大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第28回 佐賀県短水路水泳競技大会2022年
開催日:2022/04/17
会場:SAGAアクア(佐賀)短水路
女子 50m 背泳ぎ(全年齢) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)29.97 西田亜未(大学4)九州共立大 |
2位(5組)31.60 廣光明奈(高校1)九産大九州高 |
3位(5組)31.84 古庄優奈(中学3)菊南SC |
4位(5組)32.73 田邉瑛梨(一般)鵲泳会 |
5位(5組)33.47 宮﨑成美(高校1)佐賀商業 |
6位(5組)33.69 福山乃々華(小学5)菊南SC |
7位(5組)34.34 木村真己(中学1)ベスト鳥栖 |
8位(5組)34.83 廣重朱莉(小学6)ビート小城 |
9位(5組)35.00 古賀小梅(小学5)GENEXイマリ |
10位(5組)35.34 甲斐桜花(高校2)九産大九州高 |
11位(4組)35.78 上田琉愛(小学6)アレスト八代 |
12位(4組)36.22 山村実愛(小学6)ようどう館大 |
13位(4組)36.44 陣内美里(小学6)太良SC |
14位(4組)36.67 牟田悠亜(小学5)太良SC |
15位(4組)37.60 綿田香織(小学4)アレスト八代 |
16位(3組)38.70 斎藤琴美(高校2)佐賀西高校 |
17位(4組)38.79 鶴山史華(小学4)アレスト八代 |
18位(4組)40.96 牟田凜音(中学1)太良SC |
19位(4組)41.35 大石桃香(中学2)ベスト鳥栖 |
20位(3組)41.49 馬場すみれ(小学5)佐賀ユートピア |
21位(4組)42.15 原田莉空(小学5)ビート伊万里 |
22位(3組)42.37 山田夏蓮(小学4)ようどう館佐 |
23位(3組)42.90 古賀暉梨(小学5)ようどう館佐 |
24位(3組)43.31 前田美來(小学4)菊南SC |
25位(3組)43.33 光岡優穂(小学3)武雄SC |
26位(2組)43.77 一宮瑠那(小学4)ビート唐津 |
27位(3組)44.17 佐藤由依(小学4)菊南SC |
28位(3組)45.21 中村彩希(小学6)アクセス佐賀 |
29位(2組)47.25 岩永妃凪子(小学4)武雄SC |
30位(2組)47.39 福山莉央華(小学3)菊南SC |
31位(3組)47.52 前田叶愛(小学4)ビート伊万里 |
32位(2組)47.57 江藤葵(小学3)ベスト鳥栖 |
33位(2組)48.23 進藤恵夏(小学3)唐津SC |
34位(3組)48.33 岩谷香里奈(小学3)GENEXイマリ |
35位(2組)48.82 植松星菜(小学4)ビート唐津 |
36位(2組)49.31 清水ひかり(小学2)ビート唐津 |
37位(2組)49.51 安樂素笑(小学5)菊南SC |
38位(2組)50.06 原田こはる(小学3)ビート伊万里 |
39位(1組)50.11 中山二依菜(小学3)菊南SC |
40位(2組)51.03 川内心愛(小学2)武雄SC |
41位(1組)55.15 西田凜夏(小学3)ビート伊万里 |
42位(1組)56.81 海江田千紗(小学3)ビート伊万里 |
43位(1組)58.23 小代愛(小学2)マリーン鹿本 |
44位(1組)1:01.78 大江真心(小学2)佐賀ユートピア |
45位(1組)1:07.45 中原朱音(小学2)アクセス佐賀 |
棄権位(4組) 中村莞乃(高校2)武雄SC |
タイム決勝 1組 |
1位 50.11 中山二依菜(小学3)菊南SC |
2位 55.15 西田凜夏(小学3)ビート伊万里 |
3位 56.81 海江田千紗(小学3)ビート伊万里 |
4位 58.23 小代愛(小学2)マリーン鹿本 |
5位 1:01.78 大江真心(小学2)佐賀ユートピア |
6位 1:07.45 中原朱音(小学2)アクセス佐賀 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.77 一宮瑠那(小学4)ビート唐津 |
2位 47.25 岩永妃凪子(小学4)武雄SC |
3位 47.39 福山莉央華(小学3)菊南SC |
4位 47.57 江藤葵(小学3)ベスト鳥栖 |
5位 48.23 進藤恵夏(小学3)唐津SC |
6位 48.82 植松星菜(小学4)ビート唐津 |
7位 49.31 清水ひかり(小学2)ビート唐津 |
8位 49.51 安樂素笑(小学5)菊南SC |
9位 50.06 原田こはる(小学3)ビート伊万里 |
10位 51.03 川内心愛(小学2)武雄SC |
タイム決勝 3組 |
1位 38.70 斎藤琴美(高校2)佐賀西高校 |
2位 41.49 馬場すみれ(小学5)佐賀ユートピア |
3位 42.37 山田夏蓮(小学4)ようどう館佐 |
4位 42.90 古賀暉梨(小学5)ようどう館佐 |
5位 43.31 前田美來(小学4)菊南SC |
6位 43.33 光岡優穂(小学3)武雄SC |
7位 44.17 佐藤由依(小学4)菊南SC |
8位 45.21 中村彩希(小学6)アクセス佐賀 |
9位 47.52 前田叶愛(小学4)ビート伊万里 |
10位 48.33 岩谷香里奈(小学3)GENEXイマリ |
タイム決勝 4組 |
1位 35.78 上田琉愛(小学6)アレスト八代 |
2位 36.22 山村実愛(小学6)ようどう館大 |
3位 36.44 陣内美里(小学6)太良SC |
4位 36.67 牟田悠亜(小学5)太良SC |
5位 37.60 綿田香織(小学4)アレスト八代 |
6位 38.79 鶴山史華(小学4)アレスト八代 |
7位 40.96 牟田凜音(中学1)太良SC |
8位 41.35 大石桃香(中学2)ベスト鳥栖 |
9位 42.15 原田莉空(小学5)ビート伊万里 |
棄権位 中村莞乃(高校2)武雄SC |
タイム決勝 5組 |
1位 29.97 西田亜未(大学4)九州共立大 |
2位 31.60 廣光明奈(高校1)九産大九州高 |
3位 31.84 古庄優奈(中学3)菊南SC |
4位 32.73 田邉瑛梨(一般)鵲泳会 |
5位 33.47 宮﨑成美(高校1)佐賀商業 |
6位 33.69 福山乃々華(小学5)菊南SC |
7位 34.34 木村真己(中学1)ベスト鳥栖 |
8位 34.83 廣重朱莉(小学6)ビート小城 |
9位 35.00 古賀小梅(小学5)GENEXイマリ |
10位 35.34 甲斐桜花(高校2)九産大九州高 |