大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(16組)31.49 宮崎光希(小学5)イトマン志免 |
2位(16組)31.53 岡村凜(小学5)イトマン長住 |
3位(15組)32.26 武田璃愛(小学5)ビート北九州 |
4位(14組)32.89 徳重紗千香(小学5)イトマン長住 |
5位(14組)33.15 永江彩結(小学5)西日本かすが |
6位(13組)33.38 江上千依(小学4)イトマン長住 |
7位(12組)33.64 伊藤愛莉(小学5)イトマン小郡 |
8位(12組)33.68 實松亜美沙(小学5)イトマン新宮 |
9位(13組)33.88 松本彩花(小学5)イトマン八女 |
10位(13組)34.00 野口友那(小学5)福岡SC |
11位(11組)34.38 黒木杏里(小学4)新飯塚 |
12位(14組)34.45 原口葵衣(小学5)イトマン新宮 |
13位(12組)34.48 吉永結香(小学5)福岡金子SS |
14位(12組)34.76 伊藤結子(小学5)新飯塚 |
15位(11組)34.94 神林果昂(小学5)コナミ徳力 |
16位(10組)35.18 岩隈心奏(小学4)ルネサンス香椎 |
17位(7組)35.24 平井優里(小学5)イトマン小郡 |
18位(9組)35.31 永易結生(小学5)飯塚SS |
19位(10組)35.71 長野美咲(小学5)新飯塚 |
20位(9組)35.87 平野泉李(小学4)イトマン長住 |
21位(10組)35.94 伊賀上侑海(小学5)イトマン長住 |
22位(10組)36.29 小柳碧月(小学4)コナミ徳力 |
23位(9組)36.45 新井陽菜(小学4)コナミ城南 |
24位(8組)36.64 吉武小雛(小学4)イトマン福岡MT |
24位(9組)36.64 藤本理乃(小学5)福岡西部SC |
26位(10組)37.13 窪山綾乃(小学3)甘木SC |
27位(10組)37.31 原田美海(小学4)サワラSS |
28位(8組)37.52 内野心結(小学4)福岡金子SS |
29位(8組)37.82 岩附彩(小学4)つくし野SC |
30位(8組)38.25 成松花音(小学4)西日本若松 |
31位(7組)38.36 福山心結(小学4)ルネサンス香椎 |
32位(8組)38.42 大久保彩晴(小学5)飯塚SS |
33位(8組)38.60 瀬尾瑠千愛(小学2)甘木SC |
34位(8組)38.85 芦塚まい(小学5)つくし野SC |
35位(7組)38.87 柴田華怜(小学4)新飯塚 |
36位(2組)38.95 石川美怜(小学2)イトマン八女 |
37位(3組)39.12 古賀遥花(小学4)イトマン太宰府 |
38位(7組)39.13 小栁美由凛(小学5)福岡西部SC |
39位(6組)39.24 堀内美陽(小学3)コナミ城南 |
40位(8組)39.36 末﨑渚(小学4)WEスイムクラブ |
41位(6組)39.55 嶌田七夏(小学4)イトマン長住 |
42位(6組)39.61 宮田夏帆(小学4)コナミ城南 |
43位(2組)39.68 原田優希(小学4)イトマン吉塚 |
44位(4組)39.75 笹部結愛(小学4)イトマン長住 |
45位(7組)39.82 野田梨華(小学4)WEスイムクラブ |
46位(6組)40.12 和田海伶(小学4)イトマン長住 |
47位(5組)40.33 吉武さくら(小学3)イトマン福岡MT |
48位(6組)40.50 横山世奈(小学5)飯塚SS |
49位(6組)40.51 手島加琳(小学4)飯塚SS |
50位(5組)40.72 山口紗良(小学5)飯塚SS |
51位(7組)40.82 小柳綺子(小学3)イトマン長住 |
52位(6組)41.01 増本楓(小学3)コナミ城南 |
53位(6組)41.39 福田姫子(小学3)西日本ダック |
54位(3組)41.63 梅崎真矢(小学4)イトマン久留米 |
55位(5組)41.70 一木唯那(小学5)イトマン吉塚 |
56位(5組)41.74 太田友梨(小学4)フェニックス |
57位(5組)41.78 宮城浩美(小学4)プリオSC |
