大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第15回県冬季【11~12歳の部】2020年
開催日:2020/12/13
会場:SAGAサンライズパーク水泳場(佐賀)短水路
男子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)27.89 明吉 拓哉(小学6)ベスト鳥栖 |
2位(7組)28.56 木山 力(小学5)伊万里SC |
3位(7組)29.06 北島 茉紘(小学6)ようどう館佐 |
4位(7組)29.08 淵 悠羽真(小学6)武雄SC |
5位(7組)29.17 下 功明(小学6)武雄SC |
6位(7組)29.47 岡 愛斗(小学6)ブリヂストン鍋島 |
7位(7組)29.48 白水 宏樹(中学1)アクセス佐賀 |
8位(6組)29.63 重松 翔太(中学1)佐賀ユートピア |
9位(6組)29.66 佐々木大翔(小学6)伊万里SC |
10位(6組)30.04 岡山 弘樹(小学6)ブリヂストン鍋島 |
11位(6組)30.34 蒲原 颯真(小学6)B&Gみやき |
12位(6組)30.37 森田 雅士(小学5)佐賀ユートピア |
13位(7組)30.43 福井 晃大(小学6)ようどう館佐 |
14位(5組)30.54 中尾 瞬也(小学5)唐津SC |
15位(6組)30.75 一ノ瀬颯介(小学6)ビート小城 |
16位(5組)31.05 田口 佑真(小学6)伊万里SC |
17位(5組)31.10 葛見 泰輝(小学5)ようどう館大 |
18位(3組)31.15 平野 泰雅(小学6)ベスト鳥栖 |
19位(5組)31.37 大島悠太瀧(小学6)ブリヂストン鍋島 |
20位(5組)31.44 中村 奏太(小学6)アクセス佐賀 |
21位(5組)31.48 田中丸政義(小学5)ビート伊万里 |
22位(6組)31.52 重富 一護(小学6)ようどう館佐 |
23位(6組)31.64 副島 太陽(小学6)ようどう館佐 |
24位(4組)31.88 森 勇哉利(小学6)佐賀ユートピア |
25位(5組)32.57 松浦 琉晟(小学6)佐賀ユートピア |
26位(4組)32.87 原口 太希(小学5)B&Gみやき |
27位(4組)32.99 松浦 陵太(小学6)ようどう館佐 |
28位(4組)33.40 渕上 蒼史(小学5)佐賀ユートピア |
29位(5組)34.38 古賀 結翔(小学5)ようどう館佐 |
30位(4組)34.41 関谷 大海(小学6)アクセス佐賀 |
30位(2組)34.41 清水 心(小学5)ベスト鳥栖 |
32位(3組)34.60 白木 新大(小学6)ビート小城 |
33位(3組)34.63 冨永 力暉(小学6)武雄SC |
34位(4組)34.64 西牟田智也(小学5)B&Gみやき |
35位(3組)34.89 白水 志祁(小学6)太良SC |
36位(3組)34.99 德田 星穏(小学5)ビート唐津 |
37位(4組)35.21 吉田 遼司(小学5)ブリヂストン鍋島 |
38位(2組)35.24 藤野 泰雅(小学6)アクセス佐賀 |
39位(3組)35.60 宮地 響(小学5)ビート伊万里 |
40位(3組)36.06 福本 晃平(小学5)ビート伊万里 |
41位(2組)37.29 大隈 優斗(小学5)ようどう館佐 |
42位(2組)37.58 牧浦 蒼士(小学5)唐津SC |
43位(3組)37.72 岩宗 咲多(小学6)唐津SC |
44位(2組)37.94 三原 悠晟(小学6)佐賀ユートピア |
45位(1組)38.50 佐々木颯摩(小学6)唐津SC |
46位(1組)42.13 牧浦 大瑚(小学5)唐津SC |
47位(1組)45.91 佐藤 翔馬(小学5)ベスト鳥栖 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.50 佐々木颯摩(小学6)唐津SC |
2位 42.13 牧浦 大瑚(小学5)唐津SC |
3位 45.91 佐藤 翔馬(小学5)ベスト鳥栖 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.41 清水 心(小学5)ベスト鳥栖 |
2位 35.24 藤野 泰雅(小学6)アクセス佐賀 |
3位 37.29 大隈 優斗(小学5)ようどう館佐 |
4位 37.58 牧浦 蒼士(小学5)唐津SC |
5位 37.94 三原 悠晟(小学6)佐賀ユートピア |
タイム決勝 3組 |
1位 31.15 平野 泰雅(小学6)ベスト鳥栖 |
2位 34.60 白木 新大(小学6)ビート小城 |
3位 34.63 冨永 力暉(小学6)武雄SC |
4位 34.89 白水 志祁(小学6)太良SC |
5位 34.99 德田 星穏(小学5)ビート唐津 |
6位 35.60 宮地 響(小学5)ビート伊万里 |
7位 36.06 福本 晃平(小学5)ビート伊万里 |
8位 37.72 岩宗 咲多(小学6)唐津SC |
タイム決勝 4組 |
1位 31.88 森 勇哉利(小学6)佐賀ユートピア |
2位 32.87 原口 太希(小学5)B&Gみやき |
3位 32.99 松浦 陵太(小学6)ようどう館佐 |
4位 33.40 渕上 蒼史(小学5)佐賀ユートピア |
5位 34.41 関谷 大海(小学6)アクセス佐賀 |
6位 34.64 西牟田智也(小学5)B&Gみやき |
7位 35.21 吉田 遼司(小学5)ブリヂストン鍋島 |
タイム決勝 5組 |
1位 30.54 中尾 瞬也(小学5)唐津SC |
2位 31.05 田口 佑真(小学6)伊万里SC |
3位 31.10 葛見 泰輝(小学5)ようどう館大 |
4位 31.37 大島悠太瀧(小学6)ブリヂストン鍋島 |
5位 31.44 中村 奏太(小学6)アクセス佐賀 |
6位 31.48 田中丸政義(小学5)ビート伊万里 |
7位 32.57 松浦 琉晟(小学6)佐賀ユートピア |
8位 34.38 古賀 結翔(小学5)ようどう館佐 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.63 重松 翔太(中学1)佐賀ユートピア |
2位 29.66 佐々木大翔(小学6)伊万里SC |
3位 30.04 岡山 弘樹(小学6)ブリヂストン鍋島 |
4位 30.34 蒲原 颯真(小学6)B&Gみやき |
5位 30.37 森田 雅士(小学5)佐賀ユートピア |
6位 30.75 一ノ瀬颯介(小学6)ビート小城 |
7位 31.52 重富 一護(小学6)ようどう館佐 |
8位 31.64 副島 太陽(小学6)ようどう館佐 |
タイム決勝 7組 |
1位 27.89 明吉 拓哉(小学6)ベスト鳥栖 |
2位 28.56 木山 力(小学5)伊万里SC |
3位 29.06 北島 茉紘(小学6)ようどう館佐 |
4位 29.08 淵 悠羽真(小学6)武雄SC |
5位 29.17 下 功明(小学6)武雄SC |
6位 29.47 岡 愛斗(小学6)ブリヂストン鍋島 |
7位 29.48 白水 宏樹(中学1)アクセス佐賀 |
8位 30.43 福井 晃大(小学6)ようどう館佐 |