大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第74回[令和5年度] 佐賀県選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/24~2023/06/25
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
女子 50m 自由形(全年齢) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.95 井手天舞(高校2)佐賀商業 |
2位 28.24 榊原美優(中学3)ようどう館大 |
3位 28.42 船津丸美月(高校1)唐津商業 |
4位 29.07 岩谷瑞稀(高校1)唐津商業 |
5位 29.21 板谷音邑(中学3)ビート唐津 |
6位 29.25 宮地桃加(高校2)佐賀商業 |
7位 29.62 島七海(中学3)佐賀ユートピア |
8位 30.07 於保明沙(中学2)ビート小城 |
9位 30.20 大林由乃(中学2)ようどう館大 |
10位 30.44 田島彩希(高校1)佐賀商業 |
予選 ランキング |
1位(8組)28.25 船津丸美月(高校1)唐津商業 |
2位(8組)28.66 井手天舞(高校2)佐賀商業 |
3位(8組)28.89 榊原美優(中学3)ようどう館大 |
4位(8組)29.14 岩谷瑞稀(高校1)唐津商業 |
5位(7組)29.34 宮地桃加(高校2)佐賀商業 |
6位(7組)29.45 板谷音邑(中学3)ビート唐津 |
7位(8組)29.86 島七海(中学3)佐賀ユートピア |
8位(7組)30.18 於保明沙(中学2)ビート小城 |
9位(6組)30.20 大林由乃(中学2)ようどう館大 |
10位(7組)30.69 田島彩希(高校1)佐賀商業 |
11位(6組)31.71 近藤蘭子(中学3)唐津SC |
12位(7組)31.94 片山葵羽(中学2)太良SC |
13位(7組)32.01 松浦璃子(小学6)佐賀ユートピア |
14位(6組)32.23 近藤いのり(中学1)唐津SC |
15位(6組)32.32 陣内美里(中学1)太良SC |
16位(6組)32.67 白石彩(小学5)ビート伊万里 |
17位(6組)32.73 大林玲菜(小学5)ようどう館大 |
18位(6組)32.88 山田夏蓮(小学5)ようどう館佐 |
19位(6組)33.39 香月ひまり(中学2)ようどう館大 |
20位(6組)33.70 牟田凜音(中学2)太良SC |
21位(5組)34.39 浅川円花(中学3)アクセス佐賀 |
22位(5組)34.49 村岡茉桜(中学3)思斉 |
23位(6組)34.51 牟田悠亜(小学6)太良SC |
24位(5組)34.77 鈴木瑠夏(小学4)ベスト鳥栖 |
25位(5組)34.81 坂本夏向花(小学4)GENEXイマリ |
26位(5組)34.92 山﨑日向詩(小学6)ベスト鳥栖 |
27位(5組)35.15 山口蒼依(小学6)イトマン鍋島 |
28位(5組)35.27 光岡優穂(小学4)武雄SC |
29位(4組)36.23 江藤葵(小学4)ベスト鳥栖 |
30位(4組)36.27 岩谷香里奈(小学4)GENEXイマリ |
31位(5組)36.59 松本幸春(小学6)佐賀ユートピア |
32位(5組)36.68 大宅渚紗(小学5)武雄SC |
33位(4組)36.91 野田うらら(小学4)アクセス佐賀 |
34位(5組)36.92 中島碧美(小学4)ベスト鳥栖 |
35位(3組)36.96 山田芽玖(小学5)ベスト鳥栖 |
36位(4組)37.05 野田雫月(小学4)アクセス佐賀 |
37位(4組)37.49 植松星菜(小学5)ビート唐津 |
38位(4組)37.64 小宮美咲(中学2)昭栄 |
39位(4組)37.76 用正乃彩(小学4)イトマン鍋島 |
40位(3組)37.80 鴻野咲希(小学5)ベスト鳥栖 |
