15位(7組)40.49 仁平果歩(小学5)イトマン吉塚 |
16位(6組)40.58 瓜生祐埜(小学4)はるおか水巻 |
17位(8組)40.64 野口友那(小学5)福岡SC |
18位(7組)40.69 小栁結乃(小学4)JSS伊都 |
19位(6組)41.40 武田芽琉(小学5)サワラSS |
20位(6組)41.64 池永凉香(小学3)大野城SC |
21位(6組)41.93 徳嶽和花(小学4)大野城SC |
22位(3組)42.10 長苺香(小学3)はるおか南 |
23位(7組)42.77 藤﨑晴日(小学5)つくし野SC |
24位(6組)43.11 長野実心(小学5)大野城SC |
25位(6組)43.31 蒲原愛梨(小学4)大野城SC |
26位(5組)43.53 稲葉陽香(小学4)大野城SC |
27位(5組)43.68 原田美海(小学4)サワラSS |
28位(5組)43.72 山下未結(小学4)KSG太宰府 |
29位(7組)43.80 田中杏奈(小学4)ベスト若宮 |
30位(5組)43.98 福富紗羽(小学5)大野城SC |
31位(4組)44.94 加地栞帆(小学5)JSS伊都 |
32位(3組)45.05 末松江奈(小学4)JSS伊都 |
33位(5組)45.26 望月瑶子(小学5)JSS伊都 |
34位(5組)45.41 吉田羽菜(小学5)九産大SC |
35位(4組)46.07 磨田ゆず(小学4)大野城SC |
36位(4組)46.09 千葉咲璃依(小学5)JSS姪浜 |
37位(4組)47.02 岩附彩(小学4)つくし野SC |
38位(4組)47.18 乗松さくら(小学3)KSG大橋 |
38位(3組)47.18 西田穂那(小学5)スパ ウェルネス |
40位(4組)47.44 青木咲璃(小学4)JSS伊都 |
41位(2組)47.86 植木梨央(小学4)KSG大橋 |
42位(4組)47.94 前田夕凜(小学5)セントラル野間 |
43位(4組)48.61 菊原結凜(小学3)JSS伊都 |
44位(3組)48.99 荒木絢葉(小学3)大野城SC |
45位(3組)49.69 中田悠華(小学4)JSS伊都 |
46位(2組)50.14 相原理乃(小学3)イトマン福岡MT |
47位(3組)50.56 堀川真麻(小学2)福岡金子SS |
48位(2組)50.71 山口碧凜(小学2)JSS伊都 |
49位(4組)51.06 松原唯月(小学4)KSG太宰府 |
50位(3組)52.02 柳こより(小学2)JSS姪浜 |
51位(3組)52.79 力丸琴羽(小学4)JSS伊都 |
52位(3組)52.97 牟田悠莉佳(小学3)イトマン久留米東 |
53位(3組)53.28 大畑柚衣花(小学3)大野城SC |
54位(2組)53.66 切通芯乃(小学2)JSS姪浜 |
55位(2組)55.25 吾郷栞(小学2)JSS姪浜 |
56位(1組)55.76 関六花(小学2)KSG志免 |
57位(2組)58.99 古賀華奈(小学5)JSS姪浜 |
58位(2組)59.47 黒岩千紗(小学2)ベスト若宮 |
59位(1組)1:00.03 松本彩吹(小学2)ベスト若宮 |
60位(2組)1:00.39 秋本さき(小学3)JSS伊都 |
61位(1組)1:03.00 眞喜屋帆乃果(小学2)ベスト若宮 |
62位(2組)1:03.19 坂本絢(小学3)ベスト若宮 |
63位(1組)1:07.29 石田愛(小学2)KSG志免 |
64位(1組)1:09.94 江口祥加(小学2)ベスト若宮 |
棄権位(5組) 坂元一紗(小学5)ベスト若宮 |
棄権位(8組) 西見緋莉(小学5)KSG太宰府 |
棄権位(6組) 加藤優海(小学5)はるおか南 |
タイム決勝 1組 |
1位 55.76 関六花(小学2)KSG志免 |
2位 1:00.03 松本彩吹(小学2)ベスト若宮 |
3位 1:03.00 眞喜屋帆乃果(小学2)ベスト若宮 |
4位 1:07.29 石田愛(小学2)KSG志免 |
5位 1:09.94 江口祥加(小学2)ベスト若宮 |
タイム決勝 2組 |
