大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第55回 九州ジュニア水泳競技大会2023年
開催日:2023/10/07~2023/10/08
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
男子 50m バタフライ(13~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.85 歌野原佑樹(中学3)はるおか赤間 |
2位 26.46 吉原朋冶(中学3)福岡カホSS |
3位 26.90 萩迫賢人(中学3)KSG大橋 |
4位 26.94 入江駿(中学2)SACOT |
5位 27.43 毛利尊(中学3)KSGときわ |
6位 27.45 世名城貴大(中学3)沖縄SS前田 |
7位 27.69 原岡京佑(中学3)ルネサンス熊本南 |
8位 27.79 三浦佑太(中学2)KSG太宰府 |
9位 28.03 諸熊友汰(中学1)イトマン志免 |
10位 28.51 末吉汰成(中学1)JSS浦添 |
予選 ランキング |
1位(10組)26.16 歌野原佑樹(中学3)はるおか赤間 |
2位(9組)26.92 萩迫賢人(中学3)KSG大橋 |
3位(10組)27.03 吉原朋冶(中学3)福岡カホSS |
4位(10組)27.31 入江駿(中学2)SACOT |
5位(10組)27.59 毛利尊(中学3)KSGときわ |
6位(10組)27.79 諸熊友汰(中学1)イトマン志免 |
7位(10組)27.90 世名城貴大(中学3)沖縄SS前田 |
7位(10組)27.90 原岡京佑(中学3)ルネサンス熊本南 |
9位(9組)27.97 三浦佑太(中学2)KSG太宰府 |
10位(9組)28.19 末吉汰成(中学1)JSS浦添 |
11位(10組)28.20 井芹慧大(中学3)桜泳大川SS |
12位(9組)28.25 中西泰雅(中学1)XYZ別府 |
13位(10組)28.34 岡虎壱(中学1)イトマン八女 |
14位(8組)28.41 外間廉人(中学3)Nb沖縄 |
15位(9組)28.49 馬渡友希(中学2)アダプテッド |
16位(10組)28.50 鹿島悠希(中学2)JSS伊都 |
17位(8組)28.53 谷口真太(中学3)サワラSS |
18位(7組)28.63 鳥原武翔(中学2)アレスト八代 |
19位(8組)28.75 江口嘉周(中学2)サワラSS |
20位(9組)28.76 春木碧(中学3)おおがSS |
21位(9組)28.84 田中丸政義(中学2)ビート伊万里 |
22位(8組)28.88 福本琉偉(中学3)熊本ネオ |
22位(9組)28.88 田口佑真(中学3)GENEXイマリ |
24位(8組)28.90 石井佑汰(中学1)KSGトキワ曽根 |
25位(9組)28.91 久保倖也(中学2)ようどう館大 |
26位(9組)28.99 具志堅悠馬(中学3)沖縄SS名護 |
27位(7組)29.08 城間一郎(中学3)沖縄SS前田 |
28位(8組)29.13 伊東寛人(中学2)大分市SS |
29位(8組)29.21 森凰丞(中学1)佐賀ユートピア |
30位(8組)29.32 森寛成(中学3)KSGときわ |
31位(8組)29.36 廣渡航希(中学2)イトマン新宮 |
32位(8組)29.65 小川琉惟(中学2)山本JSC |
33位(7組)29.80 鶴山稜太(中学2)アレスト八代 |
34位(7組)29.82 佐藤武南(中学1)沖縄SS名護 |
35位(7組)30.12 松尾明日翔(中学2)桜泳東長崎 |
36位(7組)30.60 榊双志(中学1)ビート福岡 |
37位(7組)30.78 古賀結翔(中学2)ようどう館佐 |
予選 7組 |
1位 28.63 鳥原武翔(中学2)アレスト八代 |
2位 29.08 城間一郎(中学3)沖縄SS前田 |
3位 29.80 鶴山稜太(中学2)アレスト八代 |
4位 29.82 佐藤武南(中学1)沖縄SS名護 |
5位 30.12 松尾明日翔(中学2)桜泳東長崎 |
6位 30.60 榊双志(中学1)ビート福岡 |
7位 30.78 古賀結翔(中学2)ようどう館佐 |
予選 8組 |
1位 28.41 外間廉人(中学3)Nb沖縄 |
2位 28.53 谷口真太(中学3)サワラSS |
3位 28.75 江口嘉周(中学2)サワラSS |
4位 28.88 福本琉偉(中学3)熊本ネオ |
5位 28.90 石井佑汰(中学1)KSGトキワ曽根 |
6位 29.13 伊東寛人(中学2)大分市SS |
7位 29.21 森凰丞(中学1)佐賀ユートピア |
8位 29.32 森寛成(中学3)KSGときわ |
9位 29.36 廣渡航希(中学2)イトマン新宮 |
10位 29.65 小川琉惟(中学2)山本JSC |
予選 9組 |
1位 26.92 萩迫賢人(中学3)KSG大橋 |
2位 27.97 三浦佑太(中学2)KSG太宰府 |
3位 28.19 末吉汰成(中学1)JSS浦添 |
4位 28.25 中西泰雅(中学1)XYZ別府 |
5位 28.49 馬渡友希(中学2)アダプテッド |
6位 28.76 春木碧(中学3)おおがSS |
7位 28.84 田中丸政義(中学2)ビート伊万里 |
8位 28.88 田口佑真(中学3)GENEXイマリ |
9位 28.91 久保倖也(中学2)ようどう館大 |
10位 28.99 具志堅悠馬(中学3)沖縄SS名護 |
予選 10組 |
1位 26.16 歌野原佑樹(中学3)はるおか赤間 |
2位 27.03 吉原朋冶(中学3)福岡カホSS |
3位 27.31 入江駿(中学2)SACOT |
4位 27.59 毛利尊(中学3)KSGときわ |
5位 27.79 諸熊友汰(中学1)イトマン志免 |
6位 27.90 世名城貴大(中学3)沖縄SS前田 |
6位 27.90 原岡京佑(中学3)ルネサンス熊本南 |
8位 28.20 井芹慧大(中学3)桜泳大川SS |
9位 28.34 岡虎壱(中学1)イトマン八女 |
10位 28.50 鹿島悠希(中学2)JSS伊都 |