大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/21
会場:長崎市民総合プール(短水路)
男子 50m 自由形(11-12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)29.92 田中優丞(小学6)ビート西諫早 |
2位(16組)29.97 惣司煌乃祐(小学6)ウオタ・長崎 |
3位(15組)30.02 萩原康太(小学6)ウオタ・長崎 |
4位(16組)30.03 山口瑠輝(小学6)桜泳東長崎 |
5位(15組)30.34 坂本敦紀(小学6)ビート長崎 |
6位(14組)30.88 堀内結翔(小学6)ウオタ・長崎 |
7位(12組)31.01 吉田竜漸(小学6)ルネサンス佐世保 |
8位(9組)31.39 松尾颯麟(小学6)桜泳東長崎 |
9位(11組)31.72 鳴瀬夏輝(小学6)おおとりSC |
10位(13組)32.00 岳藤武蔵(小学5)ウオタ・長崎 |
11位(13組)32.27 有安綺良(小学5)ビート北松 |
12位(11組)32.70 清水一輝(小学6)KIS諫早 |
13位(11組)32.71 茂見清斗(小学6)KIS諫早 |
14位(11組)32.96 七里玲恩(小学6)新上五島JSC |
15位(9組)33.07 小田春登(小学6)長崎SC |
16位(11組)33.39 前田依応律(小学5)ビート北松 |
17位(9組)33.83 山田諒弥(小学5)KIS諫早 |
18位(10組)33.95 小関崇弘(小学5)桜泳東長崎 |
19位(8組)34.29 髙木蓮(小学5)KIS諫早 |
20位(9組)34.31 朝長紗翔(小学5)ビートSC |
21位(6組)34.38 緒方旭陽(小学6)ルネサンス佐世保 |
22位(8組)34.46 浦川雄生(小学6)桜泳東長崎 |
23位(7組)34.59 小田義之(小学5)ビート長与 |
24位(7組)34.78 内本賢太朗(小学5)ルネサンス佐世保 |
25位(8組)35.02 久保友哉(小学5)桜泳東長崎 |
26位(7組)35.81 竹内結祐(小学5)桜泳東長崎 |
27位(6組)36.04 廣川陽向(小学6)ルネサンス佐世保 |
28位(7組)36.09 髙田大翔(小学5)おおとりSC |
29位(5組)39.01 藪田春翔(小学5)ルネサンス佐世保 |
30位(4組)39.66 山口マヒロ(小学5)ビート北松 |
31位(4組)39.87 山新田慶太(小学5)ビート西諫早 |
32位(5組)40.70 山部才太(小学5)KIS諫早 |
33位(2組)43.89 寺岡陽太(小学5)ビート長崎 |
34位(3組)46.06 北大輝(小学6)桜泳東長崎 |
棄権位(6組) 村田陽仁(小学5)桜泳東長崎 |
棄権位(13組) 谷口遼(小学6)ビートSC |
棄権位(7組) 八木蓮斗(小学6)桜泳東長崎 |
棄権位(8組) 川口鉄平(小学5)ビート長与 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.89 寺岡陽太(小学5)ビート長崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 46.06 北大輝(小学6)桜泳東長崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.66 山口マヒロ(小学5)ビート北松 |
2位 39.87 山新田慶太(小学5)ビート西諫早 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.01 藪田春翔(小学5)ルネサンス佐世保 |
2位 40.70 山部才太(小学5)KIS諫早 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.38 緒方旭陽(小学6)ルネサンス佐世保 |
2位 36.04 廣川陽向(小学6)ルネサンス佐世保 |
棄権位 村田陽仁(小学5)桜泳東長崎 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.59 小田義之(小学5)ビート長与 |
2位 34.78 内本賢太朗(小学5)ルネサンス佐世保 |
3位 35.81 竹内結祐(小学5)桜泳東長崎 |
4位 36.09 髙田大翔(小学5)おおとりSC |
棄権位 八木蓮斗(小学6)桜泳東長崎 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.29 髙木蓮(小学5)KIS諫早 |
2位 34.46 浦川雄生(小学6)桜泳東長崎 |
3位 35.02 久保友哉(小学5)桜泳東長崎 |
棄権位 川口鉄平(小学5)ビート長与 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.39 松尾颯麟(小学6)桜泳東長崎 |
2位 33.07 小田春登(小学6)長崎SC |
3位 33.83 山田諒弥(小学5)KIS諫早 |
4位 34.31 朝長紗翔(小学5)ビートSC |
タイム決勝 10組 |
1位 33.95 小関崇弘(小学5)桜泳東長崎 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.72 鳴瀬夏輝(小学6)おおとりSC |
2位 32.70 清水一輝(小学6)KIS諫早 |
3位 32.71 茂見清斗(小学6)KIS諫早 |
4位 32.96 七里玲恩(小学6)新上五島JSC |
5位 33.39 前田依応律(小学5)ビート北松 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.01 吉田竜漸(小学6)ルネサンス佐世保 |
タイム決勝 13組 |
1位 32.00 岳藤武蔵(小学5)ウオタ・長崎 |
2位 32.27 有安綺良(小学5)ビート北松 |
棄権位 谷口遼(小学6)ビートSC |
タイム決勝 14組 |
1位 29.92 田中優丞(小学6)ビート西諫早 |
2位 30.88 堀内結翔(小学6)ウオタ・長崎 |
タイム決勝 15組 |
1位 30.02 萩原康太(小学6)ウオタ・長崎 |
2位 30.34 坂本敦紀(小学6)ビート長崎 |
タイム決勝 16組 |
1位 29.97 惣司煌乃祐(小学6)ウオタ・長崎 |
2位 30.03 山口瑠輝(小学6)桜泳東長崎 |