1位 47.86 植木梨央(小学4)KSG大橋 |
2位 50.14 相原理乃(小学3)イトマン福岡MT |
3位 50.71 山口碧凜(小学2)JSS伊都 |
4位 53.66 切通芯乃(小学2)JSS姪浜 |
5位 55.25 吾郷栞(小学2)JSS姪浜 |
6位 58.99 古賀華奈(小学5)JSS姪浜 |
7位 59.47 黒岩千紗(小学2)ベスト若宮 |
8位 1:00.39 秋本さき(小学3)JSS伊都 |
9位 1:03.19 坂本絢(小学3)ベスト若宮 |
タイム決勝 3組 |
1位 42.10 長苺香(小学3)はるおか南 |
2位 45.05 末松江奈(小学4)JSS伊都 |
3位 47.18 西田穂那(小学5)スパ ウェルネス |
4位 48.99 荒木絢葉(小学3)大野城SC |
5位 49.69 中田悠華(小学4)JSS伊都 |
6位 50.56 堀川真麻(小学2)福岡金子SS |
7位 52.02 柳こより(小学2)JSS姪浜 |
8位 52.79 力丸琴羽(小学4)JSS伊都 |
9位 52.97 牟田悠莉佳(小学3)イトマン久留米東 |
10位 53.28 大畑柚衣花(小学3)大野城SC |
タイム決勝 4組 |
1位 44.94 加地栞帆(小学5)JSS伊都 |
2位 46.07 磨田ゆず(小学4)大野城SC |
3位 46.09 千葉咲璃依(小学5)JSS姪浜 |
4位 47.02 岩附彩(小学4)つくし野SC |
5位 47.18 乗松さくら(小学3)KSG大橋 |
6位 47.44 青木咲璃(小学4)JSS伊都 |
7位 47.94 前田夕凜(小学5)セントラル野間 |
8位 48.61 菊原結凜(小学3)JSS伊都 |
9位 51.06 松原唯月(小学4)KSG太宰府 |
タイム決勝 5組 |
1位 43.53 稲葉陽香(小学4)大野城SC |
2位 43.68 原田美海(小学4)サワラSS |
3位 43.72 山下未結(小学4)KSG太宰府 |
4位 43.98 福富紗羽(小学5)大野城SC |
5位 45.26 望月瑶子(小学5)JSS伊都 |
6位 45.41 吉田羽菜(小学5)九産大SC |
棄権位 坂元一紗(小学5)ベスト若宮 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.58 島村光咲子(小学5)つくし野SC |
2位 40.58 瓜生祐埜(小学4)はるおか水巻 |
3位 41.40 武田芽琉(小学5)サワラSS |
4位 41.64 池永凉香(小学3)大野城SC |
5位 41.93 徳嶽和花(小学4)大野城SC |
6位 43.11 長野実心(小学5)大野城SC |
7位 43.31 蒲原愛梨(小学4)大野城SC |
棄権位 加藤優海(小学5)はるおか南 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.43 西﨑真央(小学4)大野城SC |
2位 39.74 戸曽結月(小学5)つくし野SC |
3位 40.49 仁平果歩(小学5)イトマン吉塚 |
4位 40.69 小栁結乃(小学4)JSS伊都 |
5位 42.77 藤﨑晴日(小学5)つくし野SC |
6位 43.80 田中杏奈(小学4)ベスト若宮 |
タイム決勝 8組 |
1位 38.20 有馬百合音(小学4)イトマン吉塚 |
2位 39.25 武藤彩也香(小学5)イトマン久留米 |
3位 40.03 菊地真央(小学4)KSG太宰府 |
4位 40.64 野口友那(小学5)福岡SC |
棄権位 西見緋莉(小学5)KSG太宰府 |
タイム決勝 9組 |
1位 37.89 日浦里音(小学5)KSG志免 |
2位 38.39 福田夏希(小学5)ルネサンス香椎 |
3位 38.50 小林紗知(小学4)KSG大橋 |
4位 38.54 水上智瑛(小学5)イトマン古賀 |
5位 39.25 藤岡紗良(小学4)はるおか水巻 |
6位 39.71 池永桜歌(小学5)大野城SC |
タイム決勝 10組 |
1位 34.75 岡本結(小学5)大野城SC |
2位 36.91 川原四つ葉(小学5)JSS伊都 |