大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第55回 九州ジュニア水泳競技大会2023年
開催日:2023/10/07~2023/10/08
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.95 德永愛結(小学5)KSG柳川 |
2位 29.97 円田悠乃(小学5)ルネサンス佐世保 |
3位 30.72 坂元千紗(小学5)ベスト若宮 |
4位 30.95 村井心琶(小学5)マリーン鹿本 |
5位 31.11 山本ひかる(小学5)北谷SS |
6位 31.42 瓜生祐埜(小学4)はるおか水巻 |
7位 31.46 廣永美空(小学5)ビート北九州 |
8位 31.83 岡村柚希乃(小学5)ウキSS |
9位 31.86 蛯名ひなの(小学5)流泳館西部 |
10位 31.98 岩橋悠乃(小学5)ビート鳥栖 |
予選 ランキング |
1位(18組)30.43 德永愛結(小学5)KSG柳川 |
2位(19組)30.81 円田悠乃(小学5)ルネサンス佐世保 |
3位(9組)31.67 村井心琶(小学5)マリーン鹿本 |
4位(9組)31.85 山本ひかる(小学5)北谷SS |
5位(11組)31.86 坂元千紗(小学5)ベスト若宮 |
5位(10組)31.86 瓜生祐埜(小学4)はるおか水巻 |
7位(8組)31.93 廣永美空(小学5)ビート北九州 |
8位(8組)32.01 岡村柚希乃(小学5)ウキSS |
9位(6組)32.31 岩橋悠乃(小学5)ビート鳥栖 |
10位(6組)32.36 蛯名ひなの(小学5)流泳館西部 |
11位(11組)32.48 宮田藍空(小学5)アレスト八代 |
12位(4組)32.56 関上莉子(小学5)イトマン吉塚 |
13位(5組)32.59 池松和花(小学5)KSG大橋 |
14位(8組)32.64 武田璃愛(小学5)ビート北九州 |
15位(4組)32.83 小山夢(小学5)荒尾水教 |
16位(5組)32.86 松尾優璃(小学5)イトマン八女 |
17位(6組)32.94 江上千依(小学4)イトマン長住 |
18位(6組)33.11 田中夏菜実(小学4)ウキSS |
19位(5組)33.75 谷岡美翠(小学4)フェニックス |
19位(5組)33.75 田中桜(小学5)ベスト橋本 |
21位(5組)33.77 白石玲奈(小学5)はるおか南 |
22位(5組)33.79 岡本莉愛(小学5)桜泳大牟田SS |
23位(4組)33.88 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
24位(3組)33.89 黒木杏里(小学4)新飯塚 |
25位(3組)34.08 谷口心望(小学5)ビート長与 |
26位(5組)34.21 田川未來(小学5)ビートSC |
27位(4組)34.26 金城莉奈(小学5)沖縄SS三原 |
28位(5組)34.27 坂本夏向花(小学4)GENEXイマリ |
29位(6組)34.29 井町莉瑚(小学5)KSGトキワ曽根 |
29位(3組)34.29 釘宮彩(小学4)NAS大分 |
31位(4組)34.31 長野実心(小学5)大野城SC |
32位(3組)34.33 五反田玲良(小学4)KSGときわ |
33位(4組)34.36 今古賀みさお(小学5)イトマン古賀 |
34位(5組)34.50 吉永結香(小学5)福岡金子SS |
35位(4組)34.55 小池妃愛乃(小学4)佐賀ユートピア |
36位(3組)34.61 境千波(小学5)JSS伊都 |
37位(5組)34.63 蒲原愛梨(小学4)大野城SC |
38位(4組)34.66 福島叶響(小学4)ルネサンスオオイタ |
39位(6組)34.72 實松亜美沙(小学5)イトマン新宮 |
40位(1組)34.74 古堅友梨(小学3)沖縄SS糸満 |
41位(2組)34.76 原野伊代(小学3)はるおか原 |
42位(2組)34.98 福田和泉(小学4)KST |
43位(3組)35.02 田中紗那(小学5)筑後SS |
44位(1組)35.08 長苺香(小学3)はるおか南 |
45位(4組)35.09 長谷歩舞音(小学5)KSGトキワ曽根 |
46位(3組)35.18 伊藤結子(小学5)新飯塚 |
47位(1組)35.32 平井礼奈(小学3)さくらSC |
48位(2組)35.35 徳嶽和花(小学4)大野城SC |
49位(3組)35.44 本村美結(小学4)長崎SC |
50位(2組)35.46 八田紗瑚(小学4)KSGY |
50位(2組)35.46 藤本美結(小学4)流泳館西部 |
52位(3組)35.72 北野友望(小学4)大野城SC |
52位(3組)35.72 岩谷香里奈(小学4)GENEXイマリ |
