大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第55回 九州ジュニア水泳競技大会2023年
開催日:2023/10/07~2023/10/08
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
男子 100m バタフライ(13~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.29 堤京之介(中学3)アクセス佐賀 |
2位 57.85 歌野原佑樹(中学3)はるおか赤間 |
3位 58.95 松見琉人(中学2)KSG柳川 |
4位 59.20 入江駿(中学2)SACOT |
5位 59.62 北川翔万(中学3)桜泳大牟田SS |
6位 1:00.01 日髙颯音(中学3)九産大SC |
7位 1:00.09 澤田琉朱(中学3)KSGY |
8位 1:00.36 小田涼介(中学2)XYZ別府 |
9位 1:00.61 原岡京佑(中学3)ルネサンス熊本南 |
10位 1:00.83 正木冴悠(中学3)沖縄SS前田 |
予選 ランキング |
1位(8組)57.74 堤京之介(中学3)アクセス佐賀 |
2位(8組)59.11 歌野原佑樹(中学3)はるおか赤間 |
3位(8組)59.24 松見琉人(中学2)KSG柳川 |
4位(8組)59.64 北川翔万(中学3)桜泳大牟田SS |
5位(8組)1:00.00 入江駿(中学2)SACOT |
6位(8組)1:00.40 日髙颯音(中学3)九産大SC |
7位(7組)1:00.48 正木冴悠(中学3)沖縄SS前田 |
8位(8組)1:00.86 原岡京佑(中学3)ルネサンス熊本南 |
9位(8組)1:00.92 小田涼介(中学2)XYZ別府 |
10位(8組)1:00.93 澤田琉朱(中学3)KSGY |
11位(7組)1:01.16 阪本一路(中学3)マリーン大津 |
12位(7組)1:01.27 久家虎太郎(中学2)B&Gみやき |
13位(8組)1:01.31 権田侑来(中学3)はるおか赤間 |
14位(7組)1:01.39 諸熊友汰(中学1)イトマン志免 |
15位(7組)1:01.59 松尾明歩(中学3)唐津SC |
16位(6組)1:01.82 藤本陽大(中学2)ルーテルJ |
17位(7組)1:01.90 馬渡友希(中学2)アダプテッド |
18位(6組)1:02.31 松岡華冬(中学2)流泳館西部 |
19位(7組)1:02.32 前田颯太(中学1)サワラSS |
20位(4組)1:02.49 永瀬政昇(中学2)KSG志免 |
21位(6組)1:02.61 糀谷純平(中学1)はるおか原 |
22位(7組)1:02.72 中西泰雅(中学1)XYZ別府 |
23位(4組)1:02.88 矢田奏汰(中学2)XYZ別府 |
24位(6組)1:02.90 山田楓馬(中学1)ルネサンス熊本南 |
25位(5組)1:03.05 渡辺泰史(中学3)KSGときわ |
26位(5組)1:03.12 深見奏介(中学2)イトマン長住 |
27位(5組)1:03.22 三浦佑太(中学2)KSG太宰府 |
28位(5組)1:03.24 外間廉人(中学3)Nb沖縄 |
29位(6組)1:03.54 久保倖也(中学2)ようどう館大 |
30位(5組)1:03.78 森凰丞(中学1)佐賀ユートピア |
31位(6組)1:03.80 蓑輪一馬(中学2)アクシオンSS |
32位(6組)1:03.92 森寛成(中学3)KSGときわ |
33位(7組)1:04.29 永松流伊(中学3)桜泳大牟田SS |
34位(4組)1:04.39 安慶名梨音(中学1)北谷SS |
35位(5組)1:04.64 鳥原武翔(中学2)アレスト八代 |
36位(6組)1:05.10 杉谷蓮太朗(中学1)流泳館西部 |
37位(4組)1:05.20 田口佑真(中学3)GENEXイマリ |
38位(5組)1:05.50 江口嘉周(中学2)サワラSS |
39位(6組)1:05.68 松浦陵太(中学3)ビート相浦 |
40位(3組)1:05.82 山田葵月(中学1)マリーン大津 |
40位(3組)1:05.82 惣司煌乃祐(中学2)ビート大村 |
