大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第15回 佐賀県SC合同記録会2023年
開催日:2023/08/13
会場:SAGAアクア(佐賀)短水路
男子 50m 背泳ぎ(全年齢) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)27.11 坂口将斗(高校1)ビート熊本 |
2位(4組)29.57 高橋洸乃介(中学2)日田S&T |
3位(4組)29.98 中村啓人(中学3)佐賀ユートピア |
4位(4組)30.16 久原健太(中学2)ようどう館大 |
5位(4組)30.70 蓑田尋乃祐(中学1)流泳館西部 |
6位(4組)32.59 緒方旭陽(中学2)ルネサンス佐世保 |
7位(4組)33.00 野田大揮(中学2)アクセス佐賀 |
8位(4組)34.12 青木涼我(中学3)桜泳東長崎 |
9位(4組)36.22 地樂愛起(中学2)長崎SC |
10位(4組)36.37 永尾勇翔(小学4)ビートSC |
11位(3組)37.67 松浦蒼空(小学5)ビート相浦 |
12位(3組)38.86 河野圭亮(小学4)日田S&T |
13位(3組)38.94 亀渕瑛太郎(小学6)ビート大村 |
14位(3組)40.12 原田藍乃丞(小学3)ようどう館大 |
15位(3組)40.13 石井絢悟(小学5)ビート相浦 |
16位(3組)40.22 木村壮太朗(小学5)桜泳ミキ21 |
17位(3組)41.16 山口大雅(小学5)ビート大村 |
18位(3組)41.20 林佑星(小学4)ようどう館佐 |
19位(3組)44.36 井上遥人(小学3)ビート唐津 |
20位(2組)44.60 松尾鷹咲(小学6)桜泳東長崎 |
21位(2組)45.06 赤星結斗(小学6)桜泳ミキ21 |
22位(2組)47.03 円田晄己(小学2)ルネサンス佐世保 |
23位(2組)47.04 松浦幸希(中学1)佐賀ユートピア |
24位(2組)47.55 栗山晴瑠(小学5)桜泳東長崎 |
25位(2組)48.81 後藤春人(小学2)ビート熊本 |
26位(2組)49.13 松永悠生(小学4)ようどう館大 |
27位(2組)49.59 橋間遥輝(小学6)ビート小城 |
28位(2組)50.05 真子颯士(小学4)唐津SC |
29位(1組)50.99 宮本駿(小学2)ルネサンス佐世保 |
30位(1組)53.36 内田夢叶(小学3)ビート伊万里 |
31位(1組)53.61 安本京平(小学2)ビート小城 |
32位(1組)53.93 梶原善(小学2)日田S&T |
33位(1組)54.93 数山侑大(小学2)ルネサンス佐世保 |
34位(2組)56.19 舟木康晟(小学4)桜泳ミキ21 |
35位(1組)57.68 坂江奏音(小学4)B&Gみやき |
36位(1組)1:01.40 髙田明(小学2)ビート大村 |
37位(1組)1:02.12 小池蒼空(小学4)ルネサンス佐世保 |
38位(1組)1:03.33 堀下蓮太郎(小学3)B&Gみやき |
39位(1組)1:19.60 吉田伊織(小学2)ルネサンス佐世保 |
棄権位(3組) 藤本歩(小学6)ようどう館佐 |
タイム決勝 1組 |
1位 50.99 宮本駿(小学2)ルネサンス佐世保 |
2位 53.36 内田夢叶(小学3)ビート伊万里 |
3位 53.61 安本京平(小学2)ビート小城 |
4位 53.93 梶原善(小学2)日田S&T |
5位 54.93 数山侑大(小学2)ルネサンス佐世保 |
6位 57.68 坂江奏音(小学4)B&Gみやき |
7位 1:01.40 髙田明(小学2)ビート大村 |
8位 1:02.12 小池蒼空(小学4)ルネサンス佐世保 |
9位 1:03.33 堀下蓮太郎(小学3)B&Gみやき |
10位 1:19.60 吉田伊織(小学2)ルネサンス佐世保 |
タイム決勝 2組 |
1位 44.60 松尾鷹咲(小学6)桜泳東長崎 |
2位 45.06 赤星結斗(小学6)桜泳ミキ21 |
3位 47.03 円田晄己(小学2)ルネサンス佐世保 |
4位 47.04 松浦幸希(中学1)佐賀ユートピア |
5位 47.55 栗山晴瑠(小学5)桜泳東長崎 |
6位 48.81 後藤春人(小学2)ビート熊本 |
7位 49.13 松永悠生(小学4)ようどう館大 |
8位 49.59 橋間遥輝(小学6)ビート小城 |
9位 50.05 真子颯士(小学4)唐津SC |
10位 56.19 舟木康晟(小学4)桜泳ミキ21 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.67 松浦蒼空(小学5)ビート相浦 |
2位 38.86 河野圭亮(小学4)日田S&T |
3位 38.94 亀渕瑛太郎(小学6)ビート大村 |
4位 40.12 原田藍乃丞(小学3)ようどう館大 |
5位 40.13 石井絢悟(小学5)ビート相浦 |
6位 40.22 木村壮太朗(小学5)桜泳ミキ21 |
7位 41.16 山口大雅(小学5)ビート大村 |
8位 41.20 林佑星(小学4)ようどう館佐 |
9位 44.36 井上遥人(小学3)ビート唐津 |
棄権位 藤本歩(小学6)ようどう館佐 |
タイム決勝 4組 |
1位 27.11 坂口将斗(高校1)ビート熊本 |
2位 29.57 高橋洸乃介(中学2)日田S&T |
3位 29.98 中村啓人(中学3)佐賀ユートピア |
4位 30.16 久原健太(中学2)ようどう館大 |
5位 30.70 蓑田尋乃祐(中学1)流泳館西部 |
6位 32.59 緒方旭陽(中学2)ルネサンス佐世保 |
7位 33.00 野田大揮(中学2)アクセス佐賀 |
8位 34.12 青木涼我(中学3)桜泳東長崎 |
9位 36.22 地樂愛起(中学2)長崎SC |
10位 36.37 永尾勇翔(小学4)ビートSC |