41位(4組)37.87 古賀和花子(中学3)唐津SC |
42位(3組)38.02 松本明陽(小学5)ベスト鳥栖 |
43位(4組)38.08 川内心愛(小学3)GENEXイマリ |
44位(2組)38.48 江口夏音(小学5)GENEXイマリ |
45位(3組)38.61 桑原愛絆(小学3)武雄SC |
46位(3組)38.70 前田叶愛(小学5)ビート伊万里 |
47位(4組)38.71 山﨑清楓(中学2)イトマン鍋島 |
48位(2組)39.09 増本すみれ(小学5)唐津SC |
49位(3組)39.19 村田怜(小学3)ベスト鳥栖 |
50位(3組)39.52 百武愛菜(小学4)ビート小城 |
51位(3組)39.95 前田唯来(小学2)武雄SC |
52位(3組)40.30 岸川心優(小学2)ビート小城 |
53位(2組)40.93 林田望愛(小学3)ベスト鳥栖 |
54位(2組)41.51 永尾乙葉(小学4)佐賀ユートピア |
55位(2組)41.53 蕪尻玲華(小学5)佐賀ユートピア |
56位(2組)42.15 白濱釉衣華(中学3)思斉 |
57位(1組)42.74 松本希心(小学4)佐賀ユートピア |
58位(2組)43.00 松浦麗(小学3)佐賀ユートピア |
59位(1組)43.96 安永梨杏(小学5)ベスト鳥栖 |
60位(2組)44.44 大串夏希(小学6)ベスト鳥栖 |
61位(1組)44.70 増本めい(小学3)唐津SC |
62位(2組)45.09 富永早智(小学3)武雄SC |
63位(1組)46.16 大宅朝日(小学3)武雄SC |
64位(1組)46.20 堤茉唯(小学2)ベスト鳥栖 |
65位(1組)47.99 北島心愛(中学3)GENEXイマリ |
66位(1組)48.56 西村香穂(小学4)佐賀ユートピア |
67位(1組)49.17 川内咲奈(小学1)GENEXイマリ |
68位(1組)50.98 津山瑞加(小学3)武雄SC |
69位(1組)53.77 相模幸(小学5)唐津SC |
棄権位(3組) 松高琴音(小学5)GENEXイマリ |
棄権位(2組) 志水緋奈里(小学4)ビート伊万里 |
棄権位(7組) 高柳優里(中学3)太良SC |
OPEN参加位(8組)27.53 田中陽向(高校1)サワラSS |
OPEN参加位(8組)27.89 小関葵(大学2)九州大 |
OPEN参加位(8組)28.76 金田美紅(大学2)佐賀大 |
OPEN参加位(8組)28.77 楳木麻央(大学2)九州大 |
OPEN参加位(8組)28.89 吉田史佳(大学3)九州大 |
OPEN参加位(7組)29.67 濱田はるか(大学2)九州大 |
OPEN参加位(7組)30.13 田場梨々華(中学3)サワラSS |
OPEN参加位(7組)30.70 山口純礼(中学1)サワラSS |
予選 1組 |
1位 42.74 松本希心(小学4)佐賀ユートピア |
2位 43.96 安永梨杏(小学5)ベスト鳥栖 |
3位 44.70 増本めい(小学3)唐津SC |
4位 46.16 大宅朝日(小学3)武雄SC |
5位 46.20 堤茉唯(小学2)ベスト鳥栖 |
6位 47.99 北島心愛(中学3)GENEXイマリ |
7位 48.56 西村香穂(小学4)佐賀ユートピア |
8位 49.17 川内咲奈(小学1)GENEXイマリ |
9位 50.98 津山瑞加(小学3)武雄SC |
10位 53.77 相模幸(小学5)唐津SC |
予選 2組 |
1位 38.48 江口夏音(小学5)GENEXイマリ |
2位 39.09 増本すみれ(小学5)唐津SC |
3位 40.93 林田望愛(小学3)ベスト鳥栖 |
4位 41.51 永尾乙葉(小学4)佐賀ユートピア |
5位 41.53 蕪尻玲華(小学5)佐賀ユートピア |
6位 42.15 白濱釉衣華(中学3)思斉 |
7位 43.00 松浦麗(小学3)佐賀ユートピア |
