大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/12/03
会場:福岡市立 総合西市民プール 25m室内10レーン(公認)(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)34.07 髙森琉唯(中学1)KSG志免 |
2位(13組)34.13 高園泰地(小学6)アクセス佐賀 |
3位(13組)34.34 芦原聖人(小学6)JSS姪浜 |
4位(13組)35.74 溝田悠斗(小学6)イトマン八女 |
5位(12組)35.92 山田埜登(小学6)福岡SC |
6位(12組)36.42 原裕仁(中学1)九産大SC |
7位(11組)37.36 小野美学(小学6)はるおか原 |
8位(11組)37.42 中川煌牙(小学5)大野城SC |
9位(11組)37.54 濱田侑志(小学6)JSS姪浜 |
10位(11組)37.56 德重皇成(小学6)はるおか原 |
10位(12組)37.56 前田空輝(小学6)イトマン南福岡 |
12位(10組)38.31 久々宮蓮(小学6)コナミ香椎 |
13位(10組)38.52 山口煌晴(小学5)桜泳大牟田SS |
14位(9組)39.30 下条龍生(小学5)九産大SC |
15位(10組)39.41 蓮見忠仁(小学6)コナミ城南 |
16位(11組)39.58 竹園航希(小学5)サワラSS |
17位(9組)40.12 真子倫太郎(小学5)KSG太宰府 |
18位(9組)40.45 松﨑颯汰(小学6)つくし野SC |
19位(10組)40.53 辰元雅隆(小学5)JSS姪浜 |
20位(7組)40.68 木原平氏(中学1)イトマン久留米 |
21位(10組)40.71 佐藤漣唯(小学5)イトマン久留米東 |
22位(9組)42.05 坂本怜皇(小学5)つくし野SC |
23位(8組)42.10 赤澤克典(小学6)KSG志免 |
24位(9組)42.62 荒井康介(小学6)イトマン久留米 |
25位(9組)42.63 山脇篤人(小学5)イトマン長住 |
26位(8組)42.71 江﨑優希(小学5)アクセス柳川 |
27位(8組)42.79 穴井杜和(小学5)ベスト橋本 |
28位(9組)43.05 丸林礼采(小学6)JSSちくご |
29位(8組)44.06 原暖(小学6)イトマン太宰府 |
30位(7組)45.28 西岡亜毅(小学5)イトマン八女 |
31位(8組)45.34 梅北燈磨(小学6)JSS伊都 |
32位(8組)45.61 秀嶋陽翔(小学5)JSS姪浜 |
33位(7組)46.42 髙村宏哉(小学6)イトマン久留米東 |
34位(6組)47.53 江口和真(小学5)ベスト若宮 |
35位(5組)51.04 合原明日夢(中学1)JSS伊都 |
36位(5組)51.26 小倉寛大(小学6)JSSちくご |
37位(5組)52.02 久保将吉(小学5)12SC |
38位(5組)52.16 松浦友郁(小学5)ベスト若宮 |
39位(4組)52.62 池田晴伸(小学6)イトマン久留米 |
40位(4組)53.88 関村哲司(小学5)イトマン長住 |
棄権位(6組) 渡邉和哉(小学5)JSSちくご |
棄権位(9組) 谷口春翔(小学6)JSS伊都 |
タイム決勝 4組 |
1位 52.62 池田晴伸(小学6)イトマン久留米 |
2位 53.88 関村哲司(小学5)イトマン長住 |
タイム決勝 5組 |
1位 51.04 合原明日夢(中学1)JSS伊都 |
2位 51.26 小倉寛大(小学6)JSSちくご |
3位 52.02 久保将吉(小学5)12SC |
4位 52.16 松浦友郁(小学5)ベスト若宮 |
タイム決勝 6組 |
1位 47.53 江口和真(小学5)ベスト若宮 |
棄権位 渡邉和哉(小学5)JSSちくご |
タイム決勝 7組 |
1位 40.68 木原平氏(中学1)イトマン久留米 |
2位 45.28 西岡亜毅(小学5)イトマン八女 |
3位 46.42 髙村宏哉(小学6)イトマン久留米東 |
タイム決勝 8組 |
1位 42.10 赤澤克典(小学6)KSG志免 |
2位 42.71 江﨑優希(小学5)アクセス柳川 |
3位 42.79 穴井杜和(小学5)ベスト橋本 |
4位 44.06 原暖(小学6)イトマン太宰府 |
5位 45.34 梅北燈磨(小学6)JSS伊都 |
6位 45.61 秀嶋陽翔(小学5)JSS姪浜 |
タイム決勝 9組 |
1位 39.30 下条龍生(小学5)九産大SC |
2位 40.12 真子倫太郎(小学5)KSG太宰府 |
3位 40.45 松﨑颯汰(小学6)つくし野SC |
4位 42.05 坂本怜皇(小学5)つくし野SC |
5位 42.62 荒井康介(小学6)イトマン久留米 |
6位 42.63 山脇篤人(小学5)イトマン長住 |
7位 43.05 丸林礼采(小学6)JSSちくご |
棄権位 谷口春翔(小学6)JSS伊都 |
タイム決勝 10組 |
1位 38.31 久々宮蓮(小学6)コナミ香椎 |
2位 38.52 山口煌晴(小学5)桜泳大牟田SS |
3位 39.41 蓮見忠仁(小学6)コナミ城南 |
4位 40.53 辰元雅隆(小学5)JSS姪浜 |
5位 40.71 佐藤漣唯(小学5)イトマン久留米東 |
タイム決勝 11組 |
1位 37.36 小野美学(小学6)はるおか原 |
2位 37.42 中川煌牙(小学5)大野城SC |
3位 37.54 濱田侑志(小学6)JSS姪浜 |
4位 37.56 德重皇成(小学6)はるおか原 |
5位 39.58 竹園航希(小学5)サワラSS |
タイム決勝 12組 |
1位 35.92 山田埜登(小学6)福岡SC |
2位 36.42 原裕仁(中学1)九産大SC |
3位 37.56 前田空輝(小学6)イトマン南福岡 |
タイム決勝 13組 |
1位 34.07 髙森琉唯(中学1)KSG志免 |
2位 34.13 高園泰地(小学6)アクセス佐賀 |
3位 34.34 芦原聖人(小学6)JSS姪浜 |
4位 35.74 溝田悠斗(小学6)イトマン八女 |