大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
男子 50m バタフライ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)28.09 岡虎壱(中学1)イトマン八女 |
2位(9組)30.14 松岡慶治(中学1)甘木SC |
3位(9組)30.49 岩本悠(小学6)コナミ城南 |
4位(9組)30.51 秋山舜馬(中学1)イトマン久留米 |
5位(9組)30.90 横山彪眞(小学6)イトマン新宮 |
6位(9組)31.55 蒋田崇陽(中学1)福岡金子SS |
7位(6組)32.38 山下柊太(小学6)プリオSC |
8位(8組)32.44 宮園歩(中学1)イトマン八女 |
9位(7組)32.65 原田海斗(中学1)サワラSS |
10位(7組)32.96 横山晃成(中学1)イトマン長住 |
11位(7組)33.14 大瀬羽琉(小学6)イトマン太宰府 |
12位(8組)33.29 田原英仁(小学6)コナミ城南 |
13位(8組)33.32 長松院和人(中学1)イトマン久留米東 |
14位(8組)33.34 酒見龍到(中学1)イトマン長住 |
15位(7組)34.01 折田清志郎(小学6)コナミ城南 |
16位(7組)34.21 善生宙幸(小学6)甘木SC |
17位(6組)34.62 須崎航太朗(小学6)イトマン長住 |
18位(6組)34.82 小栁哉太(中学1)イトマン長住 |
19位(6組)34.84 入江舶斗(中学1)コナミ城南 |
20位(7組)35.26 大原凛太郎(小学6)コナミ城南 |
21位(6組)35.38 森光韻斗(小学6)プリオSC |
22位(5組)38.03 松尾優希(小学6)コナミ城南 |
23位(6組)38.11 前田智大(小学5)西日本かすが |
24位(5組)38.57 上米良稜真(小学6)イトマン長住 |
25位(5組)39.02 池隼人(小学6)福岡西部SC |
26位(5組)39.05 松尾陽向(小学6)コナミ徳力 |
27位(4組)39.32 松永咲汰(小学6)西日本かすが |
28位(4組)39.48 山下颯翔(小学6)イトマン新宮 |
29位(3組)39.56 三浦翔累(小学6)つくし野SC |
30位(5組)39.73 平島瑛士(小学6)イトマン八女 |
31位(4組)39.81 甲斐田梓(小学6)ルネサンス香椎 |
32位(5組)40.58 池側光(中学1)アクセス城島 |
33位(5組)40.72 多門優之介(中学1)つくし野SC |
34位(3組)41.49 浦田竜成(小学5)福岡SC |
35位(3組)42.36 前川颯汰(小学6)イトマン八女 |
36位(2組)42.42 廣中雅也(中学1)西日本若松 |
37位(2組)44.51 髙村宏哉(小学6)イトマン久留米東 |
38位(3組)45.15 諌山太樹(中学1)体協うきは |
39位(2組)47.05 関村哲司(小学5)イトマン長住 |
棄権位(3組) 前山幸太郎(小学6)イトマン太宰府 |
棄権位(11組) 山賀一仁(小学6)コナミ城南 |
棄権位(10組) 諸熊友汰(中学1)イトマン志免 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.42 廣中雅也(中学1)西日本若松 |
2位 44.51 髙村宏哉(小学6)イトマン久留米東 |
3位 47.05 関村哲司(小学5)イトマン長住 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.56 三浦翔累(小学6)つくし野SC |
2位 41.49 浦田竜成(小学5)福岡SC |
3位 42.36 前川颯汰(小学6)イトマン八女 |
4位 45.15 諌山太樹(中学1)体協うきは |
棄権位 前山幸太郎(小学6)イトマン太宰府 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.32 松永咲汰(小学6)西日本かすが |
2位 39.48 山下颯翔(小学6)イトマン新宮 |
3位 39.81 甲斐田梓(小学6)ルネサンス香椎 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.03 松尾優希(小学6)コナミ城南 |
2位 38.57 上米良稜真(小学6)イトマン長住 |
3位 39.02 池隼人(小学6)福岡西部SC |
4位 39.05 松尾陽向(小学6)コナミ徳力 |
5位 39.73 平島瑛士(小学6)イトマン八女 |
6位 40.58 池側光(中学1)アクセス城島 |
7位 40.72 多門優之介(中学1)つくし野SC |
タイム決勝 6組 |
1位 32.38 山下柊太(小学6)プリオSC |
2位 34.62 須崎航太朗(小学6)イトマン長住 |
3位 34.82 小栁哉太(中学1)イトマン長住 |
4位 34.84 入江舶斗(中学1)コナミ城南 |
5位 35.38 森光韻斗(小学6)プリオSC |
6位 38.11 前田智大(小学5)西日本かすが |
タイム決勝 7組 |
1位 32.65 原田海斗(中学1)サワラSS |
2位 32.96 横山晃成(中学1)イトマン長住 |
3位 33.14 大瀬羽琉(小学6)イトマン太宰府 |
4位 34.01 折田清志郎(小学6)コナミ城南 |
5位 34.21 善生宙幸(小学6)甘木SC |
6位 35.26 大原凛太郎(小学6)コナミ城南 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.44 宮園歩(中学1)イトマン八女 |
2位 33.29 田原英仁(小学6)コナミ城南 |
3位 33.32 長松院和人(中学1)イトマン久留米東 |
4位 33.34 酒見龍到(中学1)イトマン長住 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.14 松岡慶治(中学1)甘木SC |
2位 30.49 岩本悠(小学6)コナミ城南 |
3位 30.51 秋山舜馬(中学1)イトマン久留米 |
4位 30.90 横山彪眞(小学6)イトマン新宮 |
5位 31.55 蒋田崇陽(中学1)福岡金子SS |
タイム決勝 10組 |
棄権位 諸熊友汰(中学1)イトマン志免 |
タイム決勝 11組 |
1位 28.09 岡虎壱(中学1)イトマン八女 |
棄権位 山賀一仁(小学6)コナミ城南 |