大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第55回 九州ジュニア水泳競技大会2023年
開催日:2023/10/07~2023/10/08
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
男子 4x50m メドレーリレー(13~15歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:49.79 松藤祐聖(中学0)KSG柳川 |
2位(3組)1:51.72 上田理心(中学0)KSGときわ |
3位(4組)1:54.01 鎌上千聖(中学0)アクセス佐賀 |
4位(2組)1:54.88 中園陸斗(中学0)大野城SC |
5位(4組)1:55.21 奥田蒼生(中学0)九産大SC |
6位(4組)1:55.27 川原永地(中学0)JSS伊都 |
7位(4組)1:56.14 後藤真尋(中学0)ルネサンス熊本南 |
8位(4組)1:56.22 久原健太(中学0)ようどう館大 |
9位(4組)1:56.44 立花琉真(中学0)ウオタ・長崎 |
10位(3組)1:56.60 岩熊悠晴(中学0)XYZ別府 |
11位(3組)1:56.84 藤本聖渚(中学0)ウキSS |
12位(4組)1:57.64 井上泰我(中学0)桜泳東長崎 |
13位(3組)1:57.93 宮平和(中学0)沖縄SS前田 |
14位(3組)1:57.94 中村英太(中学0)流泳館西部 |
15位(3組)1:58.02 北島茉紘(中学0)ようどう館佐 |
16位(2組)1:58.41 歌野原佑樹(中学0)はるおか赤間 |
17位(3組)1:59.30 須田拓海(中学0)JSS姪浜 |
18位(2組)1:59.55 久保夏希(中学0)イトマン古賀 |
19位(1組)1:59.56 竹園颯大(中学0)サワラSS |
20位(2組)1:59.57 岡村澪(中学0)イトマン長住 |
21位(4組)1:59.93 吉野恭平(中学0)イトマン太宰府 |
22位(3組)2:00.88 井原寛斗(中学0)イトマン吉塚 |
23位(3組)2:00.97 内田匠(中学0)マリーン大津 |
24位(1組)2:01.13 飯田勝統(中学0)B&Gみやき |
25位(3組)2:01.65 香月凛空(中学0)イトマン久留米 |
26位(1組)2:01.75 酒井瑛斗(中学0)KSGトキワ曽根 |
27位(2組)2:02.10 北川翔万(中学0)桜泳大牟田SS |
28位(2組)2:02.43 宮﨑優斗(中学0)ビート伊万里 |
29位(1組)2:03.02 瑞慶覧長飛(中学0)JSS浦添 |
30位(2組)2:04.16 永廣飛和(中学0)ビート小城 |
31位(1組)2:04.58 島田郁弥(中学0)KSGミサト |
32位(2組)2:04.87 田中優太朗(中学0)佐賀ユートピア |
棄権位(4組) (一般0)ルネサンスオオイタ |
失格4泳者位(1組) 松本和真(中学0)イトマン八女 |
失格4泳者位(1組) 髙倉凛樹(中学0)Nb沖縄 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:59.56 竹園颯大(中学0)サワラSS |
2位 2:01.13 飯田勝統(中学0)B&Gみやき |
3位 2:01.75 酒井瑛斗(中学0)KSGトキワ曽根 |
4位 2:03.02 瑞慶覧長飛(中学0)JSS浦添 |
5位 2:04.58 島田郁弥(中学0)KSGミサト |
失格4泳者位 松本和真(中学0)イトマン八女 |
失格4泳者位 髙倉凛樹(中学0)Nb沖縄 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:54.88 中園陸斗(中学0)大野城SC |
2位 1:58.41 歌野原佑樹(中学0)はるおか赤間 |
3位 1:59.55 久保夏希(中学0)イトマン古賀 |
4位 1:59.57 岡村澪(中学0)イトマン長住 |
5位 2:02.10 北川翔万(中学0)桜泳大牟田SS |
6位 2:02.43 宮﨑優斗(中学0)ビート伊万里 |
7位 2:04.16 永廣飛和(中学0)ビート小城 |
8位 2:04.87 田中優太朗(中学0)佐賀ユートピア |
タイム決勝 3組 |
1位 1:51.72 上田理心(中学0)KSGときわ |
2位 1:56.60 岩熊悠晴(中学0)XYZ別府 |
3位 1:56.84 藤本聖渚(中学0)ウキSS |
4位 1:57.93 宮平和(中学0)沖縄SS前田 |
5位 1:57.94 中村英太(中学0)流泳館西部 |
6位 1:58.02 北島茉紘(中学0)ようどう館佐 |
7位 1:59.30 須田拓海(中学0)JSS姪浜 |
8位 2:00.88 井原寛斗(中学0)イトマン吉塚 |
9位 2:00.97 内田匠(中学0)マリーン大津 |
10位 2:01.65 香月凛空(中学0)イトマン久留米 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:49.79 松藤祐聖(中学0)KSG柳川 |
2位 1:54.01 鎌上千聖(中学0)アクセス佐賀 |
3位 1:55.21 奥田蒼生(中学0)九産大SC |
4位 1:55.27 川原永地(中学0)JSS伊都 |
5位 1:56.14 後藤真尋(中学0)ルネサンス熊本南 |
6位 1:56.22 久原健太(中学0)ようどう館大 |
7位 1:56.44 立花琉真(中学0)ウオタ・長崎 |
8位 1:57.64 井上泰我(中学0)桜泳東長崎 |
9位 1:59.93 吉野恭平(中学0)イトマン太宰府 |
棄権位 (一般0)ルネサンスオオイタ |