大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第74回[令和5年度] 佐賀県選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/24~2023/06/25
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
女子 100m 自由形(全年齢) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.11 宮﨑彩子(大学3)福岡大 |
2位 1:00.45 井手天舞(高校2)佐賀商業 |
3位 1:00.97 榊原美優(中学3)ようどう館大 |
4位 1:02.64 船津丸美月(高校1)唐津商業 |
5位 1:02.95 岩﨑瑞姫(高校2)ビート伊万里 |
6位 1:04.04 宮地桃加(高校2)佐賀商業 |
7位 1:04.07 岩谷瑞稀(高校1)唐津商業 |
8位 1:04.60 石井若葉(高校3)佐賀商業 |
9位 1:05.33 大林由乃(中学2)ようどう館大 |
10位 1:06.62 於保明沙(中学2)ビート小城 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:00.45 井手天舞(高校2)佐賀商業 |
2位(5組)1:00.54 宮﨑彩子(大学3)福岡大 |
3位(5組)1:01.75 榊原美優(中学3)ようどう館大 |
4位(5組)1:02.66 船津丸美月(高校1)唐津商業 |
5位(5組)1:03.37 岩﨑瑞姫(高校2)ビート伊万里 |
6位(5組)1:03.97 宮地桃加(高校2)佐賀商業 |
7位(4組)1:04.42 石井若葉(高校3)佐賀商業 |
8位(5組)1:04.72 於保明沙(中学2)ビート小城 |
9位(5組)1:05.13 岩谷瑞稀(高校1)唐津商業 |
10位(4組)1:05.37 大林由乃(中学2)ようどう館大 |
11位(4組)1:05.78 進藤舞桜(高校1)唐津商業 |
12位(4組)1:06.08 菊池琴羽(中学1)唐津SC |
13位(4組)1:06.82 田島彩希(高校1)佐賀商業 |
14位(4組)1:06.93 宮﨑成美(高校2)佐賀商業 |
15位(4組)1:07.06 森かなめ(中学1)ようどう館佐 |
16位(3組)1:09.05 蕪尻桃華(中学2)佐賀ユートピア |
17位(3組)1:09.21 佐藤真綾(中学2)太良SC |
18位(3組)1:09.39 宮田望愛(中学2)ようどう館大 |
19位(3組)1:09.68 近藤蘭子(中学3)唐津SC |
20位(3組)1:10.00 近藤いのり(中学1)唐津SC |
21位(2組)1:10.96 白石彩(小学5)ビート伊万里 |
22位(2組)1:11.00 松永栞奈(中学1)ビート小城 |
23位(3組)1:11.01 大林玲菜(小学5)ようどう館大 |
24位(3組)1:11.30 末次杏羽(中学1)ビート小城 |
25位(3組)1:12.04 古賀暉梨(小学6)ようどう館佐 |
26位(3組)1:12.44 岩切慈(中学3)ようどう館佐 |
27位(2組)1:14.02 真島菜々美(小学6)アクセス佐賀 |
28位(2組)1:14.23 牟田凜音(中学2)太良SC |
29位(3組)1:14.97 嘉村百花(小学6)イトマン鍋島 |
30位(2組)1:15.15 香月ひまり(中学2)ようどう館大 |
31位(1組)1:16.80 香月彩奈(中学3)思斉 |
32位(2組)1:17.74 永末綾菜(中学2)イトマン鍋島 |
33位(2組)1:19.05 山﨑日向詩(小学6)ベスト鳥栖 |
34位(2組)1:19.86 鈴木瑠夏(小学4)ベスト鳥栖 |
35位(2組)1:21.56 大宅渚紗(小学5)武雄SC |
36位(1組)1:21.90 岩谷香里奈(小学4)GENEXイマリ |
37位(1組)1:23.05 中島碧美(小学4)ベスト鳥栖 |
