大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第15回 佐賀県SC合同記録会2023年
開催日:2023/08/13
会場:SAGAアクア(佐賀)短水路
男子 50m バタフライ(全年齢) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)25.99 山田匠海(大学1)流泳館西部 |
2位(5組)26.22 松田太陽(一般)ビート熊本 |
3位(5組)26.42 今井海利(大学1)ビート熊本 |
4位(5組)26.59 金丸晟之介(高校2)ルネサンス佐世保 |
5位(5組)26.90 永田禮大(高校3)流泳館西部 |
6位(5組)27.11 山下楽偉(高校2)アレスト八代 |
7位(5組)28.26 久保倖也(中学2)ようどう館大 |
8位(5組)28.49 田中丸政義(中学2)ビート伊万里 |
9位(4組)29.53 鶴山稜太(中学2)アレスト八代 |
10位(4組)29.92 高尾篤(小学6)アクセス佐賀 |
11位(5組)29.95 新村真輝(高校2)ビート熊本 |
12位(5組)30.17 松尾明日翔(中学2)桜泳東長崎 |
13位(4組)30.31 永田陸(中学2)桜泳ミキ21 |
14位(4組)30.55 大江健心(中学1)佐賀ユートピア |
15位(4組)30.64 池田愛翔(中学2)ビート伊万里 |
16位(4組)31.33 松尾颯麟(中学2)桜泳東長崎 |
17位(4組)31.34 大嶋力治(小学6)アレスト八代 |
18位(3組)31.83 馬渡悠成(中学1)佐賀ユートピア |
19位(4組)33.65 了戒悠真(中学1)ビート熊本 |
20位(4組)33.66 小関崇弘(中学1)桜泳東長崎 |
21位(3組)34.66 鶴野蓮央(小学6)菊南SC |
22位(4組)34.69 浅野日奈太(小学6)長崎SC |
23位(3組)35.62 小関建瑠(小学4)日田S&T |
24位(3組)36.88 木下逞(小学5)ビート伊万里 |
25位(3組)36.96 栗山夏波(中学1)桜泳東長崎 |
26位(3組)37.54 藪田春翔(中学1)ルネサンス佐世保 |
27位(3組)38.01 一ノ瀬悠誠(小学4)ビート小城 |
28位(3組)39.81 前田大鼓(小学5)ビート伊万里 |
29位(2組)39.86 脇田千悠(小学6)ビート熊本 |
30位(2組)40.22 本村和孝(小学5)ルネサンス佐世保 |
31位(3組)40.26 樋口創亮(小学4)ようどう館佐 |
32位(2組)40.29 井本光亮(小学5)唐津SC |
33位(3組)41.47 江口葵(小学6)ビート大村 |
34位(2組)41.65 野口健介(小学6)ビート熊本 |
35位(2組)42.48 好永桔平(小学4)ようどう館大 |
36位(2組)43.18 河野隼士(小学3)ビートSC |
37位(1組)45.82 山下陽世(小学5)ようどう館佐 |
38位(2組)46.17 池田倫太朗(小学3)ようどう館大 |
39位(1組)47.51 宮本駿(小学2)ルネサンス佐世保 |
40位(2組)47.61 円田晄己(小学2)ルネサンス佐世保 |
41位(2組)49.42 地樂豪起(小学6)長崎SC |
42位(1組)50.20 楢﨑生磨(小学4)ビート唐津 |
43位(1組)50.33 小池碧海(小学4)ルネサンス佐世保 |
44位(1組)57.22 梶原善(小学2)日田S&T |
45位(1組)1:03.70 数山侑大(小学2)ルネサンス佐世保 |
46位(1組)1:10.15 小池蒼空(小学4)ルネサンス佐世保 |
棄権位(2組) 平山陽輝(小学5)ようどう館大 |
失格位(1組) 箕輪昊輝(小学4)ようどう館大 |
タイム決勝 1組 |
1位 45.82 山下陽世(小学5)ようどう館佐 |
2位 47.51 宮本駿(小学2)ルネサンス佐世保 |
3位 50.20 楢﨑生磨(小学4)ビート唐津 |
4位 50.33 小池碧海(小学4)ルネサンス佐世保 |
5位 57.22 梶原善(小学2)日田S&T |
6位 1:03.70 数山侑大(小学2)ルネサンス佐世保 |
7位 1:10.15 小池蒼空(小学4)ルネサンス佐世保 |
失格位 箕輪昊輝(小学4)ようどう館大 |
タイム決勝 2組 |
1位 39.86 脇田千悠(小学6)ビート熊本 |
2位 40.22 本村和孝(小学5)ルネサンス佐世保 |
3位 40.29 井本光亮(小学5)唐津SC |
4位 41.65 野口健介(小学6)ビート熊本 |
5位 42.48 好永桔平(小学4)ようどう館大 |
6位 43.18 河野隼士(小学3)ビートSC |
7位 46.17 池田倫太朗(小学3)ようどう館大 |
8位 47.61 円田晄己(小学2)ルネサンス佐世保 |
9位 49.42 地樂豪起(小学6)長崎SC |
棄権位 平山陽輝(小学5)ようどう館大 |
タイム決勝 3組 |
1位 31.83 馬渡悠成(中学1)佐賀ユートピア |
2位 34.66 鶴野蓮央(小学6)菊南SC |
3位 35.62 小関建瑠(小学4)日田S&T |
4位 36.88 木下逞(小学5)ビート伊万里 |
5位 36.96 栗山夏波(中学1)桜泳東長崎 |
6位 37.54 藪田春翔(中学1)ルネサンス佐世保 |
7位 38.01 一ノ瀬悠誠(小学4)ビート小城 |
8位 39.81 前田大鼓(小学5)ビート伊万里 |
9位 40.26 樋口創亮(小学4)ようどう館佐 |
10位 41.47 江口葵(小学6)ビート大村 |
タイム決勝 4組 |
1位 29.53 鶴山稜太(中学2)アレスト八代 |
2位 29.92 高尾篤(小学6)アクセス佐賀 |
3位 30.31 永田陸(中学2)桜泳ミキ21 |
4位 30.55 大江健心(中学1)佐賀ユートピア |
5位 30.64 池田愛翔(中学2)ビート伊万里 |
6位 31.33 松尾颯麟(中学2)桜泳東長崎 |
7位 31.34 大嶋力治(小学6)アレスト八代 |
8位 33.65 了戒悠真(中学1)ビート熊本 |
9位 33.66 小関崇弘(中学1)桜泳東長崎 |
10位 34.69 浅野日奈太(小学6)長崎SC |
タイム決勝 5組 |
1位 25.99 山田匠海(大学1)流泳館西部 |
2位 26.22 松田太陽(一般)ビート熊本 |
3位 26.42 今井海利(大学1)ビート熊本 |
4位 26.59 金丸晟之介(高校2)ルネサンス佐世保 |
5位 26.90 永田禮大(高校3)流泳館西部 |
6位 27.11 山下楽偉(高校2)アレスト八代 |
7位 28.26 久保倖也(中学2)ようどう館大 |
8位 28.49 田中丸政義(中学2)ビート伊万里 |
9位 29.95 新村真輝(高校2)ビート熊本 |
10位 30.17 松尾明日翔(中学2)桜泳東長崎 |