大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第36回長崎市室内公認記録会2021年
開催日:2021/04/04
会場:長崎市民総合プール(長崎)短水路
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)29.59 竹野友貴(高校3)瓊浦 |
2位(8組)30.23 小栗吉生(大学4)桜泳東長崎 |
3位(8組)30.99 平田英太郎(高校3)長崎南山 |
4位(8組)31.52 二股和也(高校3)長崎南 |
5位(8組)32.01 林新大(高校2)なめしSC |
6位(8組)33.42 矢野洸生(高校3)長崎西 |
7位(8組)33.61 小岩丈二(高校1)長崎SC |
8位(7組)34.36 谷口凛晟(中学3)ビートあぜかり |
9位(7組)34.49 髙比良竜一(中学2)長崎SC |
10位(7組)35.36 代田健翔(中学3)橘中 |
11位(7組)35.99 川内遼平(中学2)東長崎中 |
12位(7組)36.77 田中惺(中学3)橘中 |
13位(7組)37.19 田島陸人(中学3)橘中 |
14位(6組)37.30 清智也(中学3)祇園中 |
15位(6組)37.55 谷川輝弥(中学3)桜泳東長崎 |
16位(7組)38.01 蓑浦大也(中学2)日見中 |
17位(6組)38.11 岡田崇央(高校2)長崎西 |
18位(6組)38.24 秋山諒大郎(中学1)なめしSC |
19位(6組)38.68 小黒真聖(高校2)瓊浦 |
20位(6組)39.10 長坂航大(中学2)ビート長崎 |
21位(5組)39.54 甲斐颯海(中学3)橘中 |
22位(4組)39.85 岩下陽斗(中学2)おおとりSC |
23位(5組)40.15 橋本佑(中学3)岩屋中 |
24位(5組)40.50 松尾彩希(中学2)日見中 |
25位(4組)40.72 門﨑寛太(中学3)西浦上中 |
26位(5組)41.44 横尾来樹(中学3)岩屋中 |
27位(5組)41.66 平尾伊寿真(中学2)橘中 |
28位(4組)42.01 濵崎晟史郎(小学5)なめしSC |
29位(6組)42.03 柴田翔(小学6)ビート長崎 |
30位(5組)42.35 戸村響(中学3)山里中 |
31位(3組)43.21 中尾友哉(中学2)ビート長与 |
32位(4組)43.24 本廉太郎(中学2)東長崎中 |
33位(5組)43.42 古井田叶太(中学1)ビート長崎 |
34位(4組)43.45 下釜宇宙(中学1)桜泳東長崎 |
35位(2組)43.51 石﨑大翔(中学2)橘中 |
36位(3組)44.58 石橋汰河(中学3)西浦上中 |
37位(4組)44.96 舛屋広大(中学2)岩屋中 |
38位(2組)45.41 橋里凜乙(中学3)日見中 |
39位(3組)45.88 荒木颯斗(中学3)SCマリン |
40位(2組)45.97 森隼人(中学2)東長崎中 |
41位(3組)46.20 高原大和(中学2)橘中 |
42位(3組)46.22 下釜大歩(中学3)橘中 |
43位(4組)46.56 野口優真(小学4)長崎SC |
44位(2組)47.69 山田蒼人(中学2)西浦上中 |
45位(2組)48.97 高木智博(中学2)山里中 |
46位(1組)49.72 大井手瑠偉(中学2)福田中 |
47位(1組)52.04 釜本尚(小学3)ビート長崎 |
48位(1組)52.67 白濱悠仁(中学2)福田中 |
失格位(3組) 石﨑悠太(中学3)橘中 |
失格位(3組) 浦川雄生(小学6)桜泳東長崎 |
失格位(2組) 川口鉄平(小学5)ビート長与 |
失格位(2組) 南部亮真(中学1)桜泳東長崎 |
タイム決勝 1組 |
1位 49.72 大井手瑠偉(中学2)福田中 |
2位 52.04 釜本尚(小学3)ビート長崎 |
3位 52.67 白濱悠仁(中学2)福田中 |
タイム決勝 2組 |
1位 43.51 石﨑大翔(中学2)橘中 |
2位 45.41 橋里凜乙(中学3)日見中 |
3位 45.97 森隼人(中学2)東長崎中 |
4位 47.69 山田蒼人(中学2)西浦上中 |
5位 48.97 高木智博(中学2)山里中 |
失格位 川口鉄平(小学5)ビート長与 |
失格位 南部亮真(中学1)桜泳東長崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 43.21 中尾友哉(中学2)ビート長与 |
2位 44.58 石橋汰河(中学3)西浦上中 |
3位 45.88 荒木颯斗(中学3)SCマリン |
4位 46.20 高原大和(中学2)橘中 |
5位 46.22 下釜大歩(中学3)橘中 |
失格位 石﨑悠太(中学3)橘中 |
失格位 浦川雄生(小学6)桜泳東長崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.85 岩下陽斗(中学2)おおとりSC |
2位 40.72 門﨑寛太(中学3)西浦上中 |
3位 42.01 濵崎晟史郎(小学5)なめしSC |
4位 43.24 本廉太郎(中学2)東長崎中 |
5位 43.45 下釜宇宙(中学1)桜泳東長崎 |
6位 44.96 舛屋広大(中学2)岩屋中 |
7位 46.56 野口優真(小学4)長崎SC |
タイム決勝 5組 |
1位 39.54 甲斐颯海(中学3)橘中 |
2位 40.15 橋本佑(中学3)岩屋中 |
3位 40.50 松尾彩希(中学2)日見中 |
4位 41.44 横尾来樹(中学3)岩屋中 |
5位 41.66 平尾伊寿真(中学2)橘中 |
6位 42.35 戸村響(中学3)山里中 |
7位 43.42 古井田叶太(中学1)ビート長崎 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.30 清智也(中学3)祇園中 |
2位 37.55 谷川輝弥(中学3)桜泳東長崎 |
3位 38.11 岡田崇央(高校2)長崎西 |
4位 38.24 秋山諒大郎(中学1)なめしSC |
5位 38.68 小黒真聖(高校2)瓊浦 |
6位 39.10 長坂航大(中学2)ビート長崎 |
7位 42.03 柴田翔(小学6)ビート長崎 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.36 谷口凛晟(中学3)ビートあぜかり |
2位 34.49 髙比良竜一(中学2)長崎SC |
3位 35.36 代田健翔(中学3)橘中 |
4位 35.99 川内遼平(中学2)東長崎中 |
5位 36.77 田中惺(中学3)橘中 |
6位 37.19 田島陸人(中学3)橘中 |
7位 38.01 蓑浦大也(中学2)日見中 |
タイム決勝 8組 |
1位 29.59 竹野友貴(高校3)瓊浦 |
2位 30.23 小栗吉生(大学4)桜泳東長崎 |
3位 30.99 平田英太郎(高校3)長崎南山 |
4位 31.52 二股和也(高校3)長崎南 |
5位 32.01 林新大(高校2)なめしSC |
6位 33.42 矢野洸生(高校3)長崎西 |
7位 33.61 小岩丈二(高校1)長崎SC |