大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JA杯 第37回 佐賀新聞学童オリンピック水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/19
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
女子 50m 自由形(4年生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)33.94 山田夏蓮(小学4)ようどう館佐 |
2位(5組)34.42 大林玲菜(小学4)ようどう館大 |
3位(5組)34.84 久保田梨心(小学3)GENEXイマリ |
4位(5組)35.75 大川内杏那(小学3)武雄SC |
4位(5組)35.75 一宮瑠那(小学4)ビート唐津 |
6位(5組)36.43 森山綺乃(小学4)ビート鳥栖 |
7位(5組)37.48 田島咲菜(小学4)アクセス佐賀 |
8位(5組)37.71 小池妃愛乃(小学3)佐賀ユートピア |
9位(5組)37.74 坂本夏向花(小学3)GENEXイマリ |
10位(4組)38.34 岩橋悠乃(小学4)ビート鳥栖 |
11位(4組)38.45 大宅渚紗(小学4)武雄SC |
12位(4組)39.01 北島初理(小学4)ようどう館佐 |
13位(5組)39.70 前田遥香(小学4)ようどう館佐 |
14位(3組)39.97 植松星菜(小学4)ビート唐津 |
15位(4組)40.13 山﨑栞渚(小学3)ビート唐津 |
16位(4組)40.27 久原芽維(小学3)ようどう館大 |
17位(3組)40.96 用正乃彩(小学3)イトマン鍋島 |
18位(4組)41.17 進藤恵夏(小学3)唐津SC |
19位(3組)41.70 川内心愛(小学2)武雄SC |
20位(4組)41.76 井上結彩(小学4)ようどう館佐 |
21位(4組)42.32 岩谷香里奈(小学3)GENEXイマリ |
22位(2組)42.78 好永侑珠(小学2)ようどう館大 |
23位(3組)43.07 富永早智(小学2)武雄SC |
24位(2組)44.91 前田唯来(小学1)武雄SC |
25位(3組)45.12 佐藤凜星(小学1)ビート唐津 |
26位(3組)45.18 渡穂夏(小学3)ビート鳥栖 |
27位(3組)45.21 清水ひかり(小学2)ビート唐津 |
28位(1組)46.10 大川内沙那(小学1)武雄SC |
29位(3組)46.28 岸川心優(小学1)ビート小城 |
30位(2組)47.03 大江真心(小学2)佐賀ユートピア |
31位(1組)47.82 前田彩智(小学2)ビート小城 |
32位(2組)47.90 江口夏音(小学4)GENEXイマリ |
33位(3組)48.11 成冨栞(小学4)佐賀ユートピア |
34位(2組)48.13 木口はな(小学3)ビート鳥栖 |
34位(2組)48.13 牟田唯禾(小学2)ビート鳥栖 |
36位(2組)49.70 山村栞理(小学2)ようどう館大 |
37位(2組)50.89 松永倖奈(小学3)ビート小城 |
38位(1組)51.68 前田真央(小学1)ビート小城 |
39位(2組)52.40 松浦麗(小学2)佐賀ユートピア |
40位(1組)52.72 松高琴音(小学4)GENEXイマリ |
41位(1組)54.26 成冨杏(小学3)佐賀ユートピア |
42位(1組)57.18 大宅朝日(小学2)武雄SC |
43位(1組)58.05 井上碧月(小学3)ビート鳥栖 |
棄権位(1組) 宮島輪花(小学3)佐賀ユートピア |
棄権位(4組) 岩永妃凪子(小学4)武雄SC |
棄権位(2組) 蕪尻玲華(小学4)佐賀ユートピア |
棄権位(4組) 長友ほのか(小学4)佐賀ユートピア |
棄権位(3組) 大江心温(小学4)佐賀ユートピア |
タイム決勝 1組 |
1位 46.10 大川内沙那(小学1)武雄SC |
2位 47.82 前田彩智(小学2)ビート小城 |
3位 51.68 前田真央(小学1)ビート小城 |
4位 52.72 松高琴音(小学4)GENEXイマリ |
5位 54.26 成冨杏(小学3)佐賀ユートピア |
6位 57.18 大宅朝日(小学2)武雄SC |
7位 58.05 井上碧月(小学3)ビート鳥栖 |
棄権位 宮島輪花(小学3)佐賀ユートピア |
タイム決勝 2組 |
1位 42.78 好永侑珠(小学2)ようどう館大 |
2位 44.91 前田唯来(小学1)武雄SC |
3位 47.03 大江真心(小学2)佐賀ユートピア |
4位 47.90 江口夏音(小学4)GENEXイマリ |
5位 48.13 木口はな(小学3)ビート鳥栖 |
5位 48.13 牟田唯禾(小学2)ビート鳥栖 |
7位 49.70 山村栞理(小学2)ようどう館大 |
8位 50.89 松永倖奈(小学3)ビート小城 |
9位 52.40 松浦麗(小学2)佐賀ユートピア |
棄権位 蕪尻玲華(小学4)佐賀ユートピア |
タイム決勝 3組 |
1位 39.97 植松星菜(小学4)ビート唐津 |
2位 40.96 用正乃彩(小学3)イトマン鍋島 |
3位 41.70 川内心愛(小学2)武雄SC |
4位 43.07 富永早智(小学2)武雄SC |
5位 45.12 佐藤凜星(小学1)ビート唐津 |
6位 45.18 渡穂夏(小学3)ビート鳥栖 |
7位 45.21 清水ひかり(小学2)ビート唐津 |
8位 46.28 岸川心優(小学1)ビート小城 |
9位 48.11 成冨栞(小学4)佐賀ユートピア |
棄権位 大江心温(小学4)佐賀ユートピア |
タイム決勝 4組 |
1位 38.34 岩橋悠乃(小学4)ビート鳥栖 |
2位 38.45 大宅渚紗(小学4)武雄SC |
3位 39.01 北島初理(小学4)ようどう館佐 |
4位 40.13 山﨑栞渚(小学3)ビート唐津 |
5位 40.27 久原芽維(小学3)ようどう館大 |
6位 41.17 進藤恵夏(小学3)唐津SC |
7位 41.76 井上結彩(小学4)ようどう館佐 |
8位 42.32 岩谷香里奈(小学3)GENEXイマリ |
棄権位 岩永妃凪子(小学4)武雄SC |
棄権位 長友ほのか(小学4)佐賀ユートピア |
タイム決勝 5組 |
1位 33.94 山田夏蓮(小学4)ようどう館佐 |
2位 34.42 大林玲菜(小学4)ようどう館大 |
3位 34.84 久保田梨心(小学3)GENEXイマリ |
4位 35.75 一宮瑠那(小学4)ビート唐津 |
4位 35.75 大川内杏那(小学3)武雄SC |
6位 36.43 森山綺乃(小学4)ビート鳥栖 |
7位 37.48 田島咲菜(小学4)アクセス佐賀 |
8位 37.71 小池妃愛乃(小学3)佐賀ユートピア |
9位 37.74 坂本夏向花(小学3)GENEXイマリ |
10位 39.70 前田遥香(小学4)ようどう館佐 |