大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)39.89 鮫島彩那(小学5)イトマン新宮 |
2位(5組)43.31 廣永美空(小学5)ビート北九州 |
3位(6組)44.19 長谷川潤(小学5)フェニックス |
4位(6組)45.32 武田璃愛(小学5)ビート北九州 |
5位(5組)47.04 井上星來(小学5)アクセス柳川 |
6位(5組)47.67 江上千依(小学4)イトマン長住 |
7位(5組)47.68 伊藤結子(小学5)新飯塚 |
8位(4組)48.17 神林果昂(小学5)コナミ徳力 |
9位(5組)48.26 谷岡美翠(小学4)フェニックス |
10位(4組)48.56 吉武小雛(小学4)イトマン福岡MT |
11位(4組)49.06 小柳碧月(小学4)コナミ徳力 |
12位(4組)52.21 野田梨華(小学4)WEスイムクラブ |
13位(3組)52.35 一木唯那(小学5)イトマン吉塚 |
14位(3組)52.46 増本楓(小学3)コナミ城南 |
15位(2組)52.51 横山世奈(小学5)飯塚SS |
16位(3組)53.89 梅崎真矢(小学4)イトマン久留米 |
17位(3組)54.11 嶌田七夏(小学4)イトマン長住 |
18位(3組)54.27 松永彩世(小学4)イトマン志免 |
19位(4組)54.45 髙田百花(小学4)プリオSC |
20位(3組)54.68 福山心結(小学4)ルネサンス香椎 |
21位(2組)56.81 吉田花夏(小学2)イトマン小郡 |
22位(1組)57.13 中村朱里(小学4)アクセス城島 |
23位(2組)57.80 笹部結愛(小学4)イトマン長住 |
24位(2組)58.12 吉武さくら(小学3)イトマン福岡MT |
25位(2組)58.13 古賀遥花(小学4)イトマン太宰府 |
26位(1組)58.43 秋山いろは(小学4)イトマン久留米 |
27位(3組)59.14 小山杏奈(小学5)イトマン吉塚 |
28位(1組)59.58 林田千春(小学4)イトマン長住 |
29位(1組)1:02.18 森川百恵(小学4)イトマン長住 |
30位(1組)1:07.10 平川美織(小学4)サワラSS |
31位(1組)1:16.69 貝田結愛(小学1)イトマン小郡 |
棄権位(2組) 牟田悠莉佳(小学3)イトマン久留米東 |
棄権位(3組) 吉岡凛(小学5)イトマン長住 |
失格位(3組) 中村納菜(小学5)イトマン小郡 |
タイム決勝 1組 |
1位 57.13 中村朱里(小学4)アクセス城島 |
2位 58.43 秋山いろは(小学4)イトマン久留米 |
3位 59.58 林田千春(小学4)イトマン長住 |
4位 1:02.18 森川百恵(小学4)イトマン長住 |
5位 1:07.10 平川美織(小学4)サワラSS |
6位 1:16.69 貝田結愛(小学1)イトマン小郡 |
タイム決勝 2組 |
1位 52.51 横山世奈(小学5)飯塚SS |
2位 56.81 吉田花夏(小学2)イトマン小郡 |
3位 57.80 笹部結愛(小学4)イトマン長住 |
4位 58.12 吉武さくら(小学3)イトマン福岡MT |
5位 58.13 古賀遥花(小学4)イトマン太宰府 |
棄権位 牟田悠莉佳(小学3)イトマン久留米東 |
タイム決勝 3組 |
1位 52.35 一木唯那(小学5)イトマン吉塚 |
2位 52.46 増本楓(小学3)コナミ城南 |
3位 53.89 梅崎真矢(小学4)イトマン久留米 |
4位 54.11 嶌田七夏(小学4)イトマン長住 |
5位 54.27 松永彩世(小学4)イトマン志免 |
6位 54.68 福山心結(小学4)ルネサンス香椎 |
7位 59.14 小山杏奈(小学5)イトマン吉塚 |
棄権位 吉岡凛(小学5)イトマン長住 |
失格位 中村納菜(小学5)イトマン小郡 |
タイム決勝 4組 |
1位 48.17 神林果昂(小学5)コナミ徳力 |
2位 48.56 吉武小雛(小学4)イトマン福岡MT |
3位 49.06 小柳碧月(小学4)コナミ徳力 |
4位 52.21 野田梨華(小学4)WEスイムクラブ |
5位 54.45 髙田百花(小学4)プリオSC |
タイム決勝 5組 |
1位 43.31 廣永美空(小学5)ビート北九州 |
2位 47.04 井上星來(小学5)アクセス柳川 |
3位 47.67 江上千依(小学4)イトマン長住 |
4位 47.68 伊藤結子(小学5)新飯塚 |
5位 48.26 谷岡美翠(小学4)フェニックス |
タイム決勝 6組 |
1位 44.19 長谷川潤(小学5)フェニックス |
2位 45.32 武田璃愛(小学5)ビート北九州 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.89 鮫島彩那(小学5)イトマン新宮 |