大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
男子 100m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)51.11 塩田響己(高校3)飯塚SS |
2位(13組)52.96 上之園結太(高校3)八幡工業 |
3位(13組)54.06 生田大翔(高校3)イトマン長住 |
4位(13組)54.19 尾﨑馨(高校3)コナミ徳力 |
5位(13組)54.51 円入成理(高校2)つくし野SC |
6位(12組)54.89 中野大地(高校2)イトマン志免 |
7位(12組)55.18 中村天誠(高校2)ビート北九州 |
8位(13組)55.39 山田健太(高校2)プリオ苅田 |
9位(11組)55.42 近藤圭悟(高校2)サワラSS |
10位(13組)55.44 古賀光(高校3)つくし野SC |
11位(11組)56.09 武内一史(高校2)福岡金子SS |
12位(12組)56.24 山本清平(高校2)福岡SC |
13位(11組)56.25 梅林絆功(高校3)八幡工業 |
14位(12組)56.46 大谷涼太(高校2)ビート北九州 |
15位(11組)56.58 樋守優希翔(高校3)新飯塚 |
16位(10組)56.77 入江隼伝(高校1)コナミ城南 |
17位(11組)57.35 古閑翔(高校3)西日本ダック |
18位(11組)57.40 中村地星(中学3)ビート北九州 |
19位(12組)57.41 吉元凪翔(高校2)飯塚SS |
20位(12組)58.24 後藤琢己(高校1)甘木SC |
21位(9組)58.64 窪山颯人(高校2)朝倉高校 |
22位(10組)59.08 井寺隼士(高校2)八幡工業 |
23位(10組)59.76 江内谷獅凰(高校1)福岡金子SS |
24位(7組)1:02.17 坂根一希(中学3)西日本かすが |
25位(5組)1:02.75 三浦伶(高校1)つくし野SC |
26位(8組)1:03.69 安陪一歩(高校1)朝倉高校 |
27位(6組)1:04.23 中堀大(高校3)朝倉高校 |
28位(7組)1:06.29 金子優詩(中学3)フェニックス |
29位(6組)1:08.48 長谷川湊(高校2)八幡工業 |
30位(3組)1:12.88 尾﨑裕貴(高校1)つくし野SC |
31位(1組)1:27.64 相良海翔(高校2)朝倉高校 |
棄権位(13組) 野口陽矢(高校3)つくし野SC |
棄権位(13組) 諸熊悠雅(高校1)イトマン志免 |
棄権位(8組) 近藤康輔(高校1)イトマン小郡 |
棄権位(7組) 尊田涼大(高校1)つくし野SC |
棄権位(3組) 原野俊平(高校1)イトマン太宰府 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:27.64 相良海翔(高校2)朝倉高校 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:12.88 尾﨑裕貴(高校1)つくし野SC |
棄権位 原野俊平(高校1)イトマン太宰府 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:02.75 三浦伶(高校1)つくし野SC |
タイム決勝 6組 |
1位 1:04.23 中堀大(高校3)朝倉高校 |
2位 1:08.48 長谷川湊(高校2)八幡工業 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:02.17 坂根一希(中学3)西日本かすが |
2位 1:06.29 金子優詩(中学3)フェニックス |
棄権位 尊田涼大(高校1)つくし野SC |
タイム決勝 8組 |
1位 1:03.69 安陪一歩(高校1)朝倉高校 |
棄権位 近藤康輔(高校1)イトマン小郡 |
タイム決勝 9組 |
1位 58.64 窪山颯人(高校2)朝倉高校 |
タイム決勝 10組 |
1位 56.77 入江隼伝(高校1)コナミ城南 |
2位 59.08 井寺隼士(高校2)八幡工業 |
3位 59.76 江内谷獅凰(高校1)福岡金子SS |
タイム決勝 11組 |
1位 55.42 近藤圭悟(高校2)サワラSS |
2位 56.09 武内一史(高校2)福岡金子SS |
3位 56.25 梅林絆功(高校3)八幡工業 |
4位 56.58 樋守優希翔(高校3)新飯塚 |
5位 57.35 古閑翔(高校3)西日本ダック |
6位 57.40 中村地星(中学3)ビート北九州 |
タイム決勝 12組 |
1位 54.89 中野大地(高校2)イトマン志免 |
2位 55.18 中村天誠(高校2)ビート北九州 |
3位 56.24 山本清平(高校2)福岡SC |
4位 56.46 大谷涼太(高校2)ビート北九州 |
5位 57.41 吉元凪翔(高校2)飯塚SS |
6位 58.24 後藤琢己(高校1)甘木SC |
タイム決勝 13組 |
1位 51.11 塩田響己(高校3)飯塚SS |
2位 52.96 上之園結太(高校3)八幡工業 |
3位 54.06 生田大翔(高校3)イトマン長住 |
4位 54.19 尾﨑馨(高校3)コナミ徳力 |
5位 54.51 円入成理(高校2)つくし野SC |
6位 55.39 山田健太(高校2)プリオ苅田 |
7位 55.44 古賀光(高校3)つくし野SC |
棄権位 諸熊悠雅(高校1)イトマン志免 |
棄権位 野口陽矢(高校3)つくし野SC |