大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
男子 100m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)1:00.07 平川粋(中学1)イトマン太宰府 |
2位(7組)1:00.47 大串虎太郎(中学1)イトマン長住 |
3位(6組)1:02.83 岩本悠(小学6)コナミ城南 |
4位(8組)1:03.23 秋山舜馬(中学1)イトマン久留米 |
5位(6組)1:04.57 渋谷旭(小学6)コナミ城南 |
6位(4組)1:04.77 宮園歩(中学1)イトマン八女 |
7位(6組)1:05.30 井上颯(中学1)西日本かすが |
8位(7組)1:05.41 清島一誠(小学6)福岡SC |
9位(6組)1:05.59 岩下颯真(中学1)エクセレント |
10位(4組)1:05.65 森田湧月(中学1)イトマン新宮 |
11位(4組)1:05.87 酒見龍到(中学1)イトマン長住 |
12位(5組)1:06.52 野田蒼太(中学1)イトマン久留米 |
13位(5組)1:07.04 池島理翔(小学6)WEスイムクラブ |
14位(5組)1:07.14 原田颯樹(小学6)飯塚SS |
15位(6組)1:07.17 濵崎堺聖(小学5)サワラSS |
16位(5組)1:07.58 折田清志郎(小学6)コナミ城南 |
17位(5組)1:07.85 黒田勘介(小学6)イトマン吉塚 |
18位(5組)1:08.30 原田海斗(中学1)サワラSS |
19位(4組)1:08.83 田中栄多(中学1)イトマン長住 |
20位(3組)1:09.80 甲田悠人(中学1)ルネサンス香椎 |
21位(4組)1:10.80 溝田結都(小学6)WEスイムクラブ |
22位(3組)1:14.71 前田智大(小学5)西日本かすが |
23位(3組)1:16.14 野田敢太(小学6)プリオSC |
24位(2組)1:16.25 蓮見忠仁(小学6)コナミ城南 |
25位(2組)1:17.39 松﨑颯汰(小学6)つくし野SC |
26位(2組)1:17.60 野脇崇宏(小学6)コナミ徳力 |
27位(3組)1:18.56 多門優之介(中学1)つくし野SC |
28位(2組)1:20.20 松永咲汰(小学6)西日本かすが |
29位(3組)1:20.99 甲斐田梓(小学6)ルネサンス香椎 |
30位(2組)1:23.39 山部央凱(小学6)つくし野SC |
31位(1組)1:28.39 関村哲司(小学5)イトマン長住 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:28.39 関村哲司(小学5)イトマン長住 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:16.25 蓮見忠仁(小学6)コナミ城南 |
2位 1:17.39 松﨑颯汰(小学6)つくし野SC |
3位 1:17.60 野脇崇宏(小学6)コナミ徳力 |
4位 1:20.20 松永咲汰(小学6)西日本かすが |
5位 1:23.39 山部央凱(小学6)つくし野SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:09.80 甲田悠人(中学1)ルネサンス香椎 |
2位 1:14.71 前田智大(小学5)西日本かすが |
3位 1:16.14 野田敢太(小学6)プリオSC |
4位 1:18.56 多門優之介(中学1)つくし野SC |
5位 1:20.99 甲斐田梓(小学6)ルネサンス香椎 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:04.77 宮園歩(中学1)イトマン八女 |
2位 1:05.65 森田湧月(中学1)イトマン新宮 |
3位 1:05.87 酒見龍到(中学1)イトマン長住 |
4位 1:08.83 田中栄多(中学1)イトマン長住 |
5位 1:10.80 溝田結都(小学6)WEスイムクラブ |
タイム決勝 5組 |
1位 1:06.52 野田蒼太(中学1)イトマン久留米 |
2位 1:07.04 池島理翔(小学6)WEスイムクラブ |
3位 1:07.14 原田颯樹(小学6)飯塚SS |
4位 1:07.58 折田清志郎(小学6)コナミ城南 |
5位 1:07.85 黒田勘介(小学6)イトマン吉塚 |
6位 1:08.30 原田海斗(中学1)サワラSS |
タイム決勝 6組 |
1位 1:02.83 岩本悠(小学6)コナミ城南 |
2位 1:04.57 渋谷旭(小学6)コナミ城南 |
3位 1:05.30 井上颯(中学1)西日本かすが |
4位 1:05.59 岩下颯真(中学1)エクセレント |
5位 1:07.17 濵崎堺聖(小学5)サワラSS |
タイム決勝 7組 |
1位 1:00.47 大串虎太郎(中学1)イトマン長住 |
2位 1:05.41 清島一誠(小学6)福岡SC |
タイム決勝 8組 |
1位 1:03.23 秋山舜馬(中学1)イトマン久留米 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:00.07 平川粋(中学1)イトマン太宰府 |