大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
男子 50m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(28組)23.93 上之園結太(高校3)八幡工業 |
2位(27組)24.78 中野大地(高校2)イトマン志免 |
3位(28組)24.79 円入成理(高校2)つくし野SC |
4位(28組)24.82 山田健太(高校2)プリオ苅田 |
5位(28組)24.89 廣底尚人(高校2)朝倉高校 |
6位(27組)25.09 大谷涼太(高校2)ビート北九州 |
7位(26組)25.19 中村天誠(高校2)ビート北九州 |
8位(27組)25.24 伊藤幸太郎(高校2)八幡工業 |
9位(28組)25.32 古賀光(高校3)つくし野SC |
10位(28組)25.53 後藤琢己(高校1)甘木SC |
10位(26組)25.53 近藤圭悟(高校2)サワラSS |
12位(27組)25.70 西山直希(高校3)東福岡 |
13位(26組)25.77 武内一史(高校2)福岡金子SS |
14位(25組)25.85 梅林絆功(高校3)八幡工業 |
15位(26組)25.89 吉元凪翔(高校2)飯塚SS |
16位(26組)25.93 入江隼伝(高校1)コナミ城南 |
17位(26組)25.96 古閑翔(高校3)西日本ダック |
18位(25組)26.86 江内谷獅凰(高校1)福岡金子SS |
19位(23組)27.32 赤星幸青(高校1)プリオSC |
20位(24組)27.34 大下怜玖(高校1)甘木SC |
21位(19組)27.36 内野竜輔(高校1)福岡金子SS |
22位(23組)27.37 井寺隼士(高校2)八幡工業 |
23位(19組)27.88 三浦伶(高校1)つくし野SC |
24位(21組)28.43 坂根一希(中学3)西日本かすが |
25位(20組)28.75 善海人(高校2)朝倉高校 |
26位(21組)29.36 金子優詩(中学3)フェニックス |
27位(19組)29.56 田中滉倖(高校2)朝倉高校 |
28位(19組)29.65 植杉恒太(高校2)西日本若松 |
29位(18組)30.17 園田和樹(中学3)イトマン長住 |
30位(20組)30.97 長谷川湊(高校2)八幡工業 |
31位(15組)31.76 尾﨑裕貴(高校1)つくし野SC |
32位(14組)32.63 石川魁人(中学3)西日本若松 |
棄権位(27組) 諸熊悠雅(高校1)イトマン志免 |
棄権位(22組) 尊田涼大(高校1)つくし野SC |
棄権位(28組) 野口陽矢(高校3)つくし野SC |
棄権位(14組) 榊原健太(高校2)東福岡 |
棄権位(24組) 原野俊平(高校1)イトマン太宰府 |
棄権位(28組) 荒木裕太(高校3)福岡金子SS |
OPEN参加位(28組)24.87 荒木裕貴(大学4)福岡金子SS |
OPEN参加位(27組)24.92 林裕介(一般)西日本若松 |
OPEN参加位(26組)25.38 古田勇(一般)西日本若松 |
OPEN参加位(25組)25.97 古閑駿矢(大学2)西日本ダック |
OPEN参加位(24組)26.29 香月聰志(一般)西日本若松 |
タイム決勝 14組 |
1位 32.63 石川魁人(中学3)西日本若松 |
棄権位 榊原健太(高校2)東福岡 |
タイム決勝 15組 |
1位 31.76 尾﨑裕貴(高校1)つくし野SC |
タイム決勝 18組 |
1位 30.17 園田和樹(中学3)イトマン長住 |
タイム決勝 19組 |
1位 27.36 内野竜輔(高校1)福岡金子SS |
2位 27.88 三浦伶(高校1)つくし野SC |
3位 29.56 田中滉倖(高校2)朝倉高校 |
4位 29.65 植杉恒太(高校2)西日本若松 |
タイム決勝 20組 |
1位 28.75 善海人(高校2)朝倉高校 |
2位 30.97 長谷川湊(高校2)八幡工業 |
タイム決勝 21組 |
1位 28.43 坂根一希(中学3)西日本かすが |
2位 29.36 金子優詩(中学3)フェニックス |
タイム決勝 22組 |
棄権位 尊田涼大(高校1)つくし野SC |
タイム決勝 23組 |
1位 27.32 赤星幸青(高校1)プリオSC |
2位 27.37 井寺隼士(高校2)八幡工業 |
タイム決勝 24組 |
1位 27.34 大下怜玖(高校1)甘木SC |
棄権位 原野俊平(高校1)イトマン太宰府 |
OPEN参加位 26.29 香月聰志(一般)西日本若松 |
タイム決勝 25組 |
1位 25.85 梅林絆功(高校3)八幡工業 |
2位 26.86 江内谷獅凰(高校1)福岡金子SS |
OPEN参加位 25.97 古閑駿矢(大学2)西日本ダック |
タイム決勝 26組 |
1位 25.19 中村天誠(高校2)ビート北九州 |
2位 25.53 近藤圭悟(高校2)サワラSS |
3位 25.77 武内一史(高校2)福岡金子SS |
4位 25.89 吉元凪翔(高校2)飯塚SS |
5位 25.93 入江隼伝(高校1)コナミ城南 |
6位 25.96 古閑翔(高校3)西日本ダック |
OPEN参加位 25.38 古田勇(一般)西日本若松 |
タイム決勝 27組 |
1位 24.78 中野大地(高校2)イトマン志免 |
2位 25.09 大谷涼太(高校2)ビート北九州 |
3位 25.24 伊藤幸太郎(高校2)八幡工業 |
4位 25.70 西山直希(高校3)東福岡 |
棄権位 諸熊悠雅(高校1)イトマン志免 |
OPEN参加位 24.92 林裕介(一般)西日本若松 |
タイム決勝 28組 |
1位 23.93 上之園結太(高校3)八幡工業 |
2位 24.79 円入成理(高校2)つくし野SC |
3位 24.82 山田健太(高校2)プリオ苅田 |
4位 24.89 廣底尚人(高校2)朝倉高校 |
5位 25.32 古賀光(高校3)つくし野SC |
6位 25.53 後藤琢己(高校1)甘木SC |
棄権位 野口陽矢(高校3)つくし野SC |
棄権位 荒木裕太(高校3)福岡金子SS |
OPEN参加位 24.87 荒木裕貴(大学4)福岡金子SS |