大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
男子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(25組)26.39 平川粋(中学1)イトマン太宰府 |
2位(24組)27.36 岡虎壱(中学1)イトマン八女 |
3位(23組)27.41 大串虎太郎(中学1)イトマン長住 |
4位(21組)28.46 松岡慶治(中学1)甘木SC |
5位(22組)28.52 横山彪眞(小学6)イトマン新宮 |
6位(21組)28.59 岩本悠(小学6)コナミ城南 |
7位(21組)28.80 溝田悠斗(小学6)イトマン八女 |
8位(19組)29.44 大瀬羽琉(小学6)イトマン太宰府 |
9位(21組)29.67 渋谷旭(小学6)コナミ城南 |
10位(21組)29.68 井上颯(中学1)西日本かすが |
11位(20組)29.77 倉光眞士(小学6)甘木SC |
12位(18組)29.93 宮園歩(中学1)イトマン八女 |
13位(19組)29.94 野田蒼太(中学1)イトマン久留米 |
13位(19組)29.94 和田昊大(中学1)イトマン長住 |
15位(18組)30.07 橋本颯一(小学6)コナミ徳力 |
16位(21組)30.09 清島一誠(小学6)福岡SC |
17位(20組)30.27 岩下颯真(中学1)エクセレント |
18位(18組)30.37 濵崎堺聖(小学5)サワラSS |
18位(18組)30.37 山下柊太(小学6)プリオSC |
20位(20組)30.40 田原英仁(小学6)コナミ城南 |
21位(17組)30.66 黒田勘介(小学6)イトマン吉塚 |
22位(16組)30.69 長松院和人(中学1)イトマン久留米東 |
23位(18組)30.70 折田清志郎(小学6)コナミ城南 |
24位(16組)31.03 原田颯樹(小学6)飯塚SS |
25位(17組)31.07 大原凛太郎(小学6)コナミ城南 |
26位(17組)31.33 井手康陽(中学1)福岡西部SC |
27位(15組)31.50 近藤弘樹(中学1)エクセレント |
27位(17組)31.50 甲田悠人(中学1)ルネサンス香椎 |
29位(15組)31.67 渡部真希(小学6)福岡SC |
30位(17組)31.75 善生宙幸(小学6)甘木SC |
31位(17組)31.87 野田優咲(小学6)プリオ苅田 |
32位(15組)32.12 溝田結都(小学6)WEスイムクラブ |
33位(15組)32.33 五味大瑚(小学6)ビート北九州 |
34位(14組)32.78 永留宙昴(小学6)イトマン吉塚 |
35位(13組)33.06 森光韻斗(小学6)プリオSC |
36位(15組)33.11 松尾優希(小学6)コナミ城南 |
36位(14組)33.11 荒川善雄(中学1)イトマン小郡 |
38位(14組)33.38 池側光(中学1)アクセス城島 |
39位(13組)33.53 平島瑛士(小学6)イトマン八女 |
40位(14組)33.61 沖永健(小学6)プリオ苅田 |
41位(13組)33.81 松村悠生(中学1)イトマン吉塚 |
42位(13組)33.97 野田敢太(小学6)プリオSC |
42位(10組)33.97 松永咲汰(小学6)西日本かすが |
44位(13組)34.02 前田智大(小学5)西日本かすが |
45位(13組)34.04 浦田竜成(小学5)福岡SC |
46位(12組)34.21 山下颯翔(小学6)イトマン新宮 |
47位(7組)34.26 木原平氏(中学1)イトマン久留米 |
48位(14組)34.37 荒井康介(小学6)イトマン久留米 |
49位(11組)34.49 野脇崇宏(小学6)コナミ徳力 |
50位(14組)34.52 多門優之介(中学1)つくし野SC |
51位(13組)34.59 甲斐田梓(小学6)ルネサンス香椎 |
51位(9組)34.59 池隼人(小学6)福岡西部SC |
53位(12組)34.66 山部央凱(小学6)つくし野SC |
54位(9組)34.82 小川大翔(小学6)イトマン新宮 |
55位(12組)35.05 松尾陽向(小学6)コナミ徳力 |
56位(6組)35.34 三浦翔累(小学6)つくし野SC |
57位(11組)35.39 山脇篤人(小学5)イトマン長住 |
58位(9組)35.41 中島秀梧(小学6)フェニックス |
59位(11組)35.55 山口拓真(中学1)イトマン太宰府 |
60位(11組)35.72 廣中雅也(中学1)西日本若松 |
61位(8組)35.81 下川僚大(小学6)イトマン志免 |
62位(10組)36.12 小毛田爽馬(中学1)福岡西部SC |
63位(10組)36.22 髙村宏哉(小学6)イトマン久留米東 |
64位(10組)36.32 諌山太樹(中学1)体協うきは |
65位(7組)36.99 中尾駿(中学1)アクセス城島 |
66位(8組)37.07 前川颯汰(小学6)イトマン八女 |
67位(7組)37.91 辻柊真(小学6)体協うきは |
68位(7組)38.21 古賀玲(小学5)アクセス城島 |
69位(6組)39.80 清永航太(小学6)飯塚SS |
70位(7組)40.09 関村哲司(小学5)イトマン長住 |
71位(5組)42.13 木村勇仁(小学6)サワラSS |
72位(5組)42.34 田中海晴(小学5)サワラSS |
73位(5組)43.72 田中颯真(小学6)アクセス城島 |
棄権位(25組) 山賀一仁(小学6)コナミ城南 |
棄権位(13組) 前山幸太郎(小学6)イトマン太宰府 |
棄権位(14組) 中村太信(小学6)イトマン八女 |
