大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
女子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(20組)29.19 小熊坂蒼柚(中学1)アクセス柳川 |
2位(21組)29.22 大津佳代(小学6)イトマン太宰府 |
3位(18組)29.53 林香々菜(中学1)西日本かすが |
4位(18組)29.79 平山愛佳(小学6)ビート北九州 |
5位(18組)29.88 古賀澪(中学1)イトマン志免 |
6位(20組)30.00 山口純礼(中学1)サワラSS |
7位(18組)30.03 窪山唯菜(小学6)甘木SC |
8位(19組)30.09 末門絆菜(小学6)イトマン久留米東 |
9位(19組)30.16 小川結生(小学6)WEスイムクラブ |
10位(18組)30.17 宮田優柚(小学6)コナミ城南 |
11位(18組)30.24 伴理咲子(小学6)イトマン久留米 |
12位(18組)30.44 堺ななこ(中学1)イトマン新宮 |
13位(17組)30.62 仲道穂夏(中学1)フェニックス |
14位(17組)30.66 髙木琴羽(中学1)イトマン久留米 |
15位(17組)30.96 土井爽永(中学1)イトマン久留米 |
16位(17組)31.12 及川初空(中学1)プリオ苅田 |
17位(16組)31.14 松下由愛(小学6)エクセレント |
18位(17組)31.21 米山苺花(中学1)新飯塚 |
19位(15組)31.23 田中夢姫(中学1)新飯塚 |
20位(16組)31.47 南島由里乃(中学1)西日本かすが |
21位(17組)31.52 野中梨理(小学6)イトマン新宮 |
22位(16組)31.53 井上凜音(小学6)プリオ苅田 |
23位(16組)31.64 西香凜(中学1)甘木SC |
24位(14組)31.67 江藤侑里(中学1)体協うきは |
25位(13組)31.77 水島果乃(小学6)イトマン志免 |
26位(16組)31.90 財部由菜(中学1)西日本かすが |
26位(15組)31.90 成松彩音(小学6)西日本若松 |
28位(15組)32.18 矢野有桜(小学6)プリオSC |
28位(16組)32.18 山内悠莉(中学1)イトマン吉塚 |
30位(15組)32.31 餘田芽咲(中学1)福岡SC |
31位(14組)32.35 松尾美咲(小学6)ビート北九州 |
32位(14組)32.43 立岩來実(小学6)西日本ダック |
33位(15組)32.47 中村色羽(小学6)イトマン久留米 |
34位(14組)32.75 栗田美咲(中学1)ルネサンス香椎 |
35位(13組)33.01 石井海空(中学1)福岡金子SS |
36位(13組)33.16 谷崎心寧(小学6)西日本ダック |
37位(15組)33.25 山﨑杏樹(小学6)アクセス城島 |
38位(14組)33.27 牧山芽衣(中学1)福岡西部SC |
39位(11組)33.29 中野衣葡(中学1)イトマン新宮 |
40位(13組)33.39 脇田美雨(中学1)福岡SC |
41位(13組)33.41 中村琴祢(小学6)WEスイムクラブ |
42位(11組)33.43 天野芹菜(小学6)イトマン小郡 |
43位(13組)33.64 岸原可春(中学1)イトマン長住 |
43位(14組)33.64 木村美優(中学1)イトマン長住 |
45位(12組)33.72 内野緋七(小学6)福岡金子SS |
46位(11組)33.85 帆足春咲(小学6)イトマン小郡 |
46位(12組)33.85 福岡真優(中学1)イトマン福岡MT |
48位(13組)33.91 吉森美愛(中学1)プリオSC |
49位(11組)33.93 采井志保里(中学1)イトマン小郡 |
50位(12組)34.04 大川心葉(小学6)ビート北九州 |
51位(12組)34.42 道脇叶和(小学6)イトマン新宮 |
52位(12組)34.53 中島綾花(小学6)サワラSS |
53位(11組)34.60 木太久さくら(小学6)イトマン長住 |
54位(11組)34.64 川畑樹莉(小学6)イトマン久留米東 |
55位(12組)34.71 甲木幸乃(小学6)イトマン長住 |
56位(10組)35.25 髙山真佑里(小学6)ビート北九州 |
57位(9組)35.52 木村莉緒(中学1)西日本若松 |
58位(9組)35.64 江口晴(中学1)福岡西部SC |
59位(10組)35.68 山城結月(小学6)イトマン志免 |
60位(10組)35.77 満村小夏(中学1)西日本若松 |
61位(9組)35.92 大田キイナ(小学6)イトマン志免 |
62位(11組)36.04 糸平葵(小学6)イトマン長住 |
63位(7組)36.20 永松優乃(小学6)イトマン久留米 |
64位(10組)36.58 三原渚(中学1)イトマン八女 |
65位(9組)37.05 小野茜梨(小学6)アクセス城島 |
66位(7組)37.37 甲斐志織(小学6)イトマン新宮 |
67位(9組)37.60 手島愛莉(小学6)プリオ苅田 |
68位(3組)38.24 仁科美玲(中学1)サワラSS |
69位(5組)38.88 宮﨑摩夏(小学5)サワラSS |
70位(6組)40.07 小松七虹(小学6)プリオSC |