54位(2組)35.84 松浦未侑(小学3)芦北SC |
55位(2組)36.02 一ツ矢瑠椛(小学3)KSGトキワ曽根 |
55位(2組)36.02 玉利樹理(小学4)ビート熊本 |
57位(1組)36.11 兒玉衣叶(小学3)XYZ別府 |
58位(2組)36.18 光岡優穂(小学4)武雄SC |
59位(1組)36.47 中村美月(小学4)ベスト若宮 |
60位(1組)36.71 赤嶺柚月(小学3)ニライSC |
61位(1組)36.73 藤吉琴羽(小学4)はるおか原 |
62位(1組)37.21 平良美愛梨(小学2)沖縄SS豊見城 |
棄権位(4組) 上原彩乃(小学4)NeoWSC |
予選 1組 |
1位 34.74 古堅友梨(小学3)沖縄SS糸満 |
2位 35.08 長苺香(小学3)はるおか南 |
3位 35.32 平井礼奈(小学3)さくらSC |
4位 36.11 兒玉衣叶(小学3)XYZ別府 |
5位 36.47 中村美月(小学4)ベスト若宮 |
6位 36.71 赤嶺柚月(小学3)ニライSC |
7位 36.73 藤吉琴羽(小学4)はるおか原 |
8位 37.21 平良美愛梨(小学2)沖縄SS豊見城 |
予選 2組 |
1位 34.76 原野伊代(小学3)はるおか原 |
2位 34.98 福田和泉(小学4)KST |
3位 35.35 徳嶽和花(小学4)大野城SC |
4位 35.46 八田紗瑚(小学4)KSGY |
4位 35.46 藤本美結(小学4)流泳館西部 |
6位 35.84 松浦未侑(小学3)芦北SC |
7位 36.02 一ツ矢瑠椛(小学3)KSGトキワ曽根 |
7位 36.02 玉利樹理(小学4)ビート熊本 |
9位 36.18 光岡優穂(小学4)武雄SC |
予選 3組 |
1位 33.89 黒木杏里(小学4)新飯塚 |
2位 34.08 谷口心望(小学5)ビート長与 |
3位 34.29 釘宮彩(小学4)NAS大分 |
4位 34.33 五反田玲良(小学4)KSGときわ |
5位 34.61 境千波(小学5)JSS伊都 |
6位 35.02 田中紗那(小学5)筑後SS |
7位 35.18 伊藤結子(小学5)新飯塚 |
8位 35.44 本村美結(小学4)長崎SC |
9位 35.72 岩谷香里奈(小学4)GENEXイマリ |
9位 35.72 北野友望(小学4)大野城SC |
予選 4組 |
1位 32.56 関上莉子(小学5)イトマン吉塚 |
2位 32.83 小山夢(小学5)荒尾水教 |
3位 33.88 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
4位 34.26 金城莉奈(小学5)沖縄SS三原 |
5位 34.31 長野実心(小学5)大野城SC |
6位 34.36 今古賀みさお(小学5)イトマン古賀 |
7位 34.55 小池妃愛乃(小学4)佐賀ユートピア |
8位 34.66 福島叶響(小学4)ルネサンスオオイタ |
9位 35.09 長谷歩舞音(小学5)KSGトキワ曽根 |
棄権位 上原彩乃(小学4)NeoWSC |
予選 5組 |
1位 32.59 池松和花(小学5)KSG大橋 |
2位 32.86 松尾優璃(小学5)イトマン八女 |
3位 33.75 谷岡美翠(小学4)フェニックス |
3位 33.75 田中桜(小学5)ベスト橋本 |
5位 33.77 白石玲奈(小学5)はるおか南 |
6位 33.79 岡本莉愛(小学5)桜泳大牟田SS |
7位 34.21 田川未來(小学5)ビートSC |
8位 34.27 坂本夏向花(小学4)GENEXイマリ |
9位 34.50 吉永結香(小学5)福岡金子SS |
10位 34.63 蒲原愛梨(小学4)大野城SC |
予選 6組 |
1位 32.31 岩橋悠乃(小学5)ビート鳥栖 |
2位 32.36 蛯名ひなの(小学5)流泳館西部 |
3位 32.94 江上千依(小学4)イトマン長住 |
4位 33.11 田中夏菜実(小学4)ウキSS |
5位 34.29 井町莉瑚(小学5)KSGトキワ曽根 |
6位 34.72 實松亜美沙(小学5)イトマン新宮 |
予選 8組 |
1位 31.93 廣永美空(小学5)ビート北九州 |
2位 32.01 岡村柚希乃(小学5)ウキSS |
3位 32.64 武田璃愛(小学5)ビート北九州 |
予選 9組 |
1位 31.67 村井心琶(小学5)マリーン鹿本 |
2位 31.85 山本ひかる(小学5)北谷SS |
予選 10組 |
1位 31.86 瓜生祐埜(小学4)はるおか水巻 |
予選 11組 |
1位 31.86 坂元千紗(小学5)ベスト若宮 |
2位 32.48 宮田藍空(小学5)アレスト八代 |
予選 18組 |
1位 30.43 德永愛結(小学5)KSG柳川 |
予選 19組 |
1位 30.81 円田悠乃(小学5)ルネサンス佐世保 |