大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
男子 200m 個人メドレー(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)2:26.87 秋山舜馬(中学1)イトマン久留米 |
2位(7組)2:27.40 具島康介(中学1)イトマン長住 |
3位(5組)2:32.49 大串虎太郎(中学1)イトマン長住 |
4位(5組)2:36.14 横山彪眞(小学6)イトマン新宮 |
5位(5組)2:37.14 和久井千斗(中学1)イトマン吉塚 |
6位(5組)2:37.22 酒見龍到(中学1)イトマン長住 |
7位(6組)2:39.27 横山晃成(中学1)イトマン長住 |
8位(3組)2:39.71 橋本颯一(小学6)コナミ徳力 |
9位(4組)2:40.66 平岡真太郎(小学6)イトマン久留米 |
10位(5組)2:42.21 和田昊大(中学1)イトマン長住 |
11位(4組)2:43.31 西野圭祐(中学1)イトマン久留米 |
12位(4組)2:43.36 原田海斗(中学1)サワラSS |
13位(4組)2:43.65 田中栄多(中学1)イトマン長住 |
14位(3組)2:44.28 森田湧月(中学1)イトマン新宮 |
15位(4組)2:46.70 小栁哉太(中学1)イトマン長住 |
16位(2組)2:48.12 渡部真希(小学6)福岡SC |
17位(3組)2:51.25 山田埜登(小学6)福岡SC |
18位(4組)2:52.17 野田優咲(小学6)プリオ苅田 |
19位(5組)2:53.46 内野太郎(小学6)イトマン福岡MT |
20位(3組)3:00.76 須崎航太朗(小学6)イトマン長住 |
21位(3組)3:00.89 福光海斗(中学1)イトマン吉塚 |
22位(2組)3:01.55 松﨑颯汰(小学6)つくし野SC |
23位(1組)3:02.29 山下颯翔(小学6)イトマン新宮 |
24位(1組)3:05.99 松村悠生(中学1)イトマン吉塚 |
25位(2組)3:08.76 田代裕太郎(小学6)福岡西部SC |
26位(2組)3:11.46 永留宙昴(小学6)イトマン吉塚 |
27位(2組)3:14.85 上米良稜真(小学6)イトマン長住 |
28位(1組)3:16.75 髙村宏哉(小学6)イトマン久留米東 |
29位(1組)3:17.33 山口拓真(中学1)イトマン太宰府 |
棄権位(3組) 肱岡瑛士(小学6)つくし野SC |
棄権位(3組) 藤本惇稔(中学1)イトマン吉塚 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:02.29 山下颯翔(小学6)イトマン新宮 |
2位 3:05.99 松村悠生(中学1)イトマン吉塚 |
3位 3:16.75 髙村宏哉(小学6)イトマン久留米東 |
4位 3:17.33 山口拓真(中学1)イトマン太宰府 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:48.12 渡部真希(小学6)福岡SC |
2位 3:01.55 松﨑颯汰(小学6)つくし野SC |
3位 3:08.76 田代裕太郎(小学6)福岡西部SC |
4位 3:11.46 永留宙昴(小学6)イトマン吉塚 |
5位 3:14.85 上米良稜真(小学6)イトマン長住 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:39.71 橋本颯一(小学6)コナミ徳力 |
2位 2:44.28 森田湧月(中学1)イトマン新宮 |
3位 2:51.25 山田埜登(小学6)福岡SC |
4位 3:00.76 須崎航太朗(小学6)イトマン長住 |
5位 3:00.89 福光海斗(中学1)イトマン吉塚 |
棄権位 肱岡瑛士(小学6)つくし野SC |
棄権位 藤本惇稔(中学1)イトマン吉塚 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:40.66 平岡真太郎(小学6)イトマン久留米 |
2位 2:43.31 西野圭祐(中学1)イトマン久留米 |
3位 2:43.36 原田海斗(中学1)サワラSS |
4位 2:43.65 田中栄多(中学1)イトマン長住 |
5位 2:46.70 小栁哉太(中学1)イトマン長住 |
6位 2:52.17 野田優咲(小学6)プリオ苅田 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:32.49 大串虎太郎(中学1)イトマン長住 |
2位 2:36.14 横山彪眞(小学6)イトマン新宮 |
3位 2:37.14 和久井千斗(中学1)イトマン吉塚 |
4位 2:37.22 酒見龍到(中学1)イトマン長住 |
5位 2:42.21 和田昊大(中学1)イトマン長住 |
6位 2:53.46 内野太郎(小学6)イトマン福岡MT |
タイム決勝 6組 |
1位 2:39.27 横山晃成(中学1)イトマン長住 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:26.87 秋山舜馬(中学1)イトマン久留米 |
2位 2:27.40 具島康介(中学1)イトマン長住 |