大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第28回 佐賀県短水路水泳競技大会2022年
開催日:2022/04/17
会場:SAGAアクア(佐賀)短水路
女子 100m 平泳ぎ(全年齢) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:12.41 中村美海(大学3)福岡大 |
2位(4組)1:12.45 橋本夢華(高校1)九産大九州高 |
3位(4組)1:13.34 下村桃子(大学3)福岡大 |
4位(4組)1:15.10 吉田藍深(中学3)アクセス佐賀 |
5位(4組)1:16.71 牛島愛結(中学2)B&Gみやき |
6位(4組)1:16.73 宮地桃加(高校1)佐賀商業 |
7位(4組)1:17.08 石井双葉(中学2)GENEXイマリ |
8位(3組)1:18.21 片山葵羽(中学1)太良SC |
9位(4組)1:18.34 森あきら(中学3)ようどう館佐 |
10位(4組)1:18.57 安藤玲奈(中学2)アクセス佐賀 |
11位(2組)1:18.80 副嶋夏葵(大学2)熊本大 |
12位(3組)1:19.45 古島美空(小学6)アレスト八代 |
13位(3組)1:19.74 稲毛唯乃(高校3)アクシオンSS |
14位(4組)1:20.78 加々良幸来(高校3)佐賀学園高校 |
15位(3組)1:21.72 西川心遥(中学1)アレスト八代 |
16位(3組)1:22.33 藤村琴海(高校2)佐賀商業 |
17位(3組)1:24.13 永田涼佳(高校2)GENEXイマリ |
18位(3組)1:24.95 三ヶ島美心(小学6)B&Gみやき |
19位(2組)1:25.24 佐松理子(大学3)熊本大 |
20位(3組)1:26.38 永溝由羽(中学2)アレスト八代 |
21位(3組)1:26.48 松岡綾彩(高校1)アレスト八代 |
22位(2組)1:27.66 竹山心々(小学6)アレスト八代 |
23位(2組)1:28.04 岩永優那(小学6)ビート小城 |
24位(2組)1:31.02 秋吉咲良(中学1)ようどう館佐 |
25位(2組)1:32.13 新村咲季(中学2)唐津SC |
26位(1組)1:35.11 中村彩希(小学6)アクセス佐賀 |
27位(2組)1:35.91 大川内伶那(中学1)武雄SC |
28位(2組)1:42.01 原田莉空(小学5)ビート伊万里 |
29位(2組)1:43.15 津賀葵(中学3)アクシオンSS |
30位(1組)1:45.62 吉川月紬(小学6)菊南SC |
31位(1組)1:46.17 島青葉(中学1)佐賀ユートピア |
32位(1組)1:48.22 松本幸春(小学5)佐賀ユートピア |
33位(1組)1:49.64 松本玲奈(中学3)昭栄中 |
棄権位(3組) 松岡采咲(高校3)アレスト八代 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:35.11 中村彩希(小学6)アクセス佐賀 |
2位 1:45.62 吉川月紬(小学6)菊南SC |
3位 1:46.17 島青葉(中学1)佐賀ユートピア |
4位 1:48.22 松本幸春(小学5)佐賀ユートピア |
5位 1:49.64 松本玲奈(中学3)昭栄中 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:18.80 副嶋夏葵(大学2)熊本大 |
2位 1:25.24 佐松理子(大学3)熊本大 |
3位 1:27.66 竹山心々(小学6)アレスト八代 |
4位 1:28.04 岩永優那(小学6)ビート小城 |
5位 1:31.02 秋吉咲良(中学1)ようどう館佐 |
6位 1:32.13 新村咲季(中学2)唐津SC |
7位 1:35.91 大川内伶那(中学1)武雄SC |
8位 1:42.01 原田莉空(小学5)ビート伊万里 |
9位 1:43.15 津賀葵(中学3)アクシオンSS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:18.21 片山葵羽(中学1)太良SC |
2位 1:19.45 古島美空(小学6)アレスト八代 |
3位 1:19.74 稲毛唯乃(高校3)アクシオンSS |
4位 1:21.72 西川心遥(中学1)アレスト八代 |
5位 1:22.33 藤村琴海(高校2)佐賀商業 |
6位 1:24.13 永田涼佳(高校2)GENEXイマリ |
7位 1:24.95 三ヶ島美心(小学6)B&Gみやき |
8位 1:26.38 永溝由羽(中学2)アレスト八代 |
9位 1:26.48 松岡綾彩(高校1)アレスト八代 |
棄権位 松岡采咲(高校3)アレスト八代 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:12.41 中村美海(大学3)福岡大 |
2位 1:12.45 橋本夢華(高校1)九産大九州高 |
3位 1:13.34 下村桃子(大学3)福岡大 |
4位 1:15.10 吉田藍深(中学3)アクセス佐賀 |
5位 1:16.71 牛島愛結(中学2)B&Gみやき |
6位 1:16.73 宮地桃加(高校1)佐賀商業 |
7位 1:17.08 石井双葉(中学2)GENEXイマリ |
8位 1:18.34 森あきら(中学3)ようどう館佐 |
9位 1:18.57 安藤玲奈(中学2)アクセス佐賀 |
10位 1:20.78 加々良幸来(高校3)佐賀学園高校 |