大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)37.97 志岐昴瑠(小学5)サワラSS |
2位(6組)38.86 竹園航希(小学5)サワラSS |
3位(4組)43.14 阪東一馬(小学5)イトマン長住 |
4位(5組)43.95 佐藤漣唯(小学5)イトマン久留米東 |
5位(5組)44.46 池田悠磨(小学4)ルネサンス香椎 |
6位(4組)46.55 井上煉梧(小学4)イトマン志免 |
7位(4組)46.59 佐藤維風(小学3)福岡SC |
8位(5組)46.81 太田朔(小学3)イトマン長住 |
9位(3組)47.12 香月瞭佑(小学5)西日本若松 |
10位(4組)47.38 宮内奏輔(小学5)福岡西部SC |
11位(4組)48.38 木原文平(小学4)イトマン久留米 |
12位(4組)48.47 中島淳貴(小学4)サワラSS |
13位(3組)49.62 濵田孔羽(小学4)サワラSS |
14位(4組)50.95 田口陽輝(小学4)プリオ苅田 |
15位(3組)51.33 白水丈喜(小学5)WEスイムクラブ |
16位(3組)51.78 阪東日馬(小学4)イトマン長住 |
17位(3組)52.47 矢野大聖(小学4)つくし野SC |
18位(1組)53.00 森永大資(小学5)サワラSS |
19位(2組)53.01 荻野晴生(小学3)つくし野SC |
20位(3組)53.85 渡邉充敦(小学5)WEスイムクラブ |
21位(1組)54.17 山奇大悟(小学4)イトマン福岡MT |
22位(2組)55.31 江口寿聡(小学5)サワラSS |
23位(1組)56.59 永岡英眞(小学4)新飯塚 |
24位(2組)57.71 杉本七斗(小学4)WEスイムクラブ |
25位(1組)58.35 門川隼翔(小学4)つくし野SC |
26位(2組)58.87 木下捷太郎(小学5)イトマン吉塚 |
27位(2組)1:00.65 吉牟田賢(小学4)イトマン吉塚 |
28位(1組)1:00.83 藤本真稔(小学5)イトマン吉塚 |
29位(1組)1:02.09 田中琉偉(小学3)新飯塚 |
30位(2組)1:02.39 福元悠光(小学3)イトマン福岡MT |
31位(2組)1:02.63 人見颯介(小学3)サワラSS |
32位(1組)1:03.06 人見悠馬(小学1)サワラSS |
33位(1組)1:03.35 山奇侑悟(小学2)イトマン福岡MT |
34位(1組)1:05.11 山口智之(小学3)イトマン福岡MT |
棄権位(2組) 古澤遼大(小学3)イトマン吉塚 |
棄権位(2組) 山城悠大(小学4)イトマン志免 |
タイム決勝 1組 |
1位 53.00 森永大資(小学5)サワラSS |
2位 54.17 山奇大悟(小学4)イトマン福岡MT |
3位 56.59 永岡英眞(小学4)新飯塚 |
4位 58.35 門川隼翔(小学4)つくし野SC |
5位 1:00.83 藤本真稔(小学5)イトマン吉塚 |
6位 1:02.09 田中琉偉(小学3)新飯塚 |
7位 1:03.06 人見悠馬(小学1)サワラSS |
8位 1:03.35 山奇侑悟(小学2)イトマン福岡MT |
9位 1:05.11 山口智之(小学3)イトマン福岡MT |
タイム決勝 2組 |
1位 53.01 荻野晴生(小学3)つくし野SC |
2位 55.31 江口寿聡(小学5)サワラSS |
3位 57.71 杉本七斗(小学4)WEスイムクラブ |
4位 58.87 木下捷太郎(小学5)イトマン吉塚 |
5位 1:00.65 吉牟田賢(小学4)イトマン吉塚 |
6位 1:02.39 福元悠光(小学3)イトマン福岡MT |
7位 1:02.63 人見颯介(小学3)サワラSS |
棄権位 古澤遼大(小学3)イトマン吉塚 |
棄権位 山城悠大(小学4)イトマン志免 |
タイム決勝 3組 |
1位 47.12 香月瞭佑(小学5)西日本若松 |
2位 49.62 濵田孔羽(小学4)サワラSS |
3位 51.33 白水丈喜(小学5)WEスイムクラブ |
4位 51.78 阪東日馬(小学4)イトマン長住 |
5位 52.47 矢野大聖(小学4)つくし野SC |
6位 53.85 渡邉充敦(小学5)WEスイムクラブ |
タイム決勝 4組 |
1位 43.14 阪東一馬(小学5)イトマン長住 |
2位 46.55 井上煉梧(小学4)イトマン志免 |
3位 46.59 佐藤維風(小学3)福岡SC |
4位 47.38 宮内奏輔(小学5)福岡西部SC |
5位 48.38 木原文平(小学4)イトマン久留米 |
6位 48.47 中島淳貴(小学4)サワラSS |
7位 50.95 田口陽輝(小学4)プリオ苅田 |
タイム決勝 5組 |
1位 43.95 佐藤漣唯(小学5)イトマン久留米東 |
2位 44.46 池田悠磨(小学4)ルネサンス香椎 |
3位 46.81 太田朔(小学3)イトマン長住 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.97 志岐昴瑠(小学5)サワラSS |
2位 38.86 竹園航希(小学5)サワラSS |