大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和5年度佐賀県中学校体育大会水泳競技2023年
開催日:2023/07/15~2023/07/16
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
男子 50m 自由形(全学年) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.20 木山力(中学2)伊万里 |
2位 25.68 明吉拓哉(中学3)鳥栖 |
3位 25.71 中村啓人(中学3)西部 |
4位 26.11 岡愛斗(中学3)鍋島 |
4位 26.11 北島茉紘(中学3)致遠館 |
6位 26.65 淵悠羽真(中学3)武雄SC |
7位 27.31 下功明(中学3)ビート伊万里 |
8位 27.40 石橋尚征(中学3)金泉 |
予選 ランキング |
1位(6組)25.56 木山力(中学2)伊万里 |
2位(6組)25.90 明吉拓哉(中学3)鳥栖 |
3位(6組)26.10 北島茉紘(中学3)致遠館 |
4位(6組)26.13 中村啓人(中学3)西部 |
5位(6組)26.39 岡愛斗(中学3)鍋島 |
6位(6組)27.08 淵悠羽真(中学3)武雄SC |
7位(6組)27.50 石橋尚征(中学3)金泉 |
8位(5組)27.59 下功明(中学3)ビート伊万里 |
9位(5組)27.60 田中丸政義(中学2)武雄青陵 |
10位(5組)27.76 小池颯馬(中学1)西部 |
11位(5組)27.81 淵空羽真(中学1)武雄SC |
12位(6組)27.91 大島悠太瀧(中学3)小城 |
13位(6組)27.92 重富一護(中学3)城南 |
14位(5組)27.94 森山廉斗(中学1)基山 |
15位(5組)28.07 酒井佑市郎(中学2)致遠館 |
16位(6組)28.26 福井宏忠(中学1)伊万里 |
17位(5組)28.82 松浦琉晟(中学3)西部 |
18位(5組)28.88 野田大揮(中学2)東与賀 |
19位(4組)29.64 馬渡悠成(中学1)福富 |
20位(4組)29.82 鍋倉悠成(中学3)東部校 |
21位(4組)29.92 吉田耕史朗(中学2)西唐津 |
22位(4組)30.09 中村裕規(中学3)思斉 |
23位(3組)30.36 古川遥翔(中学3)城東 |
24位(3組)30.52 吉富大駈己(中学1)鳥栖西 |
25位(4組)30.53 牧浦大瑚(中学2)第一 |
26位(5組)30.63 石丸嘉純(中学2)芙蓉 |
26位(5組)30.63 白水志祁(中学3)多良 |
28位(4組)30.64 北島祐次郎(中学1)国見 |
29位(3組)30.72 濱尻匠(中学2)浜玉 |
30位(2組)30.88 田中崚大郎(中学3)昭栄 |
31位(4組)31.41 陣内元気(中学2)大和 |
32位(3組)31.48 大川内健剛(中学3)西渓校 |
33位(4組)31.73 江島虎治郎(中学2)三根 |
34位(1組)31.98 松本一晟(中学3)東部中 |
35位(4組)32.36 川口勝誠(中学2)有田 |
36位(4組)32.70 熊丸結心(中学1)北茂安 |
37位(3組)32.87 野田宗次朗(中学2)鍋島 |
38位(2組)32.93 眞島恵多(中学2)東脊振 |
39位(3組)33.27 本村夢晟(中学3)城東 |
40位(3組)33.57 真島英汰(中学3)鍋島 |
41位(2組)35.15 江原宗一郎(中学2)成穎 |
42位(2組)35.62 川上輝(中学3)思斉 |
43位(3組)35.65 福元奏志(中学2)小城 |
44位(2組)35.85 中山翔天(中学3)昭栄 |
45位(3組)36.22 田中宋茉(中学2)三根 |
46位(2組)37.17 馬渡光太(中学3)昭栄 |
47位(2組)37.86 廣瀬涼太(中学2)鳥栖 |