棄権位(23組) 前田颯太(中学1)サワラSS |
失格位(16組) 平岡真太郎(小学6)イトマン久留米 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.13 木村勇仁(小学6)サワラSS |
2位 42.34 田中海晴(小学5)サワラSS |
3位 43.72 田中颯真(小学6)アクセス城島 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.34 三浦翔累(小学6)つくし野SC |
2位 39.80 清永航太(小学6)飯塚SS |
タイム決勝 7組 |
1位 34.26 木原平氏(中学1)イトマン久留米 |
2位 36.99 中尾駿(中学1)アクセス城島 |
3位 37.91 辻柊真(小学6)体協うきは |
4位 38.21 古賀玲(小学5)アクセス城島 |
5位 40.09 関村哲司(小学5)イトマン長住 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.81 下川僚大(小学6)イトマン志免 |
2位 37.07 前川颯汰(小学6)イトマン八女 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.59 池隼人(小学6)福岡西部SC |
2位 34.82 小川大翔(小学6)イトマン新宮 |
3位 35.41 中島秀梧(小学6)フェニックス |
タイム決勝 10組 |
1位 33.97 松永咲汰(小学6)西日本かすが |
2位 36.12 小毛田爽馬(中学1)福岡西部SC |
3位 36.22 髙村宏哉(小学6)イトマン久留米東 |
4位 36.32 諌山太樹(中学1)体協うきは |
タイム決勝 11組 |
1位 34.49 野脇崇宏(小学6)コナミ徳力 |
2位 35.39 山脇篤人(小学5)イトマン長住 |
3位 35.55 山口拓真(中学1)イトマン太宰府 |
4位 35.72 廣中雅也(中学1)西日本若松 |
タイム決勝 12組 |
1位 34.21 山下颯翔(小学6)イトマン新宮 |
2位 34.66 山部央凱(小学6)つくし野SC |
3位 35.05 松尾陽向(小学6)コナミ徳力 |
タイム決勝 13組 |
1位 33.06 森光韻斗(小学6)プリオSC |
2位 33.53 平島瑛士(小学6)イトマン八女 |
3位 33.81 松村悠生(中学1)イトマン吉塚 |
4位 33.97 野田敢太(小学6)プリオSC |
5位 34.02 前田智大(小学5)西日本かすが |
6位 34.04 浦田竜成(小学5)福岡SC |
7位 34.59 甲斐田梓(小学6)ルネサンス香椎 |
棄権位 前山幸太郎(小学6)イトマン太宰府 |
タイム決勝 14組 |
1位 32.78 永留宙昴(小学6)イトマン吉塚 |
2位 33.11 荒川善雄(中学1)イトマン小郡 |
3位 33.38 池側光(中学1)アクセス城島 |
4位 33.61 沖永健(小学6)プリオ苅田 |
5位 34.37 荒井康介(小学6)イトマン久留米 |
6位 34.52 多門優之介(中学1)つくし野SC |
棄権位 中村太信(小学6)イトマン八女 |
タイム決勝 15組 |
1位 31.50 近藤弘樹(中学1)エクセレント |
2位 31.67 渡部真希(小学6)福岡SC |
3位 32.12 溝田結都(小学6)WEスイムクラブ |
4位 32.33 五味大瑚(小学6)ビート北九州 |
5位 33.11 松尾優希(小学6)コナミ城南 |
タイム決勝 16組 |
1位 30.69 長松院和人(中学1)イトマン久留米東 |
2位 31.03 原田颯樹(小学6)飯塚SS |
失格位 平岡真太郎(小学6)イトマン久留米 |
タイム決勝 17組 |
1位 30.66 黒田勘介(小学6)イトマン吉塚 |
2位 31.07 大原凛太郎(小学6)コナミ城南 |
3位 31.33 井手康陽(中学1)福岡西部SC |
4位 31.50 甲田悠人(中学1)ルネサンス香椎 |
5位 31.75 善生宙幸(小学6)甘木SC |
6位 31.87 野田優咲(小学6)プリオ苅田 |
タイム決勝 18組 |
1位 29.93 宮園歩(中学1)イトマン八女 |
2位 30.07 橋本颯一(小学6)コナミ徳力 |
3位 30.37 濵崎堺聖(小学5)サワラSS |
3位 30.37 山下柊太(小学6)プリオSC |
5位 30.70 折田清志郎(小学6)コナミ城南 |
タイム決勝 19組 |
1位 29.44 大瀬羽琉(小学6)イトマン太宰府 |
2位 29.94 野田蒼太(中学1)イトマン久留米 |
2位 29.94 和田昊大(中学1)イトマン長住 |
タイム決勝 20組 |
1位 29.77 倉光眞士(小学6)甘木SC |
2位 30.27 岩下颯真(中学1)エクセレント |
3位 30.40 田原英仁(小学6)コナミ城南 |
タイム決勝 21組 |
1位 28.46 松岡慶治(中学1)甘木SC |
2位 28.59 岩本悠(小学6)コナミ城南 |
3位 28.80 溝田悠斗(小学6)イトマン八女 |
4位 29.67 渋谷旭(小学6)コナミ城南 |
5位 29.68 井上颯(中学1)西日本かすが |
6位 30.09 清島一誠(小学6)福岡SC |
タイム決勝 22組 |
1位 28.52 横山彪眞(小学6)イトマン新宮 |
タイム決勝 23組 |
1位 27.41 大串虎太郎(中学1)イトマン長住 |
棄権位 前田颯太(中学1)サワラSS |
タイム決勝 24組 |
1位 27.36 岡虎壱(中学1)イトマン八女 |
タイム決勝 25組 |
1位 26.39 平川粋(中学1)イトマン太宰府 |
棄権位 山賀一仁(小学6)コナミ城南 |