大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第38回桜泳SG選手権2023年
開催日:2023/11/12
会場:SAGAアクア(佐賀)短水路
女子 50m 背泳ぎ(9才~10才) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 36.40 森川怜咲(小学4)OEISS |
2位 38.14 岡本莉愛(小学5)桜泳大牟田SS |
3位 39.46 北村美結(小学5)OEISS |
4位 41.73 桑原愛絆(小学3)武雄SC |
5位 41.91 林田佳奈(小学3)桜泳ミキ21 |
6位 42.22 澤咲花(小学4)桜泳小郡SS |
7位 42.69 吉田來檎(小学5)桜泳小郡SS |
8位 42.94 神之田栞梛(小学4)桜泳小郡三国 |
9位 43.55 髙群倖寧(小学3)マリーン鹿本 |
10位 45.88 山口瑠奏(小学3)桜泳大牟田SS |
予選 ランキング |
1位(7組)36.39 森川怜咲(小学4)OEISS |
2位(7組)37.83 岡本莉愛(小学5)桜泳大牟田SS |
3位(6組)40.14 北村美結(小学5)OEISS |
4位(6組)41.05 桑原愛絆(小学3)武雄SC |
5位(6組)41.08 澤咲花(小学4)桜泳小郡SS |
6位(5組)41.35 林田佳奈(小学3)桜泳ミキ21 |
7位(6組)42.30 神之田栞梛(小学4)桜泳小郡三国 |
8位(2組)42.84 髙群倖寧(小学3)マリーン鹿本 |
9位(5組)43.30 吉田來檎(小学5)桜泳小郡SS |
10位(5組)43.75 山口瑠奏(小学3)桜泳大牟田SS |
11位(4組)44.86 石川志麻(小学3)筑後SS |
12位(4組)44.96 江崎愛菜(小学4)マリーン鹿本 |
13位(5組)45.07 福原未夢(小学3)マリーン鹿本 |
14位(4組)45.99 河野優羽(小学3)桜泳小郡三国 |
15位(2組)46.88 上田莉音(小学3)筑後SS |
16位(4組)47.35 松本希心(小学4)佐賀ユートピア |
17位(3組)49.37 高巣純芽(小学2)筑後SS |
18位(4組)49.47 相良琴音(小学2)筑後SS |
19位(4組)50.54 宮﨑紗梨菜(小学4)桜泳大川SS |
20位(3組)50.71 坂井千晴(小学3)桜泳小郡SS |
21位(3組)51.03 奥山夏海(小学4)武雄SC |
22位(4組)51.85 松枝千陽(小学3)桜泳大川SS |
23位(3組)52.30 方志柚葵(小学3)直方SS野上 |
24位(3組)52.62 重松怜(小学4)桜泳小郡SS |
25位(3組)53.80 藤丸結彩(小学3)筑後SS |
26位(2組)55.40 山口ゆずな(小学4)武雄SC |
27位(3組)56.30 田中茉白(小学4)武雄SC |
28位(1組)56.93 曽山莉乃(小学3)桜泳大川SS |
29位(2組)57.95 雲龍七海(小学4)武雄SC |
30位(3組)59.28 田栗羽夏(小学3)武雄SC |
31位(1組)1:00.37 渕上喜子(小学3)佐賀ユートピア |
32位(1組)1:01.76 長野美南(小学2)新飯塚 |
33位(3組)1:01.83 大石英玲菜(小学3)筑後SS |
34位(1組)1:02.84 岩熊彩莉(小学2)筑後SS |
35位(2組)1:05.11 本莊愛生(小学5)直方SS野上 |
36位(2組)1:06.96 山田愛桜(小学3)武雄SC |
37位(1組)1:08.20 山口璃紗(小学2)新飯塚 |
38位(2組)1:08.29 大宅亜実(小学4)武雄SC |
棄権位(2組) 國廣ゆら(小学3)直方SS野上 |
棄権位(3組) 富永早智(小学3)武雄SC |
棄権位(7組) 光岡優穂(小学4)武雄SC |
棄権位(2組) 平河美怜(小学3)桜泳大牟田SS |
棄権位(1組) 津山瑞加(小学3)武雄SC |
予選 1組 |
1位 56.93 曽山莉乃(小学3)桜泳大川SS |
2位 1:00.37 渕上喜子(小学3)佐賀ユートピア |
3位 1:01.76 長野美南(小学2)新飯塚 |
4位 1:02.84 岩熊彩莉(小学2)筑後SS |
5位 1:08.20 山口璃紗(小学2)新飯塚 |
棄権位 津山瑞加(小学3)武雄SC |
予選 2組 |
1位 42.84 髙群倖寧(小学3)マリーン鹿本 |
2位 46.88 上田莉音(小学3)筑後SS |
3位 55.40 山口ゆずな(小学4)武雄SC |
4位 57.95 雲龍七海(小学4)武雄SC |
5位 1:05.11 本莊愛生(小学5)直方SS野上 |
6位 1:06.96 山田愛桜(小学3)武雄SC |
7位 1:08.29 大宅亜実(小学4)武雄SC |
棄権位 國廣ゆら(小学3)直方SS野上 |
棄権位 平河美怜(小学3)桜泳大牟田SS |
予選 3組 |
1位 49.37 高巣純芽(小学2)筑後SS |
2位 50.71 坂井千晴(小学3)桜泳小郡SS |
3位 51.03 奥山夏海(小学4)武雄SC |
4位 52.30 方志柚葵(小学3)直方SS野上 |
5位 52.62 重松怜(小学4)桜泳小郡SS |
6位 53.80 藤丸結彩(小学3)筑後SS |
7位 56.30 田中茉白(小学4)武雄SC |
8位 59.28 田栗羽夏(小学3)武雄SC |
9位 1:01.83 大石英玲菜(小学3)筑後SS |
棄権位 富永早智(小学3)武雄SC |
予選 4組 |
1位 44.86 石川志麻(小学3)筑後SS |
2位 44.96 江崎愛菜(小学4)マリーン鹿本 |
3位 45.99 河野優羽(小学3)桜泳小郡三国 |
4位 47.35 松本希心(小学4)佐賀ユートピア |
5位 49.47 相良琴音(小学2)筑後SS |
6位 50.54 宮﨑紗梨菜(小学4)桜泳大川SS |
7位 51.85 松枝千陽(小学3)桜泳大川SS |
予選 5組 |
1位 41.35 林田佳奈(小学3)桜泳ミキ21 |
2位 43.30 吉田來檎(小学5)桜泳小郡SS |
3位 43.75 山口瑠奏(小学3)桜泳大牟田SS |
4位 45.07 福原未夢(小学3)マリーン鹿本 |
予選 6組 |
1位 40.14 北村美結(小学5)OEISS |
2位 41.05 桑原愛絆(小学3)武雄SC |
3位 41.08 澤咲花(小学4)桜泳小郡SS |
4位 42.30 神之田栞梛(小学4)桜泳小郡三国 |
予選 7組 |
1位 36.39 森川怜咲(小学4)OEISS |
2位 37.83 岡本莉愛(小学5)桜泳大牟田SS |
棄権位 光岡優穂(小学4)武雄SC |