大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第13回 佐賀県SC合同記録会2021年
開催日:2021/08/13
会場:SAGAサンライズパーク水泳場(佐賀)短水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)52.58 久我翔星(高校2)佐賀商業 |
2位(9組)53.75 末永拓巳(高校2)佐賀商業 |
3位(9組)54.18 嘉村起努(高校1)佐賀商業 |
4位(9組)55.70 中園凌輔(高校2)佐賀商業 |
5位(9組)55.84 堤俊誠(中学3)佐賀ユートピア |
6位(9組)56.03 副島翔悠(高校1)佐賀商業 |
7位(9組)57.19 森田隆仁(中学3)佐賀ユートピア |
8位(9組)57.59 寳藏寺侑太(高校2)ようどう館佐 |
9位(8組)57.68 山口浩生(中学2)佐賀ユートピア |
10位(8組)57.94 谷口巧(中学2)ビートSC |
11位(8組)58.94 江口昇吾(高校2)佐賀商業 |
12位(8組)59.66 瀧稟太郎(高校1)佐賀商業 |
13位(8組)1:01.34 牧瀬尊郁(中学2)ビート小城 |
14位(8組)1:01.59 俣野凌空(中学3)ウオタ・長崎 |
15位(7組)1:01.89 古賀琥太郎(中学1)GENEXイマリ |
16位(8組)1:01.97 中村啓人(中学1)佐賀ユートピア |
17位(7組)1:02.03 野村宇宙(高校2)佐賀商業 |
18位(8組)1:02.05 山下慶大(中学2)B&Gみやき |
19位(7組)1:02.77 蒲原颯真(中学1)B&Gみやき |
20位(7組)1:02.80 重富一護(中学1)ようどう館佐 |
21位(7組)1:03.07 白水宏樹(中学2)アクセス佐賀 |
22位(7組)1:03.78 重松翔太(中学2)佐賀ユートピア |
23位(6組)1:03.91 森田雅士(小学6)佐賀ユートピア |
24位(6組)1:03.92 柴原涼太(中学1)ウオタ・長崎 |
25位(7組)1:04.24 大島悠太瀧(中学1)ビート小城 |
26位(6組)1:04.32 中尾瞬也(小学6)唐津SC |
27位(7組)1:04.74 真島翔泰(小学6)アクセス佐賀 |
28位(6組)1:05.42 田中丸政義(小学6)ビート伊万里 |
29位(6組)1:05.62 葛見泰輝(小学6)ようどう館大 |
30位(6組)1:06.31 佐々木優汰(小学6)GENEXイマリ |
31位(5組)1:06.52 関徹士(小学6)ビートSC |
32位(6組)1:06.93 松永聖矢(中学1)ビート小城 |
33位(5組)1:07.01 森勇哉利(中学1)佐賀ユートピア |
34位(5組)1:07.79 谷口遼(小学6)ビートSC |
35位(5組)1:07.81 田川蓮(小学6)ビートSC |
36位(6組)1:08.96 古賀蒼將(小学6)ようどう館佐 |
37位(5組)1:09.88 西牟田智也(小学6)B&Gみやき |
38位(5組)1:09.94 木下翼(小学5)ビート伊万里 |
39位(4組)1:10.18 池田愛翔(小学6)ビート伊万里 |
40位(4組)1:10.25 松浦琉晟(中学1)佐賀ユートピア |
41位(3組)1:10.79 森遙輝(中学2)佐賀ユートピア |
42位(4組)1:11.65 馬渡悠成(小学5)佐賀ユートピア |
43位(5組)1:11.82 坪倉寛人(小学6)ビート伊万里 |
44位(4組)1:12.41 黒髪龍之介(小学5)ビート伊万里 |
45位(4組)1:14.88 福井逸斗(小学4)GENEXイマリ |
46位(4組)1:15.07 宮地響(小学6)ビート伊万里 |
47位(3組)1:15.39 福本晃平(小学6)ビート伊万里 |
48位(3組)1:15.66 古川遥翔(中学1)アクセス佐賀 |
49位(3組)1:16.72 西久保瑛亮(小学4)ようどう館大 |
50位(3組)1:16.95 中山翔二朗(小学5)アクセス佐賀 |
51位(3組)1:17.18 福井宏忠(小学5)GENEXイマリ |
52位(4組)1:19.07 松本桜志(小学4)ようどう館佐 |
53位(2組)1:19.41 内野幸志郎(小学3)アクセス佐賀 |
54位(2組)1:19.45 高祖辿磨(小学3)ようどう館大 |
55位(2組)1:19.97 鐘ヶ江隼人(小学5)佐賀ユートピア |
56位(3組)1:21.03 川尻健心(小学6)GENEXイマリ |
57位(4組)1:21.35 川口勝誠(小学6)GENEXイマリ |
58位(2組)1:22.31 古賀陽翔(小学3)ようどう館佐 |
59位(2組)1:22.87 上野真吾(小学3)ようどう館佐 |
60位(3組)1:23.83 北島祐次郎(小学5)GENEXイマリ |
61位(2組)1:23.97 西岡立朗(小学6)武雄SC |
62位(2組)1:26.49 葛見昭仁(小学4)ようどう館大 |
63位(1組)1:26.55 山口来輝(小学5)佐賀ユートピア |
