大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第28回 佐賀県短水路水泳競技大会2022年
開催日:2022/04/17
会場:SAGAアクア(佐賀)短水路
男子 100m 平泳ぎ(全年齢) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:05.73 川嵜直人(大学4)九州大 |
2位(4組)1:05.98 野中龍生(中学1)ようどう館大 |
3位(4組)1:06.22 山本青空(高校3)唐津商業 |
4位(4組)1:06.77 浦崎蒼唯(高校1)アレスト八代 |
5位(4組)1:06.88 稲吉諒馬(大学2)九州共立大 |
6位(4組)1:07.29 田尻春樹(中学3)菊南SC |
7位(3組)1:07.36 谷川晃輝(高校3)アレスト八代 |
8位(4組)1:07.61 江村颯太(高校2)佐賀北 |
9位(2組)1:08.00 荒木涼平(大学2)熊本大 |
10位(4組)1:08.06 池田龍生(高校3)唐津商業 |
11位(3組)1:08.28 佐藤想良(中学3)アクセス佐賀 |
12位(3組)1:08.87 中山心(中学1)武雄SC |
13位(3組)1:10.12 内村唯人(大学2)九州共立大 |
14位(3組)1:11.04 鎌上千聖(中学1)アクセス佐賀 |
15位(3組)1:12.25 山本志星(中学1)B&Gみやき |
16位(3組)1:12.31 中村陽希(中学3)ビート小城 |
17位(3組)1:13.60 内野正太郎(中学1)アクセス佐賀 |
18位(2組)1:13.75 小林隼也(中学1)アクセス佐賀 |
19位(3組)1:15.42 淵勇太(中学3)ビート小城 |
20位(3組)1:16.75 副島大誠(高校1)佐賀商業 |
21位(2組)1:17.35 緒方稀宥(中学1)アレスト八代 |
22位(2組)1:18.07 井﨑泰成(高校2)佐賀北 |
23位(2組)1:24.13 福本晃平(中学1)ビート伊万里 |
24位(2組)1:25.18 高園泰地(小学5)アクセス佐賀 |
25位(2組)1:27.11 福田将大(中学3)アクセス佐賀 |
26位(2組)1:31.98 松野維月(小学6)菊南SC |
27位(2組)1:34.10 古川新汰(小学5)アクセス佐賀 |
28位(1組)1:35.75 鐘ヶ江隼人(小学6)佐賀ユートピア |
29位(2組)1:37.50 熊丸結心(小学6)B&Gみやき |
30位(1組)1:45.14 山口蓮斗(小学5)GENEXイマリ |
棄権位(1組) 矢野結雅(小学5)菊南SC |
棄権位(1組) 土寄愛芽(中学2)鍋島 |
棄権位(4組) 安芸諒介(大学3)九州大 |
棄権位(4組) 板橋佑真(大学2)九州共立大 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:35.75 鐘ヶ江隼人(小学6)佐賀ユートピア |
2位 1:45.14 山口蓮斗(小学5)GENEXイマリ |
棄権位 矢野結雅(小学5)菊南SC |
棄権位 土寄愛芽(中学2)鍋島 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:08.00 荒木涼平(大学2)熊本大 |
2位 1:13.75 小林隼也(中学1)アクセス佐賀 |
3位 1:17.35 緒方稀宥(中学1)アレスト八代 |
4位 1:18.07 井﨑泰成(高校2)佐賀北 |
5位 1:24.13 福本晃平(中学1)ビート伊万里 |
6位 1:25.18 高園泰地(小学5)アクセス佐賀 |
7位 1:27.11 福田将大(中学3)アクセス佐賀 |
8位 1:31.98 松野維月(小学6)菊南SC |
9位 1:34.10 古川新汰(小学5)アクセス佐賀 |
10位 1:37.50 熊丸結心(小学6)B&Gみやき |
タイム決勝 3組 |
1位 1:07.36 谷川晃輝(高校3)アレスト八代 |
2位 1:08.28 佐藤想良(中学3)アクセス佐賀 |
3位 1:08.87 中山心(中学1)武雄SC |
4位 1:10.12 内村唯人(大学2)九州共立大 |
5位 1:11.04 鎌上千聖(中学1)アクセス佐賀 |
6位 1:12.25 山本志星(中学1)B&Gみやき |
7位 1:12.31 中村陽希(中学3)ビート小城 |
8位 1:13.60 内野正太郎(中学1)アクセス佐賀 |
9位 1:15.42 淵勇太(中学3)ビート小城 |
10位 1:16.75 副島大誠(高校1)佐賀商業 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.73 川嵜直人(大学4)九州大 |
2位 1:05.98 野中龍生(中学1)ようどう館大 |
3位 1:06.22 山本青空(高校3)唐津商業 |
4位 1:06.77 浦崎蒼唯(高校1)アレスト八代 |
5位 1:06.88 稲吉諒馬(大学2)九州共立大 |
6位 1:07.29 田尻春樹(中学3)菊南SC |
7位 1:07.61 江村颯太(高校2)佐賀北 |
8位 1:08.06 池田龍生(高校3)唐津商業 |
棄権位 板橋佑真(大学2)九州共立大 |
棄権位 安芸諒介(大学3)九州大 |