58位(3組)41.91 吹野夏穂(小学3)イトマン志免 |
59位(5組)42.04 田中結衣(小学3)体協うきは |
60位(5組)42.31 久保優真(小学3)飯塚SS |
61位(3組)42.40 佐藤こころ(小学5)サワラSS |
62位(5組)43.03 林田千春(小学4)イトマン長住 |
63位(4組)43.14 松永彩世(小学4)イトマン志免 |
64位(4組)43.32 小川結生(小学4)イトマン長住 |
65位(3組)43.41 相原理乃(小学3)イトマン福岡MT |
66位(4組)44.17 富田惺凛奈(小学3)新飯塚 |
67位(3組)44.37 森田ななは(小学3)WEスイムクラブ |
68位(4組)44.50 中村朱里(小学4)アクセス城島 |
69位(3組)44.91 森川百恵(小学4)イトマン長住 |
70位(4組)45.42 髙田百花(小学4)プリオSC |
71位(4組)45.52 秋山いろは(小学4)イトマン久留米 |
72位(2組)45.89 平井望美(小学3)イトマン小郡 |
73位(3組)46.43 堀川真麻(小学2)福岡金子SS |
74位(4組)46.98 今村真(小学3)西日本かすが |
75位(2組)47.59 草刈颯乃(小学5)イトマン吉塚 |
76位(1組)47.82 因志織(小学2)イトマン吉塚 |
77位(1組)47.84 武藤琉唯(小学4)イトマン吉塚 |
78位(2組)47.87 松村奈々(小学4)イトマン吉塚 |
79位(2組)48.98 大久保織晴(小学2)飯塚SS |
80位(1組)50.63 倉田暖日(小学3)飯塚SS |
81位(2組)50.94 古川楓(小学2)飯塚SS |
82位(1組)52.07 吉田真緒梨(小学1)サワラSS |
83位(1組)55.18 緒方優花(小学2)アクセス城島 |
棄権位(5組) 宮城幸恵(小学5)プリオSC |
棄権位(6組) 東真央(小学3)飯塚SS |
棄権位(8組) 内田聖奈(小学5)イトマン久留米 |
棄権位(4組) 牟田悠莉佳(小学3)イトマン久留米東 |
棄権位(1組) 佐藤杏美(小学2)飯塚SS |
棄権位(7組) 吉岡凛(小学5)イトマン長住 |
失格位(1組) 貝田結愛(小学1)イトマン小郡 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.82 因志織(小学2)イトマン吉塚 |
2位 47.84 武藤琉唯(小学4)イトマン吉塚 |
3位 50.63 倉田暖日(小学3)飯塚SS |
4位 52.07 吉田真緒梨(小学1)サワラSS |
5位 55.18 緒方優花(小学2)アクセス城島 |
棄権位 佐藤杏美(小学2)飯塚SS |
失格位 貝田結愛(小学1)イトマン小郡 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.95 石川美怜(小学2)イトマン八女 |
2位 39.68 原田優希(小学4)イトマン吉塚 |
3位 45.89 平井望美(小学3)イトマン小郡 |
4位 47.59 草刈颯乃(小学5)イトマン吉塚 |
5位 47.87 松村奈々(小学4)イトマン吉塚 |
6位 48.98 大久保織晴(小学2)飯塚SS |
7位 50.94 古川楓(小学2)飯塚SS |
タイム決勝 3組 |
1位 39.12 古賀遥花(小学4)イトマン太宰府 |
2位 41.63 梅崎真矢(小学4)イトマン久留米 |
3位 41.91 吹野夏穂(小学3)イトマン志免 |
4位 42.40 佐藤こころ(小学5)サワラSS |
5位 43.41 相原理乃(小学3)イトマン福岡MT |
6位 44.37 森田ななは(小学3)WEスイムクラブ |
7位 44.91 森川百恵(小学4)イトマン長住 |
8位 46.43 堀川真麻(小学2)福岡金子SS |
タイム決勝 4組 |
1位 39.75 笹部結愛(小学4)イトマン長住 |
2位 43.14 松永彩世(小学4)イトマン志免 |
3位 43.32 小川結生(小学4)イトマン長住 |
4位 44.17 富田惺凛奈(小学3)新飯塚 |
