大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
男子 50m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(28組)24.96 中野蕾樹(中学2)甘木SC |
2位(27組)25.43 小田響(中学3)イトマン長住 |
3位(27組)25.83 中嶋稜(中学3)甘木SC |
4位(26組)25.91 加藤慶希(中学3)イトマン長住 |
5位(27組)25.96 高木陽輝(中学3)コナミ徳力 |
6位(26組)25.98 廣畑瑛太(中学2)イトマン吉塚 |
7位(25組)26.15 井本昌晴(中学3)イトマン長住 |
8位(27組)26.31 廣末晴也(中学3)プリオSC |
9位(26組)26.34 倉光春稀(中学2)甘木SC |
10位(25組)26.36 戸高孝介(中学3)西日本かすが |
11位(25組)26.62 藤田晴也(中学2)フェニックス |
12位(24組)26.80 篠原虎ノ介(中学2)甘木SC |
13位(24組)26.85 宮内大嗣(中学2)福岡西部SC |
14位(22組)26.92 清野昊大(中学3)イトマン吉塚 |
15位(25組)26.97 谷岡南柊(中学3)フェニックス |
16位(24組)27.04 木下駿(中学2)コナミ城南 |
17位(24組)27.50 大塚偉真(中学3)イトマン八女 |
18位(24組)27.52 山本朝陽(中学3)コナミ城南 |
19位(22組)27.65 水岩伊吹(中学2)イトマン志免 |
20位(23組)27.66 有川優真(中学2)イトマン吉塚 |
21位(22組)27.86 深見奏介(中学2)イトマン長住 |
22位(22組)27.93 武井颯輝(中学2)甘木SC |
23位(23組)27.97 田中優瑠(中学2)ビート北九州 |
24位(24組)28.16 橋口潤(中学2)西日本かすが |
25位(22組)28.20 井上祐斗(中学2)ビート北九州 |
26位(23組)28.29 岸原由之介(中学2)イトマン長住 |
27位(22組)28.33 小菜誠士郎(中学2)つくし野SC |
28位(22組)28.40 金澤伶治(中学2)新飯塚 |
29位(23組)28.59 長山好樹(中学3)イトマン長住 |
30位(22組)28.61 広森開人(中学3)つくし野SC |
31位(23組)28.65 原祥翔(中学2)イトマン八女 |
32位(21組)28.72 牛嶋歩夢(中学2)エクセレント |
33位(23組)28.78 水浦祐太(中学2)コナミ城南 |
34位(20組)28.89 平林大空(中学2)新飯塚 |
35位(20組)29.02 中野太嘉矢(中学1)イトマン久留米東 |
36位(21組)29.03 藤本剛人(中学3)福岡金子SS |
37位(19組)29.08 江口嘉周(中学2)サワラSS |
38位(20組)29.10 古閑暖也(中学1)西日本ダック |
39位(20組)29.44 田原汰朗(中学3)つくし野SC |
40位(20組)29.51 秦崇真(中学2)イトマン福岡MT |
41位(19組)29.62 酒井侑士(中学2)新飯塚 |
42位(18組)30.14 田中悠陽(中学2)サワラSS |
43位(18組)30.15 末松弥基(中学3)福岡西部SC |
44位(18組)30.23 高嶋遥翔(中学2)コナミ城南 |
45位(19組)30.35 寺本隼(中学2)つくし野SC |
46位(17組)30.41 吉村光琉(中学2)エクセレント |
47位(16組)30.49 三垣諒悟(中学2)コナミ城南 |
48位(16組)30.59 永江悟琉(中学2)西日本かすが |
49位(6組)30.70 尾﨑颯眞(中学2)サワラSS |
50位(15組)30.71 池田直央(中学2)イトマン新宮 |
51位(16組)30.80 齋藤遼(中学2)福岡西部SC |
52位(17組)30.98 武井真哉(中学3)プリオSC |
53位(15組)31.04 上村琉生(中学2)体協うきは |
54位(17組)31.11 松尾拓磨(中学2)ルネサンス香椎 |
55位(17組)31.12 西尾脩(中学3)プリオSC |
56位(16組)31.88 村上勝也(中学2)福岡金子SS |
57位(11組)33.44 薦田颯(中学2)福岡西部SC |
58位(12組)34.56 田中宋茉(中学2)アクセス城島 |
