大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第55回 九州ジュニア水泳競技大会2023年
開催日:2023/10/07~2023/10/08
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
男子 4x50m フリーリレー(13~15歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:42.23 松見琉人(中学0)KSG柳川 |
2位(4組)1:43.97 喜田馨太(中学0)KSGときわ |
3位(3組)1:44.23 長尾晄生(中学0)JSS伊都 |
4位(4組)1:44.61 平田真太郎(中学0)ウオタ・長崎 |
5位(4組)1:44.68 中園陸斗(中学0)大野城SC |
6位(4組)1:44.96 竹下一希(中学0)九産大SC |
7位(2組)1:45.06 小田響(中学0)イトマン長住 |
7位(3組)1:45.06 木山力(中学0)GENEXイマリ |
9位(2組)1:45.13 白木正一郎(中学0)桜泳大牟田SS |
10位(4組)1:45.68 岩熊悠晴(中学0)XYZ別府 |
11位(3組)1:45.80 廣畑瑛太(中学0)イトマン吉塚 |
12位(3組)1:45.84 堤京之介(中学0)アクセス佐賀 |
13位(2組)1:45.98 歌野原佑樹(中学0)はるおか赤間 |
14位(3組)1:46.63 松本陸希(中学0)桜泳大川SS |
15位(2組)1:46.69 藤本拓真(中学0)ウキSS |
16位(4組)1:47.12 原岡京佑(中学0)ルネサンス熊本南 |
17位(4組)1:47.17 重富一護(中学0)ようどう館佐 |
18位(3組)1:47.35 大良恵心(中学0)ビート長崎 |
19位(3組)1:47.51 正木冴悠(中学0)沖縄SS前田 |
20位(2組)1:47.59 古賀拓真(中学0)JSS姪浜 |
21位(1組)1:48.10 八尋貫志郎(中学0)サワラSS |
22位(3組)1:48.17 井上泰我(中学0)桜泳東長崎 |
23位(2組)1:48.35 井上大志(中学0)佐賀ユートピア |
24位(1組)1:48.48 松隈彰建(中学0)B&Gみやき |
25位(2組)1:48.61 髙倉凛樹(中学0)Nb沖縄 |
25位(3組)1:48.61 松下馳治(中学0)イトマン太宰府 |
27位(1組)1:48.86 樋口喜友(中学0)イトマン古賀 |
28位(1組)1:48.90 大塚偉真(中学0)イトマン八女 |
29位(2組)1:49.05 木下駿(中学0)コナミ城南 |
30位(1組)1:49.17 石井佑汰(中学0)KSGトキワ曽根 |
31位(4組)1:49.28 阪本一路(中学0)マリーン大津 |
32位(1組)1:49.31 岸田雪舟(中学0)流泳館西部 |
33位(1組)1:49.34 野中龍生(中学0)ようどう館大 |
34位(2組)1:49.38 大島悠太瀧(中学0)ビート小城 |
35位(2組)1:49.69 福本晃平(中学0)ビート伊万里 |
36位(3組)1:50.81 金城達博(中学0)イトマン久留米 |
37位(1組)1:50.88 白橋采士(中学0)JSS浦添 |
38位(1組)1:51.88 稲福佑海(中学0)KSGミサト |
棄権位(1組) (一般0)JSSちくご |
棄権位(4組) (一般0)ルネサンスオオイタ |
タイム決勝 1組 |
1位 1:48.10 八尋貫志郎(中学0)サワラSS |
2位 1:48.48 松隈彰建(中学0)B&Gみやき |
3位 1:48.86 樋口喜友(中学0)イトマン古賀 |
4位 1:48.90 大塚偉真(中学0)イトマン八女 |
5位 1:49.17 石井佑汰(中学0)KSGトキワ曽根 |
6位 1:49.31 岸田雪舟(中学0)流泳館西部 |
7位 1:49.34 野中龍生(中学0)ようどう館大 |
8位 1:50.88 白橋采士(中学0)JSS浦添 |
9位 1:51.88 稲福佑海(中学0)KSGミサト |
棄権位 (一般0)JSSちくご |
タイム決勝 2組 |
1位 1:45.06 小田響(中学0)イトマン長住 |
2位 1:45.13 白木正一郎(中学0)桜泳大牟田SS |
3位 1:45.98 歌野原佑樹(中学0)はるおか赤間 |
4位 1:46.69 藤本拓真(中学0)ウキSS |
5位 1:47.59 古賀拓真(中学0)JSS姪浜 |
6位 1:48.35 井上大志(中学0)佐賀ユートピア |
7位 1:48.61 髙倉凛樹(中学0)Nb沖縄 |
8位 1:49.05 木下駿(中学0)コナミ城南 |
9位 1:49.38 大島悠太瀧(中学0)ビート小城 |
10位 1:49.69 福本晃平(中学0)ビート伊万里 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:44.23 長尾晄生(中学0)JSS伊都 |
2位 1:45.06 木山力(中学0)GENEXイマリ |
3位 1:45.80 廣畑瑛太(中学0)イトマン吉塚 |
4位 1:45.84 堤京之介(中学0)アクセス佐賀 |
5位 1:46.63 松本陸希(中学0)桜泳大川SS |
6位 1:47.35 大良恵心(中学0)ビート長崎 |
7位 1:47.51 正木冴悠(中学0)沖縄SS前田 |
8位 1:48.17 井上泰我(中学0)桜泳東長崎 |
9位 1:48.61 松下馳治(中学0)イトマン太宰府 |
10位 1:50.81 金城達博(中学0)イトマン久留米 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:42.23 松見琉人(中学0)KSG柳川 |
2位 1:43.97 喜田馨太(中学0)KSGときわ |
3位 1:44.61 平田真太郎(中学0)ウオタ・長崎 |
4位 1:44.68 中園陸斗(中学0)大野城SC |
5位 1:44.96 竹下一希(中学0)九産大SC |
6位 1:45.68 岩熊悠晴(中学0)XYZ別府 |
7位 1:47.12 原岡京佑(中学0)ルネサンス熊本南 |
8位 1:47.17 重富一護(中学0)ようどう館佐 |
9位 1:49.28 阪本一路(中学0)マリーン大津 |
棄権位 (一般0)ルネサンスオオイタ |