5位 44.50 中村朱里(小学4)アクセス城島 |
6位 45.42 髙田百花(小学4)プリオSC |
7位 45.52 秋山いろは(小学4)イトマン久留米 |
8位 46.98 今村真(小学3)西日本かすが |
棄権位 牟田悠莉佳(小学3)イトマン久留米東 |
タイム決勝 5組 |
1位 40.33 吉武さくら(小学3)イトマン福岡MT |
2位 40.72 山口紗良(小学5)飯塚SS |
3位 41.70 一木唯那(小学5)イトマン吉塚 |
4位 41.74 太田友梨(小学4)フェニックス |
5位 41.78 宮城浩美(小学4)プリオSC |
6位 42.04 田中結衣(小学3)体協うきは |
7位 42.31 久保優真(小学3)飯塚SS |
8位 43.03 林田千春(小学4)イトマン長住 |
棄権位 宮城幸恵(小学5)プリオSC |
タイム決勝 6組 |
1位 39.24 堀内美陽(小学3)コナミ城南 |
2位 39.55 嶌田七夏(小学4)イトマン長住 |
3位 39.61 宮田夏帆(小学4)コナミ城南 |
4位 40.12 和田海伶(小学4)イトマン長住 |
5位 40.50 横山世奈(小学5)飯塚SS |
6位 40.51 手島加琳(小学4)飯塚SS |
7位 41.01 増本楓(小学3)コナミ城南 |
8位 41.39 福田姫子(小学3)西日本ダック |
棄権位 東真央(小学3)飯塚SS |
タイム決勝 7組 |
1位 35.24 平井優里(小学5)イトマン小郡 |
2位 38.36 福山心結(小学4)ルネサンス香椎 |
3位 38.87 柴田華怜(小学4)新飯塚 |
4位 39.13 小栁美由凛(小学5)福岡西部SC |
5位 39.82 野田梨華(小学4)WEスイムクラブ |
6位 40.82 小柳綺子(小学3)イトマン長住 |
棄権位 吉岡凛(小学5)イトマン長住 |
タイム決勝 8組 |
1位 36.64 吉武小雛(小学4)イトマン福岡MT |
2位 37.52 内野心結(小学4)福岡金子SS |
3位 37.82 岩附彩(小学4)つくし野SC |
4位 38.25 成松花音(小学4)西日本若松 |
5位 38.42 大久保彩晴(小学5)飯塚SS |
6位 38.60 瀬尾瑠千愛(小学2)甘木SC |
7位 38.85 芦塚まい(小学5)つくし野SC |
8位 39.36 末﨑渚(小学4)WEスイムクラブ |
棄権位 内田聖奈(小学5)イトマン久留米 |
タイム決勝 9組 |
1位 35.31 永易結生(小学5)飯塚SS |
2位 35.87 平野泉李(小学4)イトマン長住 |
3位 36.45 新井陽菜(小学4)コナミ城南 |
4位 36.64 藤本理乃(小学5)福岡西部SC |
タイム決勝 10組 |
1位 35.18 岩隈心奏(小学4)ルネサンス香椎 |
2位 35.71 長野美咲(小学5)新飯塚 |
3位 35.94 伊賀上侑海(小学5)イトマン長住 |
4位 36.29 小柳碧月(小学4)コナミ徳力 |
5位 37.13 窪山綾乃(小学3)甘木SC |
6位 37.31 原田美海(小学4)サワラSS |
タイム決勝 11組 |
1位 34.38 黒木杏里(小学4)新飯塚 |
2位 34.94 神林果昂(小学5)コナミ徳力 |
タイム決勝 12組 |
1位 33.64 伊藤愛莉(小学5)イトマン小郡 |
2位 33.68 實松亜美沙(小学5)イトマン新宮 |
3位 34.48 吉永結香(小学5)福岡金子SS |
4位 34.76 伊藤結子(小学5)新飯塚 |
タイム決勝 13組 |
1位 33.38 江上千依(小学4)イトマン長住 |
2位 33.88 松本彩花(小学5)イトマン八女 |
3位 34.00 野口友那(小学5)福岡SC |
タイム決勝 14組 |
1位 32.89 徳重紗千香(小学5)イトマン長住 |
2位 33.15 永江彩結(小学5)西日本かすが |
3位 34.45 原口葵衣(小学5)イトマン新宮 |
タイム決勝 15組 |
1位 32.26 武田璃愛(小学5)ビート北九州 |
タイム決勝 16組 |
1位 31.49 宮崎光希(小学5)イトマン志免 |
2位 31.53 岡村凜(小学5)イトマン長住 |