59位(9組)37.38 塚本盛義(中学2)西日本若松 |
棄権位(15組) 宮原瑞規(中学2)ルネサンス香椎 |
棄権位(25組) 長屋帆歩(中学2)イトマン志免 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.70 尾﨑颯眞(中学2)サワラSS |
タイム決勝 9組 |
1位 37.38 塚本盛義(中学2)西日本若松 |
タイム決勝 11組 |
1位 33.44 薦田颯(中学2)福岡西部SC |
タイム決勝 12組 |
1位 34.56 田中宋茉(中学2)アクセス城島 |
タイム決勝 15組 |
1位 30.71 池田直央(中学2)イトマン新宮 |
2位 31.04 上村琉生(中学2)体協うきは |
棄権位 宮原瑞規(中学2)ルネサンス香椎 |
タイム決勝 16組 |
1位 30.49 三垣諒悟(中学2)コナミ城南 |
2位 30.59 永江悟琉(中学2)西日本かすが |
3位 30.80 齋藤遼(中学2)福岡西部SC |
4位 31.88 村上勝也(中学2)福岡金子SS |
タイム決勝 17組 |
1位 30.41 吉村光琉(中学2)エクセレント |
2位 30.98 武井真哉(中学3)プリオSC |
3位 31.11 松尾拓磨(中学2)ルネサンス香椎 |
4位 31.12 西尾脩(中学3)プリオSC |
タイム決勝 18組 |
1位 30.14 田中悠陽(中学2)サワラSS |
2位 30.15 末松弥基(中学3)福岡西部SC |
3位 30.23 高嶋遥翔(中学2)コナミ城南 |
タイム決勝 19組 |
1位 29.08 江口嘉周(中学2)サワラSS |
2位 29.62 酒井侑士(中学2)新飯塚 |
3位 30.35 寺本隼(中学2)つくし野SC |
タイム決勝 20組 |
1位 28.89 平林大空(中学2)新飯塚 |
2位 29.02 中野太嘉矢(中学1)イトマン久留米東 |
3位 29.10 古閑暖也(中学1)西日本ダック |
4位 29.44 田原汰朗(中学3)つくし野SC |
5位 29.51 秦崇真(中学2)イトマン福岡MT |
タイム決勝 21組 |
1位 28.72 牛嶋歩夢(中学2)エクセレント |
2位 29.03 藤本剛人(中学3)福岡金子SS |
タイム決勝 22組 |
1位 26.92 清野昊大(中学3)イトマン吉塚 |
2位 27.65 水岩伊吹(中学2)イトマン志免 |
3位 27.86 深見奏介(中学2)イトマン長住 |
4位 27.93 武井颯輝(中学2)甘木SC |
5位 28.20 井上祐斗(中学2)ビート北九州 |
6位 28.33 小菜誠士郎(中学2)つくし野SC |
7位 28.40 金澤伶治(中学2)新飯塚 |
8位 28.61 広森開人(中学3)つくし野SC |
タイム決勝 23組 |
1位 27.66 有川優真(中学2)イトマン吉塚 |
2位 27.97 田中優瑠(中学2)ビート北九州 |
3位 28.29 岸原由之介(中学2)イトマン長住 |
4位 28.59 長山好樹(中学3)イトマン長住 |
5位 28.65 原祥翔(中学2)イトマン八女 |
6位 28.78 水浦祐太(中学2)コナミ城南 |
タイム決勝 24組 |
1位 26.80 篠原虎ノ介(中学2)甘木SC |
2位 26.85 宮内大嗣(中学2)福岡西部SC |
3位 27.04 木下駿(中学2)コナミ城南 |
4位 27.50 大塚偉真(中学3)イトマン八女 |
5位 27.52 山本朝陽(中学3)コナミ城南 |
6位 28.16 橋口潤(中学2)西日本かすが |
タイム決勝 25組 |
1位 26.15 井本昌晴(中学3)イトマン長住 |
2位 26.36 戸高孝介(中学3)西日本かすが |
3位 26.62 藤田晴也(中学2)フェニックス |
4位 26.97 谷岡南柊(中学3)フェニックス |
棄権位 長屋帆歩(中学2)イトマン志免 |
タイム決勝 26組 |
1位 25.91 加藤慶希(中学3)イトマン長住 |
2位 25.98 廣畑瑛太(中学2)イトマン吉塚 |
3位 26.34 倉光春稀(中学2)甘木SC |
タイム決勝 27組 |
1位 25.43 小田響(中学3)イトマン長住 |
2位 25.83 中嶋稜(中学3)甘木SC |
3位 25.96 高木陽輝(中学3)コナミ徳力 |
4位 26.31 廣末晴也(中学3)プリオSC |
タイム決勝 28組 |
1位 24.96 中野蕾樹(中学2)甘木SC |