大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第74回[令和5年度] 佐賀県選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/24~2023/06/25
会場:SAGAアクア(佐賀)長水路
女子 50m 背泳ぎ(全年齢) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.05 山口遥楓(高校2)佐賀北 |
2位 32.69 古賀小梅(小学6)GENEXイマリ |
3位 32.75 山口莉瑚(中学2)ベスト鳥栖 |
4位 32.96 坂本かりん(中学2)ようどう館大 |
5位 37.56 森かなめ(中学1)ようどう館佐 |
6位 37.92 久保田梨心(小学4)GENEXイマリ |
7位 38.32 田島咲菜(小学5)アクセス佐賀 |
8位 38.39 真島菜々美(小学6)アクセス佐賀 |
9位 38.64 山口蒼依(小学6)イトマン鍋島 |
10位 39.97 大石桃香(中学3)ベスト鳥栖 |
予選 ランキング |
1位(4組)32.36 山口遥楓(高校2)佐賀北 |
2位(4組)33.19 山口莉瑚(中学2)ベスト鳥栖 |
3位(4組)33.33 古賀小梅(小学6)GENEXイマリ |
4位(4組)33.76 坂本かりん(中学2)ようどう館大 |
5位(4組)37.13 森かなめ(中学1)ようどう館佐 |
6位(4組)37.82 久保田梨心(小学4)GENEXイマリ |
7位(3組)38.02 真島菜々美(小学6)アクセス佐賀 |
8位(3組)38.05 田島咲菜(小学5)アクセス佐賀 |
9位(3組)39.09 山口蒼依(小学6)イトマン鍋島 |
10位(4組)39.63 大石桃香(中学3)ベスト鳥栖 |
11位(3組)39.86 坂本夏向花(小学4)GENEXイマリ |
12位(3組)40.87 馬場すみれ(小学6)佐賀ユートピア |
13位(3組)41.98 中島碧美(小学4)ベスト鳥栖 |
14位(3組)42.96 前田叶愛(小学5)ビート伊万里 |
15位(3組)43.26 小池妃愛乃(小学4)佐賀ユートピア |
16位(2組)44.08 川内心愛(小学3)GENEXイマリ |
17位(3組)44.55 山田芽玖(小学5)ベスト鳥栖 |
18位(2組)45.22 野田雫月(小学4)アクセス佐賀 |
19位(2組)45.33 野田うらら(小学4)アクセス佐賀 |
20位(2組)45.60 植松星菜(小学5)ビート唐津 |
21位(2組)46.73 村田怜(小学3)ベスト鳥栖 |
22位(2組)47.05 西田凜夏(小学4)ビート伊万里 |
23位(2組)48.21 鴻野咲希(小学5)ベスト鳥栖 |
24位(2組)48.24 用正乃彩(小学4)イトマン鍋島 |
25位(2組)48.37 桑原愛絆(小学3)武雄SC |
26位(1組)48.63 江口夏音(小学5)GENEXイマリ |
27位(1組)49.29 海江田千紗(小学4)ビート伊万里 |
28位(1組)51.65 林田望愛(小学3)ベスト鳥栖 |
29位(1組)52.02 永尾乙葉(小学4)佐賀ユートピア |
30位(1組)53.22 大宅朝日(小学3)武雄SC |
31位(1組)53.43 堤茉唯(小学2)ベスト鳥栖 |
32位(1組)54.73 清水歩乃果(小学3)唐津SC |
33位(1組)57.55 西村香穂(小学4)佐賀ユートピア |
34位(1組)59.57 津山瑞加(小学3)武雄SC |
35位(1組)1:01.98 川内咲奈(小学1)GENEXイマリ |
棄権位(2組) 松高琴音(小学5)GENEXイマリ |
棄権位(4組) 白波百々子(小学6)イトマン鍋島 |
棄権位(4組) 木村真己(中学2)ベスト鳥栖 |
OPEN参加位(4組)32.68 志岐瑠香(中学1)サワラSS |
OPEN参加位(3組)37.24 玉利玲奈(中学1)サワラSS |
予選 1組 |
1位 48.63 江口夏音(小学5)GENEXイマリ |
2位 49.29 海江田千紗(小学4)ビート伊万里 |
3位 51.65 林田望愛(小学3)ベスト鳥栖 |
4位 52.02 永尾乙葉(小学4)佐賀ユートピア |
5位 53.22 大宅朝日(小学3)武雄SC |
6位 53.43 堤茉唯(小学2)ベスト鳥栖 |
7位 54.73 清水歩乃果(小学3)唐津SC |
8位 57.55 西村香穂(小学4)佐賀ユートピア |
9位 59.57 津山瑞加(小学3)武雄SC |
10位 1:01.98 川内咲奈(小学1)GENEXイマリ |
予選 2組 |
1位 44.08 川内心愛(小学3)GENEXイマリ |
2位 45.22 野田雫月(小学4)アクセス佐賀 |
3位 45.33 野田うらら(小学4)アクセス佐賀 |
4位 45.60 植松星菜(小学5)ビート唐津 |
5位 46.73 村田怜(小学3)ベスト鳥栖 |
6位 47.05 西田凜夏(小学4)ビート伊万里 |
7位 48.21 鴻野咲希(小学5)ベスト鳥栖 |
8位 48.24 用正乃彩(小学4)イトマン鍋島 |
9位 48.37 桑原愛絆(小学3)武雄SC |
棄権位 松高琴音(小学5)GENEXイマリ |
予選 3組 |
1位 38.02 真島菜々美(小学6)アクセス佐賀 |
2位 38.05 田島咲菜(小学5)アクセス佐賀 |
3位 39.09 山口蒼依(小学6)イトマン鍋島 |
4位 39.86 坂本夏向花(小学4)GENEXイマリ |
5位 40.87 馬場すみれ(小学6)佐賀ユートピア |
6位 41.98 中島碧美(小学4)ベスト鳥栖 |
7位 42.96 前田叶愛(小学5)ビート伊万里 |
8位 43.26 小池妃愛乃(小学4)佐賀ユートピア |
9位 44.55 山田芽玖(小学5)ベスト鳥栖 |
OPEN参加位 37.24 玉利玲奈(中学1)サワラSS |
予選 4組 |
1位 32.36 山口遥楓(高校2)佐賀北 |
2位 33.19 山口莉瑚(中学2)ベスト鳥栖 |
3位 33.33 古賀小梅(小学6)GENEXイマリ |
4位 33.76 坂本かりん(中学2)ようどう館大 |
5位 37.13 森かなめ(中学1)ようどう館佐 |
6位 37.82 久保田梨心(小学4)GENEXイマリ |
7位 39.63 大石桃香(中学3)ベスト鳥栖 |
棄権位 白波百々子(小学6)イトマン鍋島 |
棄権位 木村真己(中学2)ベスト鳥栖 |
OPEN参加位 32.68 志岐瑠香(中学1)サワラSS |