64位(1組)1:27.53 蒲原丈仁(小学4)佐賀ユートピア |
65位(1組)1:29.96 石橋京典(小学5)佐賀ユートピア |
棄権位(2組) 三原悠晟(中学1)佐賀ユートピア |
棄権位(5組) 古賀結翔(小学6)ようどう館佐 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:26.55 山口来輝(小学5)佐賀ユートピア |
2位 1:27.53 蒲原丈仁(小学4)佐賀ユートピア |
3位 1:29.96 石橋京典(小学5)佐賀ユートピア |
タイム決勝 2組 |
1位 1:19.41 内野幸志郎(小学3)アクセス佐賀 |
2位 1:19.45 高祖辿磨(小学3)ようどう館大 |
3位 1:19.97 鐘ヶ江隼人(小学5)佐賀ユートピア |
4位 1:22.31 古賀陽翔(小学3)ようどう館佐 |
5位 1:22.87 上野真吾(小学3)ようどう館佐 |
6位 1:23.97 西岡立朗(小学6)武雄SC |
7位 1:26.49 葛見昭仁(小学4)ようどう館大 |
棄権位 三原悠晟(中学1)佐賀ユートピア |
タイム決勝 3組 |
1位 1:10.79 森遙輝(中学2)佐賀ユートピア |
2位 1:15.39 福本晃平(小学6)ビート伊万里 |
3位 1:15.66 古川遥翔(中学1)アクセス佐賀 |
4位 1:16.72 西久保瑛亮(小学4)ようどう館大 |
5位 1:16.95 中山翔二朗(小学5)アクセス佐賀 |
6位 1:17.18 福井宏忠(小学5)GENEXイマリ |
7位 1:21.03 川尻健心(小学6)GENEXイマリ |
8位 1:23.83 北島祐次郎(小学5)GENEXイマリ |
タイム決勝 4組 |
1位 1:10.18 池田愛翔(小学6)ビート伊万里 |
2位 1:10.25 松浦琉晟(中学1)佐賀ユートピア |
3位 1:11.65 馬渡悠成(小学5)佐賀ユートピア |
4位 1:12.41 黒髪龍之介(小学5)ビート伊万里 |
5位 1:14.88 福井逸斗(小学4)GENEXイマリ |
6位 1:15.07 宮地響(小学6)ビート伊万里 |
7位 1:19.07 松本桜志(小学4)ようどう館佐 |
8位 1:21.35 川口勝誠(小学6)GENEXイマリ |
タイム決勝 5組 |
1位 1:06.52 関徹士(小学6)ビートSC |
2位 1:07.01 森勇哉利(中学1)佐賀ユートピア |
3位 1:07.79 谷口遼(小学6)ビートSC |
4位 1:07.81 田川蓮(小学6)ビートSC |
5位 1:09.88 西牟田智也(小学6)B&Gみやき |
6位 1:09.94 木下翼(小学5)ビート伊万里 |
7位 1:11.82 坪倉寛人(小学6)ビート伊万里 |
棄権位 古賀結翔(小学6)ようどう館佐 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.91 森田雅士(小学6)佐賀ユートピア |
2位 1:03.92 柴原涼太(中学1)ウオタ・長崎 |
3位 1:04.32 中尾瞬也(小学6)唐津SC |
4位 1:05.42 田中丸政義(小学6)ビート伊万里 |
5位 1:05.62 葛見泰輝(小学6)ようどう館大 |
6位 1:06.31 佐々木優汰(小学6)GENEXイマリ |
7位 1:06.93 松永聖矢(中学1)ビート小城 |
8位 1:08.96 古賀蒼將(小学6)ようどう館佐 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.89 古賀琥太郎(中学1)GENEXイマリ |
2位 1:02.03 野村宇宙(高校2)佐賀商業 |
3位 1:02.77 蒲原颯真(中学1)B&Gみやき |
4位 1:02.80 重富一護(中学1)ようどう館佐 |
5位 1:03.07 白水宏樹(中学2)アクセス佐賀 |
6位 1:03.78 重松翔太(中学2)佐賀ユートピア |
7位 1:04.24 大島悠太瀧(中学1)ビート小城 |
8位 1:04.74 真島翔泰(小学6)アクセス佐賀 |
タイム決勝 8組 |
1位 57.68 山口浩生(中学2)佐賀ユートピア |
2位 57.94 谷口巧(中学2)ビートSC |
3位 58.94 江口昇吾(高校2)佐賀商業 |
4位 59.66 瀧稟太郎(高校1)佐賀商業 |
5位 1:01.34 牧瀬尊郁(中学2)ビート小城 |
6位 1:01.59 俣野凌空(中学3)ウオタ・長崎 |
7位 1:01.97 中村啓人(中学1)佐賀ユートピア |
8位 1:02.05 山下慶大(中学2)B&Gみやき |
タイム決勝 9組 |
1位 52.58 久我翔星(高校2)佐賀商業 |
2位 53.75 末永拓巳(高校2)佐賀商業 |
3位 54.18 嘉村起努(高校1)佐賀商業 |
4位 55.70 中園凌輔(高校2)佐賀商業 |
5位 55.84 堤俊誠(中学3)佐賀ユートピア |
6位 56.03 副島翔悠(高校1)佐賀商業 |
7位 57.19 森田隆仁(中学3)佐賀ユートピア |
8位 57.59 寳藏寺侑太(高校2)ようどう館佐 |