大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第36回長崎市室内公認記録会2021年
開催日:2021/04/04
会場:長崎市民総合プール(長崎)短水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)50.78 森山遼(高校3)長崎南山 |
2位(15組)53.15 太田諒(高校3)佐々SS |
3位(15組)53.33 染拓實(高校2)ビート長崎 |
4位(15組)56.33 吉永勘壱(高校1)SCマリン |
5位(15組)56.75 髙比良竜一(中学2)長崎SC |
6位(14組)58.19 木山息吹(中学3)佐々SS |
7位(15組)58.35 野上海斗(中学3)SCマリン |
8位(15組)58.47 原田悠生(中学3)祇園中 |
9位(14組)58.66 御手洗仁(大学4)長崎大 |
10位(14組)58.81 大久保一心(中学3)ビート長与 |
11位(14組)59.01 白根舜大(中学2)おおとりSC |
12位(14組)59.65 立花琉真(中学1)ウオタ・長崎 |
13位(14組)59.85 石橋厚志(中学2)SCマリン |
14位(14組)59.90 勝俣奏汰(高校2)長崎南 |
15位(13組)1:00.75 俣野凌空(中学3)ウオタ・長崎 |
16位(13組)1:01.27 松村優翔(中学3)SCマリン |
17位(13組)1:01.44 木村駿介(中学3)SCマリン |
18位(12組)1:01.66 小田歩(中学3)西浦上中 |
19位(13組)1:01.76 高尾響(高校2)瓊浦 |
19位(12組)1:01.76 山岸昭正(中学3)西浦上中 |
21位(12組)1:02.02 田中稜晟(中学3)橘中 |
22位(13組)1:02.48 岩本幸大(中学2)ウオタ・長崎 |
23位(13組)1:03.47 米澤龍哉(中学2)SCマリン |
24位(13組)1:03.79 森向葵(高校2)桜泳東長崎 |
25位(12組)1:03.91 釜本玲(中学3)西浦上中 |
26位(12組)1:03.99 辻本竜靖(中学2)桜泳東長崎 |
27位(11組)1:04.72 甲斐巧海(高校2)長崎南 |
28位(10組)1:04.86 上野心瑠(中学3)橘中 |
29位(12組)1:05.15 濵﨑駿(高校3)瓊浦 |
30位(11組)1:05.56 里友優哉(高校2)諫早商業高校 |
31位(9組)1:05.60 本田琥太郎(中学3)橘中 |
32位(11組)1:05.67 宅島達也(高校2)諫早商業高校 |
33位(10組)1:05.82 下釜永遠(中学3)桜泳東長崎 |
34位(12組)1:05.97 南匠磨(中学3)西浦上中 |
35位(10組)1:06.09 宮崎啓汰(中学2)島原有明中 |
36位(11組)1:06.40 小川滉貴(中学3)桜泳東長崎 |
37位(11組)1:06.54 柴原涼太(中学1)ウオタ・長崎 |
38位(9組)1:06.63 大久保良道(中学1)ビート長与 |
39位(11組)1:06.67 檀圭吾(高校2)瓊浦 |
40位(8組)1:06.70 住岡壱朗(中学3)滑石中 |
41位(9組)1:06.87 大良恵心(中学1)ビート長崎 |
42位(10組)1:06.97 常岡千莉(中学3)岩屋中 |
43位(9組)1:07.33 谷口隆弥(中学3)東長崎中 |
44位(9組)1:07.51 蓑川紘輝(中学2)SCマリン |
45位(11組)1:07.80 久保宏平(中学3)桜泳東長崎 |
46位(10組)1:07.96 鈴山瑞稀(中学1)おおとりSC |
47位(9組)1:08.11 前田光晟(高校2)長崎西 |
48位(8組)1:08.18 舛屋優大(中学2)岩屋中 |
49位(4組)1:09.10 岩下陽斗(中学2)おおとりSC |
50位(9組)1:09.48 山本聖(高校2)諫早商業高校 |
51位(10組)1:09.87 山﨑澪王(中学3)福田中 |
52位(8組)1:10.05 内田宗佑(小学6)ビート長崎 |
53位(10組)1:10.16 髙比良楓(中学1)ビート長崎 |
54位(8組)1:10.72 清水悠希(中学3)西浦上中 |
55位(6組)1:10.84 鳴瀬夏輝(小学6)おおとりSC |
56位(8組)1:11.35 田平爽馬(中学3)橘中 |
57位(6組)1:11.48 佐藤裕次郎(中学3)東長崎中 |
58位(7組)1:11.58 柴原航大(中学3)島原有明中 |
59位(5組)1:13.07 山口隼人(中学3)岩屋中 |
60位(8組)1:13.14 流川慶太(中学2)小島中 |
61位(7組)1:13.23 駒井久裕(中学2)山里中 |
62位(8組)1:13.53 柴田翔(小学6)ビート長崎 |
63位(3組)1:14.19 坂口修大(中学3)福田中 |
64位(6組)1:14.30 川口纏(中学1)SCマリン |
65位(7組)1:14.48 荒木颯斗(中学3)SCマリン |
