大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)33.17 志岐昴瑠(小学5)サワラSS |
2位(7組)35.29 平林篤樹(小学4)福岡SC |
3位(5組)36.49 佐藤漣唯(小学5)イトマン久留米東 |
4位(6組)37.58 竹中奏志郎(小学5)福岡SC |
5位(4組)38.51 永富大輝(小学5)イトマン新宮 |
6位(6組)38.68 松尾樹和(小学5)西日本かすが |
7位(5組)39.95 宮崎智希(小学3)イトマン志免 |
8位(5組)41.22 羽根岡志苑(小学4)イトマン吉塚 |
9位(3組)41.39 梅野陽太(小学3)イトマン福岡MT |
10位(5組)42.57 重村颯人(小学4)新飯塚 |
11位(3組)42.63 野脇嵩康(小学4)コナミ徳力 |
12位(4組)42.82 福元優光(小学4)イトマン福岡MT |
13位(4組)42.86 二階堂壮(小学4)イトマン長住 |
14位(3組)43.80 木原文平(小学4)イトマン久留米 |
15位(3組)44.13 倉光瑛大(小学3)甘木SC |
16位(4組)44.44 白水丈喜(小学5)WEスイムクラブ |
17位(3組)45.20 櫻井輝高(小学4)イトマン長住 |
18位(3組)45.38 田邉和樹(小学4)イトマン新宮 |
19位(2組)46.54 指方佑介(小学4)福岡SC |
20位(3組)46.88 杉本七斗(小学4)WEスイムクラブ |
21位(4組)47.03 中尾圭翔(小学3)WEスイムクラブ |
22位(2組)47.57 江口寿聡(小学5)サワラSS |
23位(2組)48.59 實藤和虎(小学2)イトマン小郡 |
24位(2組)49.10 指方公介(小学1)福岡SC |
25位(1組)51.69 梅野裕馬(小学1)イトマン小郡 |
26位(2組)51.85 花田健琉(小学2)イトマン小郡 |
27位(2組)52.03 道脇大和(小学3)イトマン新宮 |
28位(2組)52.27 石井春道(小学4)西日本ダック |
29位(1組)53.13 中野篤(小学4)イトマン長住 |
30位(1組)54.18 岩本久(小学4)コナミ城南 |
31位(1組)54.24 福元悠光(小学3)イトマン福岡MT |
32位(1組)56.51 宮崎芽希(小学1)イトマン志免 |
33位(1組)58.87 武文士郎(小学4)福岡金子SS |
34位(1組)1:09.07 篠﨑諒大(小学4)新飯塚 |
棄権位(4組) 宮﨑亘(小学5)アクセス城島 |
棄権位(5組) 後藤大惺(小学4)ビート北九州 |
タイム決勝 1組 |
1位 51.69 梅野裕馬(小学1)イトマン小郡 |
2位 53.13 中野篤(小学4)イトマン長住 |
3位 54.18 岩本久(小学4)コナミ城南 |
4位 54.24 福元悠光(小学3)イトマン福岡MT |
5位 56.51 宮崎芽希(小学1)イトマン志免 |
6位 58.87 武文士郎(小学4)福岡金子SS |
7位 1:09.07 篠﨑諒大(小学4)新飯塚 |
タイム決勝 2組 |
1位 46.54 指方佑介(小学4)福岡SC |
2位 47.57 江口寿聡(小学5)サワラSS |
3位 48.59 實藤和虎(小学2)イトマン小郡 |
4位 49.10 指方公介(小学1)福岡SC |
5位 51.85 花田健琉(小学2)イトマン小郡 |
6位 52.03 道脇大和(小学3)イトマン新宮 |
7位 52.27 石井春道(小学4)西日本ダック |
タイム決勝 3組 |
1位 41.39 梅野陽太(小学3)イトマン福岡MT |
2位 42.63 野脇嵩康(小学4)コナミ徳力 |
3位 43.80 木原文平(小学4)イトマン久留米 |
4位 44.13 倉光瑛大(小学3)甘木SC |
5位 45.20 櫻井輝高(小学4)イトマン長住 |
6位 45.38 田邉和樹(小学4)イトマン新宮 |
7位 46.88 杉本七斗(小学4)WEスイムクラブ |
タイム決勝 4組 |
1位 38.51 永富大輝(小学5)イトマン新宮 |
2位 42.82 福元優光(小学4)イトマン福岡MT |
3位 42.86 二階堂壮(小学4)イトマン長住 |
4位 44.44 白水丈喜(小学5)WEスイムクラブ |
5位 47.03 中尾圭翔(小学3)WEスイムクラブ |
棄権位 宮﨑亘(小学5)アクセス城島 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.49 佐藤漣唯(小学5)イトマン久留米東 |
2位 39.95 宮崎智希(小学3)イトマン志免 |
3位 41.22 羽根岡志苑(小学4)イトマン吉塚 |
4位 42.57 重村颯人(小学4)新飯塚 |
棄権位 後藤大惺(小学4)ビート北九州 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.58 竹中奏志郎(小学5)福岡SC |
2位 38.68 松尾樹和(小学5)西日本かすが |
タイム決勝 7組 |
1位 35.29 平林篤樹(小学4)福岡SC |
タイム決勝 8組 |
1位 33.17 志岐昴瑠(小学5)サワラSS |