大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第9回 ビートチャンピオンシップ水泳競技大会2023年
開催日:2023/10/29
会場:SAGAアクア(佐賀)短水路
男子 50m 自由形(11歳・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)27.08 田中正悟(小学6)アクセス佐賀 |
2位(10組)28.95 玉島柚季(中学1)なめしSC |
3位(9組)29.70 江口颯真(小学5)ウオタ・長崎 |
4位(9組)29.82 バラネザハドアラン(小学6)ビート長与 |
5位(9組)29.93 山口来輝(中学1)佐賀ユートピア |
6位(9組)30.46 高祖辿磨(小学5)ようどう館大 |
7位(9組)30.66 濵田槙太郎(小学6)ようどう館大 |
8位(8組)30.80 中島尚誠(中学1)ビート西諫早 |
9位(8組)30.89 内野幸志郎(小学5)アクセス佐賀 |
10位(8組)30.99 熊丸蓮心(小学5)B&Gみやき |
11位(8組)31.17 福家有作(小学5)ウオタ・長崎 |
12位(8組)31.72 寺迫俐穏(小学6)ビートSC |
13位(7組)32.00 藤本煌英(小学6)ようどう館大 |
14位(7組)32.14 黒山信(小学6)ビート古賀 |
15位(7組)32.20 古川新汰(小学6)アクセス佐賀 |
16位(7組)32.33 大村浩豊(小学6)ビート福岡 |
17位(6組)32.34 亀渕瑛太郎(小学6)ビート大村 |
18位(8組)32.40 八藤丸義政(中学1)ビート古賀 |
19位(7組)32.91 池田嶺斗(小学5)ようどう館大 |
20位(6組)33.19 中村圭汰(小学6)ビート熊本 |
21位(7組)33.30 牟田将真(小学5)ビート鳥栖 |
22位(4組)33.40 太田晴真(小学6)なめしSC |
23位(5組)33.50 梶原基希(小学6)ビート北松 |
24位(6組)33.64 森宗陸(小学5)ビート相浦 |
25位(5組)33.99 山口大雅(小学5)ビート大村 |
26位(5組)34.55 平山陽輝(小学5)ようどう館大 |
27位(4組)37.65 山田誠弥(小学5)ウオタ・長崎 |
28位(3組)38.24 松本煌矢(小学5)ビート相浦 |
29位(3組)39.53 山下耀太(小学5)ビート小城 |
30位(3組)42.26 橋間遥輝(小学6)ビート小城 |
31位(2組)43.19 松重淳平(小学5)アクセス佐賀 |
棄権位(5組) 梅村弥真大(小学5)ビート伊万里 |
棄権位(6組) 山口マヒロ(中学1)ビート北松 |
棄権位(7組) 前田浬(小学6)ビート福岡 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.19 松重淳平(小学5)アクセス佐賀 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.24 松本煌矢(小学5)ビート相浦 |
2位 39.53 山下耀太(小学5)ビート小城 |
3位 42.26 橋間遥輝(小学6)ビート小城 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.40 太田晴真(小学6)なめしSC |
2位 37.65 山田誠弥(小学5)ウオタ・長崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.50 梶原基希(小学6)ビート北松 |
2位 33.99 山口大雅(小学5)ビート大村 |
3位 34.55 平山陽輝(小学5)ようどう館大 |
棄権位 梅村弥真大(小学5)ビート伊万里 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.34 亀渕瑛太郎(小学6)ビート大村 |
2位 33.19 中村圭汰(小学6)ビート熊本 |
3位 33.64 森宗陸(小学5)ビート相浦 |
棄権位 山口マヒロ(中学1)ビート北松 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.00 藤本煌英(小学6)ようどう館大 |
2位 32.14 黒山信(小学6)ビート古賀 |
3位 32.20 古川新汰(小学6)アクセス佐賀 |
4位 32.33 大村浩豊(小学6)ビート福岡 |
5位 32.91 池田嶺斗(小学5)ようどう館大 |
6位 33.30 牟田将真(小学5)ビート鳥栖 |
棄権位 前田浬(小学6)ビート福岡 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.80 中島尚誠(中学1)ビート西諫早 |
2位 30.89 内野幸志郎(小学5)アクセス佐賀 |
3位 30.99 熊丸蓮心(小学5)B&Gみやき |
4位 31.17 福家有作(小学5)ウオタ・長崎 |
5位 31.72 寺迫俐穏(小学6)ビートSC |
6位 32.40 八藤丸義政(中学1)ビート古賀 |
タイム決勝 9組 |
1位 29.70 江口颯真(小学5)ウオタ・長崎 |
2位 29.82 バラネザハドアラン(小学6)ビート長与 |
3位 29.93 山口来輝(中学1)佐賀ユートピア |
4位 30.46 高祖辿磨(小学5)ようどう館大 |
5位 30.66 濵田槙太郎(小学6)ようどう館大 |
タイム決勝 10組 |
1位 28.95 玉島柚季(中学1)なめしSC |
タイム決勝 11組 |
1位 27.08 田中正悟(小学6)アクセス佐賀 |