8位 44.44 大串夏希(小学6)ベスト鳥栖 |
9位 45.09 富永早智(小学3)武雄SC |
棄権位 志水緋奈里(小学4)ビート伊万里 |
予選 3組 |
1位 36.96 山田芽玖(小学5)ベスト鳥栖 |
2位 37.80 鴻野咲希(小学5)ベスト鳥栖 |
3位 38.02 松本明陽(小学5)ベスト鳥栖 |
4位 38.61 桑原愛絆(小学3)武雄SC |
5位 38.70 前田叶愛(小学5)ビート伊万里 |
6位 39.19 村田怜(小学3)ベスト鳥栖 |
7位 39.52 百武愛菜(小学4)ビート小城 |
8位 39.95 前田唯来(小学2)武雄SC |
9位 40.30 岸川心優(小学2)ビート小城 |
棄権位 松高琴音(小学5)GENEXイマリ |
予選 4組 |
1位 36.23 江藤葵(小学4)ベスト鳥栖 |
2位 36.27 岩谷香里奈(小学4)GENEXイマリ |
3位 36.91 野田うらら(小学4)アクセス佐賀 |
4位 37.05 野田雫月(小学4)アクセス佐賀 |
5位 37.49 植松星菜(小学5)ビート唐津 |
6位 37.64 小宮美咲(中学2)昭栄 |
7位 37.76 用正乃彩(小学4)イトマン鍋島 |
8位 37.87 古賀和花子(中学3)唐津SC |
9位 38.08 川内心愛(小学3)GENEXイマリ |
10位 38.71 山﨑清楓(中学2)イトマン鍋島 |
予選 5組 |
1位 34.39 浅川円花(中学3)アクセス佐賀 |
2位 34.49 村岡茉桜(中学3)思斉 |
3位 34.77 鈴木瑠夏(小学4)ベスト鳥栖 |
4位 34.81 坂本夏向花(小学4)GENEXイマリ |
5位 34.92 山﨑日向詩(小学6)ベスト鳥栖 |
6位 35.15 山口蒼依(小学6)イトマン鍋島 |
7位 35.27 光岡優穂(小学4)武雄SC |
8位 36.59 松本幸春(小学6)佐賀ユートピア |
9位 36.68 大宅渚紗(小学5)武雄SC |
10位 36.92 中島碧美(小学4)ベスト鳥栖 |
予選 6組 |
1位 30.20 大林由乃(中学2)ようどう館大 |
2位 31.71 近藤蘭子(中学3)唐津SC |
3位 32.23 近藤いのり(中学1)唐津SC |
4位 32.32 陣内美里(中学1)太良SC |
5位 32.67 白石彩(小学5)ビート伊万里 |
6位 32.73 大林玲菜(小学5)ようどう館大 |
7位 32.88 山田夏蓮(小学5)ようどう館佐 |
8位 33.39 香月ひまり(中学2)ようどう館大 |
9位 33.70 牟田凜音(中学2)太良SC |
10位 34.51 牟田悠亜(小学6)太良SC |
予選 7組 |
1位 29.34 宮地桃加(高校2)佐賀商業 |
2位 29.45 板谷音邑(中学3)ビート唐津 |
3位 30.18 於保明沙(中学2)ビート小城 |
4位 30.69 田島彩希(高校1)佐賀商業 |
5位 31.94 片山葵羽(中学2)太良SC |
6位 32.01 松浦璃子(小学6)佐賀ユートピア |
棄権位 高柳優里(中学3)太良SC |
OPEN参加位 29.67 濱田はるか(大学2)九州大 |
OPEN参加位 30.13 田場梨々華(中学3)サワラSS |
OPEN参加位 30.70 山口純礼(中学1)サワラSS |
予選 8組 |
1位 28.25 船津丸美月(高校1)唐津商業 |
2位 28.66 井手天舞(高校2)佐賀商業 |
3位 28.89 榊原美優(中学3)ようどう館大 |
4位 29.14 岩谷瑞稀(高校1)唐津商業 |
5位 29.86 島七海(中学3)佐賀ユートピア |
OPEN参加位 27.53 田中陽向(高校1)サワラSS |
OPEN参加位 27.89 小関葵(大学2)九州大 |
OPEN参加位 28.76 金田美紅(大学2)佐賀大 |
OPEN参加位 28.77 楳木麻央(大学2)九州大 |
OPEN参加位 28.89 吉田史佳(大学3)九州大 |