大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第55回 九州ジュニア水泳競技大会2023年
開催日:2023/10/07~2023/10/08
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
女子 100m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:05.36 円田悠乃(小学5)ルネサンス佐世保 |
2位 1:07.48 德永愛結(小学5)KSG柳川 |
3位 1:07.63 瓜生祐埜(小学4)はるおか水巻 |
4位 1:07.71 山本ひかる(小学5)北谷SS |
5位 1:09.27 古江璃帆(小学5)KSGトキワ曽根 |
6位 1:10.82 松尾優璃(小学5)イトマン八女 |
7位 1:11.15 清水いろは(小学5)ビート唐津 |
8位 1:12.43 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
9位 1:12.56 福島叶響(小学4)ルネサンスオオイタ |
10位 1:13.17 武田璃愛(小学5)ビート北九州 |
予選 ランキング |
1位(10組)1:05.57 円田悠乃(小学5)ルネサンス佐世保 |
2位(4組)1:08.48 瓜生祐埜(小学4)はるおか水巻 |
3位(7組)1:08.67 德永愛結(小学5)KSG柳川 |
4位(6組)1:09.82 山本ひかる(小学5)北谷SS |
5位(2組)1:11.07 古江璃帆(小学5)KSGトキワ曽根 |
6位(3組)1:11.79 清水いろは(小学5)ビート唐津 |
7位(3組)1:11.90 武田璃愛(小学5)ビート北九州 |
8位(2組)1:12.25 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
9位(3組)1:12.32 福島叶響(小学4)ルネサンスオオイタ |
10位(3組)1:12.38 松尾優璃(小学5)イトマン八女 |
11位(3組)1:12.62 宮田藍空(小学5)アレスト八代 |
12位(3組)1:13.05 張真衣花(小学5)ルネサンス西新 |
13位(2組)1:14.25 岡村柚希乃(小学5)ウキSS |
14位(2組)1:14.28 江上千依(小学4)イトマン長住 |
15位(2組)1:15.54 谷口心望(小学5)ビート長与 |
16位(2組)1:16.15 吉永結香(小学5)福岡金子SS |
17位(1組)1:16.27 室明佐(小学4)イトマン南福岡 |
18位(1組)1:16.75 山﨑栞渚(小学4)ビート唐津 |
19位(1組)1:17.15 藤本美結(小学4)流泳館西部 |
20位(2組)1:17.95 北野友望(小学4)大野城SC |
21位(2組)1:18.80 長嶺華(小学5)JSS浦添 |
22位(1組)1:19.33 川内心愛(小学3)GENEXイマリ |
23位(1組)1:21.38 河野華(小学3)ビート大在 |
24位(1組)1:21.46 兒玉衣叶(小学3)XYZ別府 |
棄権位(1組) 稲葉陽香(小学4)大野城SC |
予選 1組 |
1位 1:16.27 室明佐(小学4)イトマン南福岡 |
2位 1:16.75 山﨑栞渚(小学4)ビート唐津 |
3位 1:17.15 藤本美結(小学4)流泳館西部 |
4位 1:19.33 川内心愛(小学3)GENEXイマリ |
5位 1:21.38 河野華(小学3)ビート大在 |
6位 1:21.46 兒玉衣叶(小学3)XYZ別府 |
棄権位 稲葉陽香(小学4)大野城SC |
予選 2組 |
1位 1:11.07 古江璃帆(小学5)KSGトキワ曽根 |
2位 1:12.25 田里煌心(小学4)JSS浦添 |
3位 1:14.25 岡村柚希乃(小学5)ウキSS |
4位 1:14.28 江上千依(小学4)イトマン長住 |
5位 1:15.54 谷口心望(小学5)ビート長与 |
6位 1:16.15 吉永結香(小学5)福岡金子SS |
7位 1:17.95 北野友望(小学4)大野城SC |
8位 1:18.80 長嶺華(小学5)JSS浦添 |
予選 3組 |
1位 1:11.79 清水いろは(小学5)ビート唐津 |
2位 1:11.90 武田璃愛(小学5)ビート北九州 |
3位 1:12.32 福島叶響(小学4)ルネサンスオオイタ |
4位 1:12.38 松尾優璃(小学5)イトマン八女 |
5位 1:12.62 宮田藍空(小学5)アレスト八代 |
6位 1:13.05 張真衣花(小学5)ルネサンス西新 |
予選 4組 |
1位 1:08.48 瓜生祐埜(小学4)はるおか水巻 |
予選 6組 |
1位 1:09.82 山本ひかる(小学5)北谷SS |
予選 7組 |
1位 1:08.67 德永愛結(小学5)KSG柳川 |
予選 10組 |
1位 1:05.57 円田悠乃(小学5)ルネサンス佐世保 |