大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第74回[令和5年度] 佐賀県選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/24~2023/06/25
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
男子 200m 自由形(全年齢) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:54.08 田中虎太朗(高校3)佐賀学園高校 |
2位 1:54.31 永野蒼(大学2)日本体育大 |
3位 1:55.41 市丸愛翔(高校2)アクセス佐賀 |
4位 1:55.74 野田絢汰(高校3)佐賀商業 |
5位 1:56.93 堤俊誠(高校2)佐賀商業 |
6位 1:57.21 野田京聖(大学4)鹿屋体育大 |
7位 2:01.08 岩石莉空(高校2)アクセス佐賀 |
8位 2:01.26 森田敏正(大学1)福岡大 |
9位 2:02.27 嘉村起努(高校3)佐賀商業 |
10位 2:03.73 佐藤正崇(高校2)佐賀商業 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:56.65 野田京聖(大学4)鹿屋体育大 |
2位(4組)1:56.89 田中虎太朗(高校3)佐賀学園高校 |
3位(4組)1:57.83 野田絢汰(高校3)佐賀商業 |
4位(4組)1:58.10 渋谷琥玲亜(高校2)ようどう館佐 |
5位(4組)1:58.25 堤俊誠(高校2)佐賀商業 |
6位(4組)1:58.63 市丸愛翔(高校2)アクセス佐賀 |
7位(4組)1:59.43 永野蒼(大学2)日本体育大 |
8位(4組)1:59.46 佐藤正崇(高校2)佐賀商業 |
9位(3組)1:59.62 森田敏正(大学1)福岡大 |
10位(4組)1:59.66 岩石莉空(高校2)アクセス佐賀 |
11位(4組)1:59.93 嘉村起努(高校3)佐賀商業 |
12位(3組)2:02.56 草場大地(高校1)佐賀商業 |
13位(3組)2:04.23 牧瀬尊郁(高校1)ビート小城 |
14位(3組)2:07.54 橋本輝仁(高校1)佐賀商業 |
15位(3組)2:07.88 古賀琥太郎(中学3)GENEXイマリ |
16位(3組)2:07.90 岩永琉聖(高校1)佐賀学園高校 |
17位(3組)2:09.19 副島太陽(中学3)ようどう館佐 |
18位(3組)2:10.35 真島翔泰(中学2)アクセス佐賀 |
19位(2組)2:11.11 永廣飛和(中学1)ビート小城 |
20位(2組)2:11.39 寺川璃音(中学2)ビート伊万里 |
21位(2組)2:12.67 古川兼慎(高校2)佐賀学園高校 |
22位(2組)2:15.89 德田星穏(中学2)ビート唐津 |
23位(2組)2:16.39 田中正悟(小学6)アクセス佐賀 |
24位(2組)2:19.47 有安綺良(中学1)ビート伊万里 |
25位(1組)2:19.72 片渕翔(高校2)佐賀学園高校 |
26位(2組)2:25.37 古賀蒼將(中学2)ようどう館佐 |
27位(1組)2:26.16 福川煌大(中学3)鍋島 |
28位(1組)2:26.48 高尾篤(小学6)アクセス佐賀 |
29位(1組)2:31.12 髙津大翔(中学3)鍋島 |
30位(1組)2:34.90 新川晃生(小学5)ようどう館佐 |
31位(1組)2:36.15 岩井駿人(小学5)ようどう館佐 |
棄権位(3組) 末次壮汰(中学2)ビート小城 |
棄権位(2組) 前田治(中学1)ビート小城 |
OPEN参加位(2組) 清武康平(大学3)佐賀大 |
OPEN参加位(3組)2:09.82 谷口真太(中学3)サワラSS |
OPEN参加位(2組)2:20.30 江口嘉周(中学2)サワラSS |
予選 1組 |
1位 2:19.72 片渕翔(高校2)佐賀学園高校 |
2位 2:26.16 福川煌大(中学3)鍋島 |
3位 2:26.48 高尾篤(小学6)アクセス佐賀 |
4位 2:31.12 髙津大翔(中学3)鍋島 |
5位 2:34.90 新川晃生(小学5)ようどう館佐 |
6位 2:36.15 岩井駿人(小学5)ようどう館佐 |
予選 2組 |
1位 2:11.11 永廣飛和(中学1)ビート小城 |
2位 2:11.39 寺川璃音(中学2)ビート伊万里 |
3位 2:12.67 古川兼慎(高校2)佐賀学園高校 |
4位 2:15.89 德田星穏(中学2)ビート唐津 |
5位 2:16.39 田中正悟(小学6)アクセス佐賀 |
6位 2:19.47 有安綺良(中学1)ビート伊万里 |
7位 2:25.37 古賀蒼將(中学2)ようどう館佐 |
棄権位 前田治(中学1)ビート小城 |
OPEN参加位 清武康平(大学3)佐賀大 |
OPEN参加位 2:20.30 江口嘉周(中学2)サワラSS |
予選 3組 |
1位 1:59.62 森田敏正(大学1)福岡大 |
2位 2:02.56 草場大地(高校1)佐賀商業 |
3位 2:04.23 牧瀬尊郁(高校1)ビート小城 |
4位 2:07.54 橋本輝仁(高校1)佐賀商業 |
5位 2:07.88 古賀琥太郎(中学3)GENEXイマリ |
6位 2:07.90 岩永琉聖(高校1)佐賀学園高校 |
7位 2:09.19 副島太陽(中学3)ようどう館佐 |
8位 2:10.35 真島翔泰(中学2)アクセス佐賀 |
棄権位 末次壮汰(中学2)ビート小城 |
OPEN参加位 2:09.82 谷口真太(中学3)サワラSS |
予選 4組 |
1位 1:56.65 野田京聖(大学4)鹿屋体育大 |
2位 1:56.89 田中虎太朗(高校3)佐賀学園高校 |
3位 1:57.83 野田絢汰(高校3)佐賀商業 |
4位 1:58.10 渋谷琥玲亜(高校2)ようどう館佐 |
5位 1:58.25 堤俊誠(高校2)佐賀商業 |
6位 1:58.63 市丸愛翔(高校2)アクセス佐賀 |
7位 1:59.43 永野蒼(大学2)日本体育大 |
8位 1:59.46 佐藤正崇(高校2)佐賀商業 |
9位 1:59.66 岩石莉空(高校2)アクセス佐賀 |
10位 1:59.93 嘉村起努(高校3)佐賀商業 |