66位(6組)1:14.53 濵崎煌洋(中学3)橘中 |
67位(4組)1:14.61 小森康伸(中学3)西浦上中 |
68位(5組)1:15.24 武本清良(中学3)山里中 |
69位(6組)1:15.44 野中泰然(中学1)おおとりSC |
70位(7組)1:15.62 上戸永遠(高校2)瓊浦 |
71位(4組)1:15.69 井上怜(中学3)東長崎中 |
72位(6組)1:16.42 水江幸輝(中学3)福田中 |
73位(7組)1:16.75 福田寛也(中学3)祇園中 |
74位(7組)1:16.90 大友梗太郎(中学3)橘中 |
75位(3組)1:16.99 石﨑悠太(中学3)橘中 |
76位(5組)1:17.70 井手和弥(中学3)小島中 |
77位(5組)1:18.37 松尾颯麟(小学6)桜泳東長崎 |
78位(2組)1:18.90 越智悠紫(中学3)滑石中 |
79位(4組)1:19.09 稲冨翔大(中学2)橘中 |
80位(5組)1:19.71 三浦智樹(中学3)日見中 |
81位(4組)1:19.93 小田春登(小学6)長崎SC |
82位(3組)1:20.22 小関崇弘(小学5)桜泳東長崎 |
83位(4組)1:20.57 宮田悠斗(中学2)西浦上中 |
84位(5組)1:20.74 高原大和(中学2)橘中 |
85位(3組)1:20.86 若杉拓真(中学2)日見中 |
86位(3組)1:21.53 原口結翔(中学3)西浦上中 |
87位(2組)1:22.58 濵﨑日和(中学3)小島中 |
88位(5組)1:22.61 青木涼我(中学1)桜泳東長崎 |
89位(4組)1:24.01 井手悠一郎(中学3)山里中 |
90位(3組)1:24.75 宇土哲平(中学2)島原有明中 |
91位(3組)1:24.84 西岳詩音(高校2)瓊浦 |
92位(1組)1:26.18 伊東陽(中学2)滑石中 |
93位(1組)1:26.65 福田悠翔(中学2)滑石中 |
94位(1組)1:28.30 堀江大紳(高校3)長崎南山 |
95位(1組)1:29.38 水江翔馬(中学2)滑石中 |
96位(2組)1:30.15 南部亮真(中学1)桜泳東長崎 |
97位(6組)1:30.75 勝俣勇星(小学5)桜泳東長崎 |
98位(2組)1:30.94 森隼人(中学2)東長崎中 |
99位(2組)1:33.56 田口陽太(中学2)東長崎中 |
100位(2組)1:35.26 森友葵(小学4)桜泳東長崎 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:26.18 伊東陽(中学2)滑石中 |
2位 1:26.65 福田悠翔(中学2)滑石中 |
3位 1:28.30 堀江大紳(高校3)長崎南山 |
4位 1:29.38 水江翔馬(中学2)滑石中 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:18.90 越智悠紫(中学3)滑石中 |
2位 1:22.58 濵﨑日和(中学3)小島中 |
3位 1:30.15 南部亮真(中学1)桜泳東長崎 |
4位 1:30.94 森隼人(中学2)東長崎中 |
5位 1:33.56 田口陽太(中学2)東長崎中 |
6位 1:35.26 森友葵(小学4)桜泳東長崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:14.19 坂口修大(中学3)福田中 |
2位 1:16.99 石﨑悠太(中学3)橘中 |
3位 1:20.22 小関崇弘(小学5)桜泳東長崎 |
4位 1:20.86 若杉拓真(中学2)日見中 |
5位 1:21.53 原口結翔(中学3)西浦上中 |
6位 1:24.75 宇土哲平(中学2)島原有明中 |
7位 1:24.84 西岳詩音(高校2)瓊浦 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:09.10 岩下陽斗(中学2)おおとりSC |
2位 1:14.61 小森康伸(中学3)西浦上中 |
3位 1:15.69 井上怜(中学3)東長崎中 |
4位 1:19.09 稲冨翔大(中学2)橘中 |
5位 1:19.93 小田春登(小学6)長崎SC |
6位 1:20.57 宮田悠斗(中学2)西浦上中 |
7位 1:24.01 井手悠一郎(中学3)山里中 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:13.07 山口隼人(中学3)岩屋中 |
2位 1:15.24 武本清良(中学3)山里中 |
3位 1:17.70 井手和弥(中学3)小島中 |
4位 1:18.37 松尾颯麟(小学6)桜泳東長崎 |
5位 1:19.71 三浦智樹(中学3)日見中 |
6位 1:20.74 高原大和(中学2)橘中 |
7位 1:22.61 青木涼我(中学1)桜泳東長崎 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:10.84 鳴瀬夏輝(小学6)おおとりSC |
