大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第55回 九州ジュニア水泳競技大会2023年
開催日:2023/10/07~2023/10/08
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
男子 200m 個人メドレー(13~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:07.14 沼田頼人(中学3)西日本宮崎 |
2位 2:11.48 小田孝太朗(中学2)はるおか小倉 |
3位 2:14.85 髙味謙志郎(中学2)はるおか赤間 |
4位 2:17.26 佐々木大翔(中学3)GENEXイマリ |
5位 2:18.06 内田匠(中学3)マリーン大津 |
6位 2:18.55 来見田蒼志(中学3)大野城SC |
7位 2:18.88 松島瑞(中学3)菊南SC |
8位 2:19.07 岩熊悠晴(中学3)XYZ別府 |
9位 2:21.08 北川翔万(中学3)桜泳大牟田SS |
10位 2:23.48 長尾晄生(中学1)JSS伊都 |
予選 ランキング |
1位(8組)2:11.97 沼田頼人(中学3)西日本宮崎 |
2位(8組)2:15.41 小田孝太朗(中学2)はるおか小倉 |
3位(8組)2:17.59 来見田蒼志(中学3)大野城SC |
4位(8組)2:18.89 髙味謙志郎(中学2)はるおか赤間 |
5位(7組)2:18.92 佐々木大翔(中学3)GENEXイマリ |
6位(7組)2:20.24 岩熊悠晴(中学3)XYZ別府 |
7位(8組)2:21.73 松島瑞(中学3)菊南SC |
8位(8組)2:21.78 内田匠(中学3)マリーン大津 |
9位(7組)2:22.46 北川翔万(中学3)桜泳大牟田SS |
10位(8組)2:22.70 長尾晄生(中学1)JSS伊都 |
11位(8組)2:23.80 宮平和(中学1)沖縄SS前田 |
12位(6組)2:23.98 松本和真(中学2)イトマン八女 |
13位(8組)2:24.32 中村颯汰(中学3)イトマン久留米 |
14位(6組)2:24.60 森田雅士(中学2)佐賀ユートピア |
15位(7組)2:24.95 久手堅由乙(中学3)Nb沖縄 |
16位(5組)2:25.03 津地佑星(中学2)ベスト熊本 |
17位(6組)2:25.66 水岩伊吹(中学2)イトマン志免 |
18位(7組)2:25.97 田中晴麻(中学1)大野城SC |
19位(6組)2:26.40 山本志星(中学2)B&Gみやき |
20位(6組)2:26.47 萩原康太(中学2)ウオタ・長崎 |
21位(6組)2:26.48 藤本旺誠(中学1)ようどう館大 |
22位(5組)2:26.61 惣司煌乃祐(中学2)ビート大村 |
23位(6組)2:26.71 岳藤武蔵(中学1)ウオタ・長崎 |
24位(5組)2:27.78 山田葵月(中学1)マリーン大津 |
25位(5組)2:28.23 佐々木悠介(中学2)はるおか原 |
26位(7組)2:28.34 結城颯斗(中学2)KSG太宰府 |
27位(5組)2:28.74 陳庚嗣(中学2)福岡SC |
28位(5組)2:29.28 八尋貫志郎(中学2)サワラSS |
29位(5組)2:30.36 秋山舜馬(中学1)イトマン久留米 |
30位(7組)2:30.67 柴田翔(中学2)ビート長崎 |
31位(5組)2:30.86 原田翔伍(中学2)桜泳大牟田SS |
32位(5組)2:32.16 布施龍一(中学1)TEAM M |
33位(6組)2:32.24 有馬刻弥(中学2)イトマン吉塚 |
34位(6組)2:33.76 田中優丞(中学2)ビート西諫早 |
35位(4組)2:33.94 具島康介(中学1)イトマン長住 |
36位(5組)2:33.97 福本晃平(中学2)ビート伊万里 |
棄権位(7組) 佐藤利樹(中学3)ルネサンスオオイタ |
棄権位(7組) 梶村宜杜(中学3)イトマン久留米 |
棄権位(8組) 岡村澪(中学3)イトマン長住 |
予選 4組 |
1位 2:33.94 具島康介(中学1)イトマン長住 |
予選 5組 |
1位 2:25.03 津地佑星(中学2)ベスト熊本 |
2位 2:26.61 惣司煌乃祐(中学2)ビート大村 |
3位 2:27.78 山田葵月(中学1)マリーン大津 |
4位 2:28.23 佐々木悠介(中学2)はるおか原 |
5位 2:28.74 陳庚嗣(中学2)福岡SC |
6位 2:29.28 八尋貫志郎(中学2)サワラSS |
7位 2:30.36 秋山舜馬(中学1)イトマン久留米 |
8位 2:30.86 原田翔伍(中学2)桜泳大牟田SS |
9位 2:32.16 布施龍一(中学1)TEAM M |
10位 2:33.97 福本晃平(中学2)ビート伊万里 |
予選 6組 |
1位 2:23.98 松本和真(中学2)イトマン八女 |
2位 2:24.60 森田雅士(中学2)佐賀ユートピア |
3位 2:25.66 水岩伊吹(中学2)イトマン志免 |
4位 2:26.40 山本志星(中学2)B&Gみやき |
5位 2:26.47 萩原康太(中学2)ウオタ・長崎 |
6位 2:26.48 藤本旺誠(中学1)ようどう館大 |
7位 2:26.71 岳藤武蔵(中学1)ウオタ・長崎 |
8位 2:32.24 有馬刻弥(中学2)イトマン吉塚 |
9位 2:33.76 田中優丞(中学2)ビート西諫早 |
予選 7組 |
1位 2:18.92 佐々木大翔(中学3)GENEXイマリ |
2位 2:20.24 岩熊悠晴(中学3)XYZ別府 |
3位 2:22.46 北川翔万(中学3)桜泳大牟田SS |
4位 2:24.95 久手堅由乙(中学3)Nb沖縄 |
5位 2:25.97 田中晴麻(中学1)大野城SC |
6位 2:28.34 結城颯斗(中学2)KSG太宰府 |
7位 2:30.67 柴田翔(中学2)ビート長崎 |
棄権位 梶村宜杜(中学3)イトマン久留米 |
棄権位 佐藤利樹(中学3)ルネサンスオオイタ |
予選 8組 |
1位 2:11.97 沼田頼人(中学3)西日本宮崎 |
2位 2:15.41 小田孝太朗(中学2)はるおか小倉 |
3位 2:17.59 来見田蒼志(中学3)大野城SC |
4位 2:18.89 髙味謙志郎(中学2)はるおか赤間 |
5位 2:21.73 松島瑞(中学3)菊南SC |
6位 2:21.78 内田匠(中学3)マリーン大津 |
7位 2:22.70 長尾晄生(中学1)JSS伊都 |
8位 2:23.80 宮平和(中学1)沖縄SS前田 |
9位 2:24.32 中村颯汰(中学3)イトマン久留米 |
棄権位 岡村澪(中学3)イトマン長住 |