71位(3組)40.75 髙原由衣(小学5)イトマン長住 |
72位(4組)41.33 山口日子(小学6)サワラSS |
棄権位(7組) 佐伯美結(小学6)西日本若松 |
棄権位(11組) 椋本恵唯華(中学1)プリオSC |
棄権位(9組) 藤﨑晴日(小学5)つくし野SC |
タイム決勝 3組 |
1位 38.24 仁科美玲(中学1)サワラSS |
2位 40.75 髙原由衣(小学5)イトマン長住 |
タイム決勝 4組 |
1位 41.33 山口日子(小学6)サワラSS |
タイム決勝 5組 |
1位 38.88 宮﨑摩夏(小学5)サワラSS |
タイム決勝 6組 |
1位 40.07 小松七虹(小学6)プリオSC |
タイム決勝 7組 |
1位 36.20 永松優乃(小学6)イトマン久留米 |
2位 37.37 甲斐志織(小学6)イトマン新宮 |
棄権位 佐伯美結(小学6)西日本若松 |
タイム決勝 9組 |
1位 35.52 木村莉緒(中学1)西日本若松 |
2位 35.64 江口晴(中学1)福岡西部SC |
3位 35.92 大田キイナ(小学6)イトマン志免 |
4位 37.05 小野茜梨(小学6)アクセス城島 |
5位 37.60 手島愛莉(小学6)プリオ苅田 |
棄権位 藤﨑晴日(小学5)つくし野SC |
タイム決勝 10組 |
1位 35.25 髙山真佑里(小学6)ビート北九州 |
2位 35.68 山城結月(小学6)イトマン志免 |
3位 35.77 満村小夏(中学1)西日本若松 |
4位 36.58 三原渚(中学1)イトマン八女 |
タイム決勝 11組 |
1位 33.29 中野衣葡(中学1)イトマン新宮 |
2位 33.43 天野芹菜(小学6)イトマン小郡 |
3位 33.85 帆足春咲(小学6)イトマン小郡 |
4位 33.93 采井志保里(中学1)イトマン小郡 |
5位 34.60 木太久さくら(小学6)イトマン長住 |
6位 34.64 川畑樹莉(小学6)イトマン久留米東 |
7位 36.04 糸平葵(小学6)イトマン長住 |
棄権位 椋本恵唯華(中学1)プリオSC |
タイム決勝 12組 |
1位 33.72 内野緋七(小学6)福岡金子SS |
2位 33.85 福岡真優(中学1)イトマン福岡MT |
3位 34.04 大川心葉(小学6)ビート北九州 |
4位 34.42 道脇叶和(小学6)イトマン新宮 |
5位 34.53 中島綾花(小学6)サワラSS |
6位 34.71 甲木幸乃(小学6)イトマン長住 |
タイム決勝 13組 |
1位 31.77 水島果乃(小学6)イトマン志免 |
2位 33.01 石井海空(中学1)福岡金子SS |
3位 33.16 谷崎心寧(小学6)西日本ダック |
4位 33.39 脇田美雨(中学1)福岡SC |
5位 33.41 中村琴祢(小学6)WEスイムクラブ |
6位 33.64 岸原可春(中学1)イトマン長住 |
7位 33.91 吉森美愛(中学1)プリオSC |
タイム決勝 14組 |
1位 31.67 江藤侑里(中学1)体協うきは |
2位 32.35 松尾美咲(小学6)ビート北九州 |
3位 32.43 立岩來実(小学6)西日本ダック |
4位 32.75 栗田美咲(中学1)ルネサンス香椎 |
5位 33.27 牧山芽衣(中学1)福岡西部SC |
6位 33.64 木村美優(中学1)イトマン長住 |
タイム決勝 15組 |
1位 31.23 田中夢姫(中学1)新飯塚 |
2位 31.90 成松彩音(小学6)西日本若松 |
3位 32.18 矢野有桜(小学6)プリオSC |
4位 32.31 餘田芽咲(中学1)福岡SC |
5位 32.47 中村色羽(小学6)イトマン久留米 |
6位 33.25 山﨑杏樹(小学6)アクセス城島 |
タイム決勝 16組 |
1位 31.14 松下由愛(小学6)エクセレント |
2位 31.47 南島由里乃(中学1)西日本かすが |
3位 31.53 井上凜音(小学6)プリオ苅田 |
4位 31.64 西香凜(中学1)甘木SC |
5位 31.90 財部由菜(中学1)西日本かすが |
6位 32.18 山内悠莉(中学1)イトマン吉塚 |
タイム決勝 17組 |
1位 30.62 仲道穂夏(中学1)フェニックス |
2位 30.66 髙木琴羽(中学1)イトマン久留米 |
3位 30.96 土井爽永(中学1)イトマン久留米 |
4位 31.12 及川初空(中学1)プリオ苅田 |
5位 31.21 米山苺花(中学1)新飯塚 |
6位 31.52 野中梨理(小学6)イトマン新宮 |
タイム決勝 18組 |
1位 29.53 林香々菜(中学1)西日本かすが |
2位 29.79 平山愛佳(小学6)ビート北九州 |
3位 29.88 古賀澪(中学1)イトマン志免 |
4位 30.03 窪山唯菜(小学6)甘木SC |
5位 30.17 宮田優柚(小学6)コナミ城南 |
6位 30.24 伴理咲子(小学6)イトマン久留米 |
7位 30.44 堺ななこ(中学1)イトマン新宮 |
タイム決勝 19組 |
1位 30.09 末門絆菜(小学6)イトマン久留米東 |
2位 30.16 小川結生(小学6)WEスイムクラブ |
タイム決勝 20組 |
1位 29.19 小熊坂蒼柚(中学1)アクセス柳川 |
2位 30.00 山口純礼(中学1)サワラSS |
タイム決勝 21組 |
1位 29.22 大津佳代(小学6)イトマン太宰府 |