大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 (★九州)第55回 九州ジュニア水泳競技大会2023年
開催日:2023/10/07~2023/10/08
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
女子 200m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:12.91 藤井雅亜子(小学6)福岡SC |
2位 2:15.76 小藤生毬(中学1)はるおか南 |
3位 2:15.97 多田納侑桂(小学6)筑後SS |
4位 2:16.77 緒方季衣(小学6)流泳館西部 |
5位 2:17.38 上野聖奈(小学6)桜泳大牟田SS |
6位 2:18.88 石川綾乃(小学6)イトマン八女 |
7位 2:19.31 田中凰叶(小学6)KSG柳川 |
8位 2:19.55 金納市果(中学1)GOLD’SGYM |
9位 2:19.57 川本椿妃(中学1)ビート相浦 |
10位 2:22.89 宮田優柚(小学6)コナミ城南 |
予選 ランキング |
1位(8組)2:13.75 藤井雅亜子(小学6)福岡SC |
2位(7組)2:17.22 小藤生毬(中学1)はるおか南 |
3位(4組)2:18.52 金納市果(中学1)GOLD’SGYM |
4位(7組)2:18.55 緒方季衣(小学6)流泳館西部 |
5位(5組)2:18.91 多田納侑桂(小学6)筑後SS |
6位(5組)2:18.98 田中凰叶(小学6)KSG柳川 |
7位(6組)2:19.17 上野聖奈(小学6)桜泳大牟田SS |
8位(4組)2:19.19 石川綾乃(小学6)イトマン八女 |
9位(8組)2:19.23 川本椿妃(中学1)ビート相浦 |
10位(3組)2:19.84 宮田優柚(小学6)コナミ城南 |
11位(4組)2:20.70 緒方陽和(小学6)ルネサンス佐世保 |
12位(1組)2:20.91 松村彩里(小学5)イトマン福岡MT |
13位(4組)2:21.06 菊池琴羽(中学1)唐津SC |
14位(6組)2:21.53 米丸侑希(中学1)ルネサンス西新 |
15位(4組)2:22.84 山﨑あんな(小学6)ビート唐津 |
16位(2組)2:23.68 田中望夢(中学1)飯塚SS |
17位(1組)2:24.04 戸高一椛(小学5)KSG太宰府 |
18位(2組)2:24.70 廣野彩楽(小学6)はるおか熊本 |
19位(2組)2:24.77 秦陽香(小学6)ルネサンスオオイタ |
20位(1組)2:25.63 原野未彩(小学5)はるおか原 |
21位(2組)2:25.82 泉ひより(小学6)なめしSC |
22位(3組)2:26.56 近藤いのり(中学1)唐津SC |
23位(1組)2:26.67 宮内陽向(小学6)XYZ別府 |
24位(1組)2:26.78 岡雪花(中学1)コナミ城南 |
25位(2組)2:26.79 中田優月(小学6)芦北SC |
26位(3組)2:26.80 松尾璃子(中学1)イトマン福岡MT |
27位(3組)2:27.61 松本茜空(小学5)TST |
28位(3組)2:27.64 陣内美里(中学1)太良SC |
29位(2組)2:29.03 籾井結衣(小学6)飯塚SS |
30位(3組)2:29.18 安室茶采(中学1)荒尾水教 |
31位(3組)2:30.10 松永花(中学1)大野城SC |
32位(3組)2:30.40 野中梨理(小学6)イトマン新宮 |
33位(1組)2:31.40 澤山莉奈(小学5)GOLD’SGYM |
34位(2組)2:31.87 高良玲(小学6)スイムアニミー那覇 |
35位(2組)2:32.83 田島菜々花(小学6)寺子屋水泳部 |
36位(1組)2:33.04 橋本雛(小学5)イトマン古賀 |
37位(2組)2:33.78 渡邉茅依(中学1)NAS大分 |
38位(1組)2:36.35 原口葵衣(小学5)イトマン新宮 |
39位(1組)2:36.83 大城こゆき(小学6)沖縄SS豊見城 |
予選 1組 |
1位 2:20.91 松村彩里(小学5)イトマン福岡MT |
2位 2:24.04 戸高一椛(小学5)KSG太宰府 |
3位 2:25.63 原野未彩(小学5)はるおか原 |
4位 2:26.67 宮内陽向(小学6)XYZ別府 |
5位 2:26.78 岡雪花(中学1)コナミ城南 |
6位 2:31.40 澤山莉奈(小学5)GOLD’SGYM |
7位 2:33.04 橋本雛(小学5)イトマン古賀 |
8位 2:36.35 原口葵衣(小学5)イトマン新宮 |
9位 2:36.83 大城こゆき(小学6)沖縄SS豊見城 |
予選 2組 |
1位 2:23.68 田中望夢(中学1)飯塚SS |
2位 2:24.70 廣野彩楽(小学6)はるおか熊本 |
3位 2:24.77 秦陽香(小学6)ルネサンスオオイタ |
4位 2:25.82 泉ひより(小学6)なめしSC |
5位 2:26.79 中田優月(小学6)芦北SC |
6位 2:29.03 籾井結衣(小学6)飯塚SS |
7位 2:31.87 高良玲(小学6)スイムアニミー那覇 |
8位 2:32.83 田島菜々花(小学6)寺子屋水泳部 |
9位 2:33.78 渡邉茅依(中学1)NAS大分 |
予選 3組 |
1位 2:19.84 宮田優柚(小学6)コナミ城南 |
2位 2:26.56 近藤いのり(中学1)唐津SC |
3位 2:26.80 松尾璃子(中学1)イトマン福岡MT |
4位 2:27.61 松本茜空(小学5)TST |
5位 2:27.64 陣内美里(中学1)太良SC |
6位 2:29.18 安室茶采(中学1)荒尾水教 |
7位 2:30.10 松永花(中学1)大野城SC |
8位 2:30.40 野中梨理(小学6)イトマン新宮 |
予選 4組 |
1位 2:18.52 金納市果(中学1)GOLD’SGYM |
2位 2:19.19 石川綾乃(小学6)イトマン八女 |
3位 2:20.70 緒方陽和(小学6)ルネサンス佐世保 |
4位 2:21.06 菊池琴羽(中学1)唐津SC |
5位 2:22.84 山﨑あんな(小学6)ビート唐津 |
予選 5組 |
1位 2:18.91 多田納侑桂(小学6)筑後SS |
2位 2:18.98 田中凰叶(小学6)KSG柳川 |
予選 6組 |
1位 2:19.17 上野聖奈(小学6)桜泳大牟田SS |
2位 2:21.53 米丸侑希(中学1)ルネサンス西新 |
予選 7組 |
1位 2:17.22 小藤生毬(中学1)はるおか南 |
2位 2:18.55 緒方季衣(小学6)流泳館西部 |
予選 8組 |
1位 2:13.75 藤井雅亜子(小学6)福岡SC |
2位 2:19.23 川本椿妃(中学1)ビート相浦 |