42位(3組)1:05.92 木下翼(中学1)ビート伊万里 |
42位(3組)1:05.92 有安綺良(中学1)ビート伊万里 |
44位(5組)1:06.17 岩宗咲多(中学3)唐津SC |
45位(4組)1:06.32 原田翔伍(中学2)桜泳大牟田SS |
46位(4組)1:06.37 鶴山稜太(中学2)アレスト八代 |
47位(5組)1:06.55 大西伊織(中学2)ベスト松橋 |
48位(7組)1:07.57 樋口喜友(中学1)イトマン古賀 |
49位(3組)1:08.63 坂本泰一(中学2)流泳館西部 |
50位(4組)1:09.35 池田愛翔(中学2)ビート伊万里 |
失格位(6組) 岡虎壱(中学1)イトマン八女 |
予選 3組 |
1位 1:05.82 山田葵月(中学1)マリーン大津 |
1位 1:05.82 惣司煌乃祐(中学2)ビート大村 |
3位 1:05.92 有安綺良(中学1)ビート伊万里 |
3位 1:05.92 木下翼(中学1)ビート伊万里 |
5位 1:08.63 坂本泰一(中学2)流泳館西部 |
予選 4組 |
1位 1:02.49 永瀬政昇(中学2)KSG志免 |
2位 1:02.88 矢田奏汰(中学2)XYZ別府 |
3位 1:04.39 安慶名梨音(中学1)北谷SS |
4位 1:05.20 田口佑真(中学3)GENEXイマリ |
5位 1:06.32 原田翔伍(中学2)桜泳大牟田SS |
6位 1:06.37 鶴山稜太(中学2)アレスト八代 |
7位 1:09.35 池田愛翔(中学2)ビート伊万里 |
予選 5組 |
1位 1:03.05 渡辺泰史(中学3)KSGときわ |
2位 1:03.12 深見奏介(中学2)イトマン長住 |
3位 1:03.22 三浦佑太(中学2)KSG太宰府 |
4位 1:03.24 外間廉人(中学3)Nb沖縄 |
5位 1:03.78 森凰丞(中学1)佐賀ユートピア |
6位 1:04.64 鳥原武翔(中学2)アレスト八代 |
7位 1:05.50 江口嘉周(中学2)サワラSS |
8位 1:06.17 岩宗咲多(中学3)唐津SC |
9位 1:06.55 大西伊織(中学2)ベスト松橋 |
予選 6組 |
1位 1:01.82 藤本陽大(中学2)ルーテルJ |
2位 1:02.31 松岡華冬(中学2)流泳館西部 |
3位 1:02.61 糀谷純平(中学1)はるおか原 |
4位 1:02.90 山田楓馬(中学1)ルネサンス熊本南 |
5位 1:03.54 久保倖也(中学2)ようどう館大 |
6位 1:03.80 蓑輪一馬(中学2)アクシオンSS |
7位 1:03.92 森寛成(中学3)KSGときわ |
8位 1:05.10 杉谷蓮太朗(中学1)流泳館西部 |
9位 1:05.68 松浦陵太(中学3)ビート相浦 |
失格位 岡虎壱(中学1)イトマン八女 |
予選 7組 |
1位 1:00.48 正木冴悠(中学3)沖縄SS前田 |
2位 1:01.16 阪本一路(中学3)マリーン大津 |
3位 1:01.27 久家虎太郎(中学2)B&Gみやき |
4位 1:01.39 諸熊友汰(中学1)イトマン志免 |
5位 1:01.59 松尾明歩(中学3)唐津SC |
6位 1:01.90 馬渡友希(中学2)アダプテッド |
7位 1:02.32 前田颯太(中学1)サワラSS |
8位 1:02.72 中西泰雅(中学1)XYZ別府 |
9位 1:04.29 永松流伊(中学3)桜泳大牟田SS |
10位 1:07.57 樋口喜友(中学1)イトマン古賀 |
予選 8組 |
1位 57.74 堤京之介(中学3)アクセス佐賀 |
2位 59.11 歌野原佑樹(中学3)はるおか赤間 |
3位 59.24 松見琉人(中学2)KSG柳川 |
4位 59.64 北川翔万(中学3)桜泳大牟田SS |
5位 1:00.00 入江駿(中学2)SACOT |
6位 1:00.40 日髙颯音(中学3)九産大SC |
7位 1:00.86 原岡京佑(中学3)ルネサンス熊本南 |
8位 1:00.92 小田涼介(中学2)XYZ別府 |
9位 1:00.93 澤田琉朱(中学3)KSGY |
10位 1:01.31 権田侑来(中学3)はるおか赤間 |