48位(1組)38.01 久保清潤(中学1)有明 |
49位(1組)38.04 古賀真拓(中学2)思斉 |
50位(2組)38.06 木下桜輔(中学1)大浦 |
51位(1組)39.04 馬場閃渉(中学1)城西 |
52位(2組)39.06 越路悠樹(中学3)城東 |
53位(1組)40.05 前田昇太郎(中学1)鳥栖 |
54位(1組)40.73 今田成音(中学2)大浦 |
55位(1組)43.36 小池仁太(中学1)東部中 |
56位(1組)53.40 本村隆磨(中学1)金泉 |
棄権位(2組) 船津大翔(中学1)田代 |
棄権位(3組) 眞鍋乙絆(中学2)田代 |
予選 1組 |
1位 31.98 松本一晟(中学3)東部中 |
2位 38.01 久保清潤(中学1)有明 |
3位 38.04 古賀真拓(中学2)思斉 |
4位 39.04 馬場閃渉(中学1)城西 |
5位 40.05 前田昇太郎(中学1)鳥栖 |
6位 40.73 今田成音(中学2)大浦 |
7位 43.36 小池仁太(中学1)東部中 |
8位 53.40 本村隆磨(中学1)金泉 |
予選 2組 |
1位 30.88 田中崚大郎(中学3)昭栄 |
2位 32.93 眞島恵多(中学2)東脊振 |
3位 35.15 江原宗一郎(中学2)成穎 |
4位 35.62 川上輝(中学3)思斉 |
5位 35.85 中山翔天(中学3)昭栄 |
6位 37.17 馬渡光太(中学3)昭栄 |
7位 37.86 廣瀬涼太(中学2)鳥栖 |
8位 38.06 木下桜輔(中学1)大浦 |
9位 39.06 越路悠樹(中学3)城東 |
棄権位 船津大翔(中学1)田代 |
予選 3組 |
1位 30.36 古川遥翔(中学3)城東 |
2位 30.52 吉富大駈己(中学1)鳥栖西 |
3位 30.72 濱尻匠(中学2)浜玉 |
4位 31.48 大川内健剛(中学3)西渓校 |
5位 32.87 野田宗次朗(中学2)鍋島 |
6位 33.27 本村夢晟(中学3)城東 |
7位 33.57 真島英汰(中学3)鍋島 |
8位 35.65 福元奏志(中学2)小城 |
9位 36.22 田中宋茉(中学2)三根 |
棄権位 眞鍋乙絆(中学2)田代 |
予選 4組 |
1位 29.64 馬渡悠成(中学1)福富 |
2位 29.82 鍋倉悠成(中学3)東部校 |
3位 29.92 吉田耕史朗(中学2)西唐津 |
4位 30.09 中村裕規(中学3)思斉 |
5位 30.53 牧浦大瑚(中学2)第一 |
6位 30.64 北島祐次郎(中学1)国見 |
7位 31.41 陣内元気(中学2)大和 |
8位 31.73 江島虎治郎(中学2)三根 |
9位 32.36 川口勝誠(中学2)有田 |
10位 32.70 熊丸結心(中学1)北茂安 |
予選 5組 |
1位 27.59 下功明(中学3)ビート伊万里 |
2位 27.60 田中丸政義(中学2)武雄青陵 |
3位 27.76 小池颯馬(中学1)西部 |
4位 27.81 淵空羽真(中学1)武雄SC |
5位 27.94 森山廉斗(中学1)基山 |
6位 28.07 酒井佑市郎(中学2)致遠館 |
7位 28.82 松浦琉晟(中学3)西部 |
8位 28.88 野田大揮(中学2)東与賀 |
9位 30.63 白水志祁(中学3)多良 |
9位 30.63 石丸嘉純(中学2)芙蓉 |
予選 6組 |
1位 25.56 木山力(中学2)伊万里 |
2位 25.90 明吉拓哉(中学3)鳥栖 |
3位 26.10 北島茉紘(中学3)致遠館 |
4位 26.13 中村啓人(中学3)西部 |
5位 26.39 岡愛斗(中学3)鍋島 |
6位 27.08 淵悠羽真(中学3)武雄SC |
7位 27.50 石橋尚征(中学3)金泉 |
8位 27.91 大島悠太瀧(中学3)小城 |
9位 27.92 重富一護(中学3)城南 |
10位 28.26 福井宏忠(中学1)伊万里 |