大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/29
会場:福岡市立総合西市民プール(25M×10レーン公認)(短水路)
女子 50m バタフライ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)30.41 國分美来(中学1)イトマン志免 |
2位(10組)30.89 石田瑛菜(中学1)サワラSS |
3位(10組)31.15 草場伊咲(小学6)イトマン志免 |
4位(9組)31.71 末門絆菜(小学6)イトマン久留米東 |
5位(9組)31.97 藤井雅亜子(小学6)福岡SC |
6位(9組)32.29 大津佳代(小学6)イトマン太宰府 |
7位(8組)32.42 杉田凛(小学6)イトマン吉塚 |
8位(8組)32.60 古賀澪(中学1)イトマン志免 |
9位(8組)32.67 小役丸結衣(中学1)ビート北九州 |
10位(7組)32.90 財部由菜(中学1)西日本かすが |
11位(7組)33.14 仲道穂夏(中学1)フェニックス |
12位(8組)33.68 小川結生(小学6)WEスイムクラブ |
13位(8組)33.85 松下由愛(小学6)エクセレント |
14位(7組)33.86 田中夢姫(中学1)新飯塚 |
15位(7組)34.09 野中梨理(小学6)イトマン新宮 |
16位(8組)34.12 森田くれあ(小学6)西日本ダック |
17位(6組)34.52 矢野有桜(小学6)プリオSC |
18位(6組)36.41 石井海空(中学1)福岡金子SS |
19位(5組)36.84 松瀬心咲(中学1)福岡SC |
20位(5組)37.58 天野芹菜(小学6)イトマン小郡 |
21位(6組)37.89 中村色羽(小学6)イトマン久留米 |
22位(4組)38.20 道脇叶和(小学6)イトマン新宮 |
23位(5組)38.25 中村琴祢(小学6)WEスイムクラブ |
24位(4組)38.60 江口晴(中学1)福岡西部SC |
25位(5組)39.61 吉森美愛(中学1)プリオSC |
26位(4組)40.09 糸平葵(小学6)イトマン長住 |
27位(5組)40.52 岸原可春(中学1)イトマン長住 |
28位(5組)40.53 木太久さくら(小学6)イトマン長住 |
29位(3組)40.62 野田心絆(小学6)アクセス柳川 |
30位(3組)41.05 矢代百合香(小学6)福岡西部SC |
31位(3組)41.54 宮﨑摩夏(小学5)サワラSS |
32位(1組)41.97 永松優乃(小学6)イトマン久留米 |
33位(3組)42.40 小野茜梨(小学6)アクセス城島 |
34位(3組)42.80 三原渚(中学1)イトマン八女 |
35位(4組)43.26 甲木幸乃(小学6)イトマン長住 |
36位(2組)43.72 佐伯美結(小学6)西日本若松 |
棄権位(4組) 藤﨑晴日(小学5)つくし野SC |
棄権位(6組) 椋本恵唯華(中学1)プリオSC |
タイム決勝 1組 |
1位 41.97 永松優乃(小学6)イトマン久留米 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.72 佐伯美結(小学6)西日本若松 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.62 野田心絆(小学6)アクセス柳川 |
2位 41.05 矢代百合香(小学6)福岡西部SC |
3位 41.54 宮﨑摩夏(小学5)サワラSS |
4位 42.40 小野茜梨(小学6)アクセス城島 |
5位 42.80 三原渚(中学1)イトマン八女 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.20 道脇叶和(小学6)イトマン新宮 |
2位 38.60 江口晴(中学1)福岡西部SC |
3位 40.09 糸平葵(小学6)イトマン長住 |
4位 43.26 甲木幸乃(小学6)イトマン長住 |
棄権位 藤﨑晴日(小学5)つくし野SC |
タイム決勝 5組 |
1位 36.84 松瀬心咲(中学1)福岡SC |
2位 37.58 天野芹菜(小学6)イトマン小郡 |
3位 38.25 中村琴祢(小学6)WEスイムクラブ |
4位 39.61 吉森美愛(中学1)プリオSC |
5位 40.52 岸原可春(中学1)イトマン長住 |
6位 40.53 木太久さくら(小学6)イトマン長住 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.52 矢野有桜(小学6)プリオSC |
2位 36.41 石井海空(中学1)福岡金子SS |
3位 37.89 中村色羽(小学6)イトマン久留米 |
棄権位 椋本恵唯華(中学1)プリオSC |
タイム決勝 7組 |
1位 32.90 財部由菜(中学1)西日本かすが |
2位 33.14 仲道穂夏(中学1)フェニックス |
3位 33.86 田中夢姫(中学1)新飯塚 |
4位 34.09 野中梨理(小学6)イトマン新宮 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.42 杉田凛(小学6)イトマン吉塚 |
2位 32.60 古賀澪(中学1)イトマン志免 |
3位 32.67 小役丸結衣(中学1)ビート北九州 |
4位 33.68 小川結生(小学6)WEスイムクラブ |
5位 33.85 松下由愛(小学6)エクセレント |
6位 34.12 森田くれあ(小学6)西日本ダック |
タイム決勝 9組 |
1位 31.71 末門絆菜(小学6)イトマン久留米東 |
2位 31.97 藤井雅亜子(小学6)福岡SC |
3位 32.29 大津佳代(小学6)イトマン太宰府 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.41 國分美来(中学1)イトマン志免 |
2位 30.89 石田瑛菜(中学1)サワラSS |
3位 31.15 草場伊咲(小学6)イトマン志免 |