2位 1:11.48 佐藤裕次郎(中学3)東長崎中 |
3位 1:14.30 川口纏(中学1)SCマリン |
4位 1:14.53 濵崎煌洋(中学3)橘中 |
5位 1:15.44 野中泰然(中学1)おおとりSC |
6位 1:16.42 水江幸輝(中学3)福田中 |
7位 1:30.75 勝俣勇星(小学5)桜泳東長崎 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:11.58 柴原航大(中学3)島原有明中 |
2位 1:13.23 駒井久裕(中学2)山里中 |
3位 1:14.48 荒木颯斗(中学3)SCマリン |
4位 1:15.62 上戸永遠(高校2)瓊浦 |
5位 1:16.75 福田寛也(中学3)祇園中 |
6位 1:16.90 大友梗太郎(中学3)橘中 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:06.70 住岡壱朗(中学3)滑石中 |
2位 1:08.18 舛屋優大(中学2)岩屋中 |
3位 1:10.05 内田宗佑(小学6)ビート長崎 |
4位 1:10.72 清水悠希(中学3)西浦上中 |
5位 1:11.35 田平爽馬(中学3)橘中 |
6位 1:13.14 流川慶太(中学2)小島中 |
7位 1:13.53 柴田翔(小学6)ビート長崎 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:05.60 本田琥太郎(中学3)橘中 |
2位 1:06.63 大久保良道(中学1)ビート長与 |
3位 1:06.87 大良恵心(中学1)ビート長崎 |
4位 1:07.33 谷口隆弥(中学3)東長崎中 |
5位 1:07.51 蓑川紘輝(中学2)SCマリン |
6位 1:08.11 前田光晟(高校2)長崎西 |
7位 1:09.48 山本聖(高校2)諫早商業高校 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:04.86 上野心瑠(中学3)橘中 |
2位 1:05.82 下釜永遠(中学3)桜泳東長崎 |
3位 1:06.09 宮崎啓汰(中学2)島原有明中 |
4位 1:06.97 常岡千莉(中学3)岩屋中 |
5位 1:07.96 鈴山瑞稀(中学1)おおとりSC |
6位 1:09.87 山﨑澪王(中学3)福田中 |
7位 1:10.16 髙比良楓(中学1)ビート長崎 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:04.72 甲斐巧海(高校2)長崎南 |
2位 1:05.56 里友優哉(高校2)諫早商業高校 |
3位 1:05.67 宅島達也(高校2)諫早商業高校 |
4位 1:06.40 小川滉貴(中学3)桜泳東長崎 |
5位 1:06.54 柴原涼太(中学1)ウオタ・長崎 |
6位 1:06.67 檀圭吾(高校2)瓊浦 |
7位 1:07.80 久保宏平(中学3)桜泳東長崎 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:01.66 小田歩(中学3)西浦上中 |
2位 1:01.76 山岸昭正(中学3)西浦上中 |
3位 1:02.02 田中稜晟(中学3)橘中 |
4位 1:03.91 釜本玲(中学3)西浦上中 |
5位 1:03.99 辻本竜靖(中学2)桜泳東長崎 |
6位 1:05.15 濵﨑駿(高校3)瓊浦 |
7位 1:05.97 南匠磨(中学3)西浦上中 |
タイム決勝 13組 |
1位 1:00.75 俣野凌空(中学3)ウオタ・長崎 |
2位 1:01.27 松村優翔(中学3)SCマリン |
3位 1:01.44 木村駿介(中学3)SCマリン |
4位 1:01.76 高尾響(高校2)瓊浦 |
5位 1:02.48 岩本幸大(中学2)ウオタ・長崎 |
6位 1:03.47 米澤龍哉(中学2)SCマリン |
7位 1:03.79 森向葵(高校2)桜泳東長崎 |
タイム決勝 14組 |
1位 58.19 木山息吹(中学3)佐々SS |
2位 58.66 御手洗仁(大学4)長崎大 |
3位 58.81 大久保一心(中学3)ビート長与 |
4位 59.01 白根舜大(中学2)おおとりSC |
5位 59.65 立花琉真(中学1)ウオタ・長崎 |
6位 59.85 石橋厚志(中学2)SCマリン |
7位 59.90 勝俣奏汰(高校2)長崎南 |
タイム決勝 15組 |
1位 50.78 森山遼(高校3)長崎南山 |
2位 53.15 太田諒(高校3)佐々SS |
3位 53.33 染拓實(高校2)ビート長崎 |
4位 56.33 吉永勘壱(高校1)SCマリン |
5位 56.75 髙比良竜一(中学2)長崎SC |
6位 58.35 野上海斗(中学3)SCマリン |
7位 58.47 原田悠生(中学3)祇園中 |