大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/09
会場:福岡総合西市民プール(25m室内 10レーン(公認))(短水路)
女子 50m バタフライ(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)30.70 双須すみれ(小学6)JSS伊都 |
2位(12組)30.78 石田瑛菜(中学1)サワラSS |
3位(12組)31.51 宮原愛莉香(中学1)はるおか水巻 |
4位(11組)31.56 藤井雅亜子(小学6)福岡SC |
5位(11組)31.57 古山紅葉(小学6)はるおか赤間 |
6位(11組)32.00 平田空来(小学6)イトマン福岡MT |
7位(11組)32.34 中德咲良(中学1)JSS姪浜 |
8位(11組)32.37 花田優衣(小学6)イトマン福岡MT |
9位(11組)32.43 初田心祢(中学1)ベスト橋本 |
10位(11組)32.56 平林芽依(中学1)福岡SC |
11位(9組)32.72 浅田結衣(中学1)JSSちくご |
12位(9組)32.84 五石杏実(小学6)JSSちくご |
13位(10組)32.86 岡雪花(中学1)コナミ城南 |
14位(10組)32.97 十時みなみ(中学1)KSG志免 |
15位(9組)33.11 中島美月(小学6)大野城SC |
16位(9組)33.18 土井爽永(中学1)イトマン久留米 |
17位(10組)33.19 中山珠実(小学6)九産大SC |
18位(10組)33.42 杉田凛(小学6)イトマン吉塚 |
19位(10組)33.48 古賀澪(中学1)イトマン志免 |
20位(10組)33.73 髙野花浬安(中学1)KSG太宰府 |
21位(7組)34.67 楠田紗梨(小学6)JSS伊都 |
21位(9組)34.67 野中梨理(小学6)イトマン新宮 |
23位(8組)35.37 山口舞百合(中学1)九産大SC |
24位(8組)35.63 福田美羽(小学6)12SC |
25位(6組)35.66 一丸結香子(中学1)福岡金子SS |
26位(4組)36.28 道脇叶和(小学6)イトマン新宮 |
27位(7組)36.51 辻田咲那(中学1)はるおか赤間 |
28位(6組)36.86 石井海空(中学1)福岡金子SS |
29位(6組)37.69 糸山奏(小学6)セントラル野間 |
30位(5組)38.07 古賀友里(中学1)イトマン久留米 |
31位(5組)38.16 園田馨(小学6)セントラル天神 |
32位(6組)38.30 中村色羽(小学6)イトマン久留米 |
33位(6組)38.57 中島綾花(小学6)サワラSS |
34位(6組)38.87 山崎悠紀(中学1)KSG志免 |
35位(4組)38.97 占部優芽佳(小学6)つくし野SC |
36位(5組)39.10 堤千乃(小学6)コナミ香椎 |
37位(5組)39.11 松本愛子(小学6)KSG太宰府 |
38位(4組)39.73 三塩佳奈(小学6)コナミ香椎 |
39位(2組)40.97 大田キイナ(小学6)イトマン志免 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.97 大田キイナ(小学6)イトマン志免 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.28 道脇叶和(小学6)イトマン新宮 |
2位 38.97 占部優芽佳(小学6)つくし野SC |
3位 39.73 三塩佳奈(小学6)コナミ香椎 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.07 古賀友里(中学1)イトマン久留米 |
2位 38.16 園田馨(小学6)セントラル天神 |
3位 39.10 堤千乃(小学6)コナミ香椎 |
4位 39.11 松本愛子(小学6)KSG太宰府 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.66 一丸結香子(中学1)福岡金子SS |
2位 36.86 石井海空(中学1)福岡金子SS |
3位 37.69 糸山奏(小学6)セントラル野間 |
4位 38.30 中村色羽(小学6)イトマン久留米 |
5位 38.57 中島綾花(小学6)サワラSS |
6位 38.87 山崎悠紀(中学1)KSG志免 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.67 楠田紗梨(小学6)JSS伊都 |
2位 36.51 辻田咲那(中学1)はるおか赤間 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.37 山口舞百合(中学1)九産大SC |
2位 35.63 福田美羽(小学6)12SC |
タイム決勝 9組 |
1位 32.72 浅田結衣(中学1)JSSちくご |
2位 32.84 五石杏実(小学6)JSSちくご |
3位 33.11 中島美月(小学6)大野城SC |
4位 33.18 土井爽永(中学1)イトマン久留米 |
5位 34.67 野中梨理(小学6)イトマン新宮 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.86 岡雪花(中学1)コナミ城南 |
2位 32.97 十時みなみ(中学1)KSG志免 |
3位 33.19 中山珠実(小学6)九産大SC |
4位 33.42 杉田凛(小学6)イトマン吉塚 |
5位 33.48 古賀澪(中学1)イトマン志免 |
6位 33.73 髙野花浬安(中学1)KSG太宰府 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.56 藤井雅亜子(小学6)福岡SC |
2位 31.57 古山紅葉(小学6)はるおか赤間 |
3位 32.00 平田空来(小学6)イトマン福岡MT |
4位 32.34 中德咲良(中学1)JSS姪浜 |
5位 32.37 花田優衣(小学6)イトマン福岡MT |
6位 32.43 初田心祢(中学1)ベスト橋本 |
7位 32.56 平林芽依(中学1)福岡SC |
タイム決勝 12組 |
1位 30.70 双須すみれ(小学6)JSS伊都 |
2位 30.78 石田瑛菜(中学1)サワラSS |
3位 31.51 宮原愛莉香(中学1)はるおか水巻 |