38位(1組)1:23.19 川内心愛(小学3)GENEXイマリ |
39位(1組)1:24.69 江口夏音(小学5)GENEXイマリ |
40位(2組)1:26.99 山﨑清楓(中学2)イトマン鍋島 |
41位(1組)1:29.84 岸川心優(小学2)ビート小城 |
42位(1組)1:30.90 佐藤満里奈(小学2)太良SC |
43位(1組)1:36.57 西山杏夏(小学3)GENEXイマリ |
棄権位(5組) 板谷音邑(中学3)ビート唐津 |
OPEN参加位(5組)59.45 田中陽向(高校1)サワラSS |
OPEN参加位(4組)1:05.48 志岐瑠香(中学1)サワラSS |
OPEN参加位(4組)1:08.11 宮﨑琉夏(中学2)サワラSS |
OPEN参加位(4組)1:08.16 山口純礼(中学1)サワラSS |
予選 1組 |
1位 1:16.80 香月彩奈(中学3)思斉 |
2位 1:21.90 岩谷香里奈(小学4)GENEXイマリ |
3位 1:23.05 中島碧美(小学4)ベスト鳥栖 |
4位 1:23.19 川内心愛(小学3)GENEXイマリ |
5位 1:24.69 江口夏音(小学5)GENEXイマリ |
6位 1:29.84 岸川心優(小学2)ビート小城 |
7位 1:30.90 佐藤満里奈(小学2)太良SC |
8位 1:36.57 西山杏夏(小学3)GENEXイマリ |
予選 2組 |
1位 1:10.96 白石彩(小学5)ビート伊万里 |
2位 1:11.00 松永栞奈(中学1)ビート小城 |
3位 1:14.02 真島菜々美(小学6)アクセス佐賀 |
4位 1:14.23 牟田凜音(中学2)太良SC |
5位 1:15.15 香月ひまり(中学2)ようどう館大 |
6位 1:17.74 永末綾菜(中学2)イトマン鍋島 |
7位 1:19.05 山﨑日向詩(小学6)ベスト鳥栖 |
8位 1:19.86 鈴木瑠夏(小学4)ベスト鳥栖 |
9位 1:21.56 大宅渚紗(小学5)武雄SC |
10位 1:26.99 山﨑清楓(中学2)イトマン鍋島 |
予選 3組 |
1位 1:09.05 蕪尻桃華(中学2)佐賀ユートピア |
2位 1:09.21 佐藤真綾(中学2)太良SC |
3位 1:09.39 宮田望愛(中学2)ようどう館大 |
4位 1:09.68 近藤蘭子(中学3)唐津SC |
5位 1:10.00 近藤いのり(中学1)唐津SC |
6位 1:11.01 大林玲菜(小学5)ようどう館大 |
7位 1:11.30 末次杏羽(中学1)ビート小城 |
8位 1:12.04 古賀暉梨(小学6)ようどう館佐 |
9位 1:12.44 岩切慈(中学3)ようどう館佐 |
10位 1:14.97 嘉村百花(小学6)イトマン鍋島 |
予選 4組 |
1位 1:04.42 石井若葉(高校3)佐賀商業 |
2位 1:05.37 大林由乃(中学2)ようどう館大 |
3位 1:05.78 進藤舞桜(高校1)唐津商業 |
4位 1:06.08 菊池琴羽(中学1)唐津SC |
5位 1:06.82 田島彩希(高校1)佐賀商業 |
6位 1:06.93 宮﨑成美(高校2)佐賀商業 |
7位 1:07.06 森かなめ(中学1)ようどう館佐 |
OPEN参加位 1:05.48 志岐瑠香(中学1)サワラSS |
OPEN参加位 1:08.11 宮﨑琉夏(中学2)サワラSS |
OPEN参加位 1:08.16 山口純礼(中学1)サワラSS |
予選 5組 |
1位 1:00.45 井手天舞(高校2)佐賀商業 |
2位 1:00.54 宮﨑彩子(大学3)福岡大 |
3位 1:01.75 榊原美優(中学3)ようどう館大 |
4位 1:02.66 船津丸美月(高校1)唐津商業 |
5位 1:03.37 岩﨑瑞姫(高校2)ビート伊万里 |
6位 1:03.97 宮地桃加(高校2)佐賀商業 |
7位 1:04.72 於保明沙(中学2)ビート小城 |
8位 1:05.13 岩谷瑞稀(高校1)唐津商業 |
棄権位 板谷音邑(中学3)ビート唐津 |
OPEN参加位 59.45 田中陽向(高校1)サワラSS |